Уникальные мастер-классы для учащихся «Радуги» от знаменитых российских артистов

Вокальные мастер-классы для солистов академического, эстрадного пения и хоров прошли в крымской столице в рамках масштабного всероссийского социального проекта «Профессия – голос» для одарённых детей с трудной судьбой и ограниченными возможностями здоровья.

Занятия для учащихся и педагогов музыкальных учебных заведений, школ искусств, учреждений дополнительного образования инициировал и провел президент благотворительного фонда «Белый пароход», оперный артист, выступавший на известных мировых сценах Николай Диденко. Благодаря ему в России уже 15 лет успешно работает уникальный проект для тех детей с неординарными  вокальными и музыкальными данными, в силу сложных жизненных обстоятельств не имеющих возможности получить качественное образование и продвинуть свой талант.

«В Крыму проект побывал впервые», – отметила его куратор на полуострове, педагог дополнительного образования Елена Покидько. В мастер-классах, которые прошли в симферопольском Центре детского и юношеского творчества, приняли участие больше ста вокалистов, музыкантов и педагогов. В их числе учащиеся учреждения допобразования «Радуга»: хористы «Крымских жемчужин», артисты вокально-эстрадной студии «Гармония» и солисты кружка эстрадного вокала под руководством Виталия Сомова.

Каждое занятие шло не меньше трёх часов, все юные артисты и педагоги  получили сертификаты об участии в образовательном проекте, поделилась куратор «Профессии-голос» и уточнила, те из ребят, кто показал наилучшие результаты, продолжат бесплатные занятия у знаменитого преподавателя Николая Диденко. Он будет консультировать своих новых учеников онлайн.

Самые достойные  в следующем году «попадут на борт» традиционной Летней вокально-хоровой школы «Белого парохода.

_TBeX4SioR8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>