Этюды Мангупа на палитре юных художников изо-студии «Палитра»

Запах утренней росы… Зеркальная гладь воды… Звенящая тишина, едва прерываемая глубоким дыханием пасущейся лошади и плеском уток в камышах… Ни это ли романтика августа, влекущая в предрассветную рань любопытную душу художника!

Юные живописцы из академической гимназии, воспитанники ИЗО-студии «Палитра» МБУДО Радуга вместе с руководителем Журавлевой И.П. в последние дни лета встречали рассвет на берегу озера Мангуп. Ребята не поленились встать в 5 утра, чтобы успеть добраться до Девичьего озера и успеть запечатлеть красоту золотистых и розоватых оттенков первых утренних лучей на могучих выступах скал. Выбирая лучшие ракурсы для этюдов, дети спешили отразить изменчивые состояния природы. Солнечные лучи, словно заигрывая, то появлялись, то ускользали.  Свежесть сменялась жарой, а жара вечерней испариной. Так и пролетел незаметно целый день, запечатленный в этюдах юных художников. Усталые, но довольные плодотворной работой, ребята в пути уже обсуждали новые предстоящие маршруты Крымских красот, которые лягут в основу их будущих пейзажей.

DSC_1169 DSC_1220

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>