Интерактивные уроки дорожной безопасности перед осенними каникулами для учащихся «СОШ №4 им. Ф.И. Толбухина» в Симферополе

Для учащихся начальных классов общеобразовательной школы №4 начались специальные занятия по закреплению «Дорожной азбуки». Главные правила поведения пешеходов на дороге с ребятами отрабатывают преподаватель кружка «Юный инспектор дорожного движения» учреждения «Радуга» Ирина Родина и Управление ГИБДД крымской столицы.

«У нас сейчас проходит по 6 интерактивных уроков в неделю, чтобы все начальные классы смогли закрепить важную информацию», – сообщила Ирина Родина. «Каждый из наших ребят не просто рассказывает, а показывает, как переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, проходит экзамен на знание главных дорожных знаков, отрабатывает движение по проезжей части на велосипеде, по желанию изучает устройство патрульного автомобиля ДПС»

Каждое занятие длится полутора часа, уточнила преподаватель. Новую серию специальных дорожных уроков педагоги кружка «Юный инспектор дорожного движения» МБУ ДО «Радуга» подготовят к началу зимних каникул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>