Кружок эстрадного вокала «Радуги» отметил 10-летие и побил рекорды по количеству наград (ФОТО)

Что такое учреждение «Радуга», знает уже не одно поколение симферопольцев. Это большая творческая лаборатория, где детей учат рисовать, лепить, танцевать, всего не перечесть. Один из кружков «Радуги» на особом счету. Самое большое число наград за участие в конкурсах как регионального, так и международного масштаба, десятки ярких учеников, бессменный и талантливый руководитель. Этой осенью кружку эстрадного вокала исполнилось ровно 10 лет. Его главный создатель и вдохновитель Виталий Сомов рассказывает, что может буквально с первых нот, пропетых учеником понять, есть ли у него певческий талант. Истинных самородков, которые пришли заниматься вокалом в «Радугу» при симферопольском Детском парке, было пятеро, вспоминает Виталий Петрович. Владислав Добрынин, Вадим Бевх и Владислав Коробко выступали в трио «Детский парк». В украинскую бытность мальчики участвовали в крупных киевских конкурсах, были лауреатами и международных. Владислав Коробко продолжил петь. Сейчас он студент  Крымского университета культуры.

Позже в кружке появилась Камелия Педан. Талант девятилетней девочки развивался стремительно, десятки побед в вокальных конкурсах, и просто невероятный успех – в 2015 году Камелия попала в финал «Детского Евровидения». Была и победа во Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звёздочки». Юная артистка продолжает профессионально заниматься вокалом. А Виталий Сомов сейчас всей душой болеет за другую свою ученицу – Елизавету Куклишину. Девочка, которая до прихода на занятия в кружок пела только караоке дома, уже через первые три месяца заняла третье место на международном конкурсе-фестивале «Южный экспресс». Потом победы посыпались как из рога изобилия. Только в этом году Лиза получила гран-при международного конкурса «Шаг за шагом», диплом первой степени на международном конкурсе «Голоса друзей», победила на севастопольском фестивале «Бегущая по волнам», стала первой на всероссийском конкурсе «Земля талантов», а в знаменитом детском лагере «Орлёнок» спела с Русланом Алехно. Сейчас Лиза участвует в нашумевшем телепроекте «Голос. Дети.» Прослушивание, вспоминает преподаватель вокала Виталий Сомов, проходило жёстко, почти из 12 тысяч детей, приехавших из разных уголков России, выбрали тысячу. В их число попала и Елизавета Куклишина. Потом снова борьба и впервые за всю историю этого проекта в финал попала наша крымчанка. Теперь преподаватель готовит Лизу к самому ответственному выступлению. Виталий Петрович хочет также, чтобы его талантливая ученица показала себя в следующем году на «Евровидении» и уже ищет композитора и поэта, которые бы подарили девочке подходящую песню.

Сейчас в кружке эстрадного вокала занимаются 30 учеников. Созданы ансамбли «Романтика» и «Мечта». На своих занятиях, рассказывает Виталий Сомов, он использует инновационные резонансные технологии. Что ещё немаловажно, ребята постоянно выступают перед публикой в Детском парке, там воспитанники учреждения «Радуга», участвуют в концертах. На сегодня кружок эстрадного вокала -рекордсмен по количеству наград в «Радуге». Виталий Сомов надеется, что к «серебряному» юбилею они подарят Крыму и России новые эстрадные таланты.

Концерт на празднование 10-летия кружка “Эстрадный вокал” в Детском парке

IMG_5961 IMG_5990

IMG_5971 IMG_5965 IMG_5994

IMG_5973 IMG_5980

IMG_6005 IMG_5982 IMG_6013IMG_5997 IMG_5991

IMG_6023  IMG_6009

IMG_6026 IMG_6029

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>