Елизавета Куклишина стала финалисткой Всероссийской конкурса «Хрустальная звездочка» (ФОТО)

Елизавета Куклишина, учащаяся кружка “Эстрадный вокал” (руководитель Сомов В.П.), заняла 2-е место на Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звёздочки 2016», финал которого состоялся в Государственном центральном концертном зале «Россия» в ДС «Лужники».

В заключительном этапе конкурса выступили только лучшие среди одаренных детей и прежде чем выйти в финал Елизавета одержала победу в III этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» в младшей возрастной группе, в номинации «Вокал», который проходил в рамках тематической смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Всего в 2016 году в Организационный комитет конкурса для участия во втором этапе поступило 398 видеоматериалов. Решением жюри второго этапа были рекомендованы к участию в полуфинале и награждены путевками в ВДЦ «Орленок» 100 одаренных детей со всей России. По итогам полуфинала, прошедшего в «Орленке» с 10 по 30 августа, в финал вышли 17 лучших номеров.

Юная, но такая трудолюбивая и невероятно талантливая Лиза целенаправленно шла к победе на финальном этапе конкурса «Хрустальные звездочки»: В 2015 году она заняла в нем 3 место, а 11 марта 2016г. – завоевала почетное первое место.

Нынешнее «серебро» стало следующей ступенькой в ее музыкальной карьере, ведь девочка занимается вокалом третий год. Она принимала участие в более сорока конкурсах и имеет много республиканских и международных наград. Более того, она стала одной из первых активисток Юнармии в Крыму. В ближайшее время девочка будет представлять родной полуостров на этапе «слепые прослушивания» в шоу «Голос. Дети».

Наша звездочка не только достойно представила Крым на Всероссийском конкурсе, но еще и сумела завоевать любовь публики – Елизавете Куклишиной также вручили приз «Зрительских симпатий». Весь коллектив МБ УДО “Радуга” поздравляет Лизу с победой и желает ей новых творческих свершений и успехов.

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» проводится с 2008 года в двух возрастных группах (дети от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет) в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) и по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец). География участников конкурса – от Владивостока до Калининграда, и включает в себя все регионы России. 

Хр. звезд финал 2 местоХр. звезд финал Приз зрит симпчлен жюри нар. арт. РСФСР Талызина В.И.IMG_2510 Фото Хруст зв финалруководитель Сомов В.П. IMG_2541 IMG_2567

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>