В Симферополе юные знатоки Правил дорожного движения попробовали себя в роли настоящих инспекторов ГИБДД (ФОТО)

ГИБДД УМВД России по Республике Крым, совместно с дирекцией дирекция МБУ ДО «Радуга» и автошколой «Микс» провели 1 сентября в Детском парке Симферополя акцию «Безопасная дорога в школу».

«Наша совместная работа оказалась очень эффективной, дети получили возможность сразу же применить полученные знания ПДД на практике», – отметила Виктория Шабанова, директор учреждения дополнительного образования «Радуга». «На территории Детского парка есть Городок безопасности движения, где инспекторы ГИБДД и аниматоры моделировали всевозможные дорожные ситуации для пешеходов и водителей».

Игровой урок «Безопасная дорога в школу» шёл 2 часа. Ребята осмотрели два настоящих патрульных автомобиля и разные виды мотоциклов. Инспекторы ГИБДД дали возможность всем желающим посидеть в салоне машин и рассказали об их устройстве. Ребятам даже разрешили привести в действие проблесковый маячок и сирену.

Для практического применения знаний ПДД в Городке безопасности движения парка юным участникам акции выдали современные транспортные средства – гироскутеры. В числе заданий для ребят было собрать из множества пазлов нужный дорожный знак, объяснить, что означают разные движения регулировщика, поучаствовать в викторине на знание цветов светофора. За каждый правильный ответ знатоки получали призы, которые предоставили 10 спонсоров мероприятия.

Закончилась акция лотереей. Детям и их родителям вручили больше 20 разнообразных подарков: пригласительные билеты в научно-развлекательный центр «Знаниум»,сертификаты на бесплатное посещение детских игровых центров «BabyBoom» и «Непоседа», скидки на посещение мото и автошколы, сладости, светоотражающие полоски для пешеходов, сертификаты на заказ пиццы и многое другое.

В день проведения акции её организатор – МБУ ДО «Радуга» провела презентацию своего нового кружка – «Юный инспектор дорожного движения». Под руководством опытного наставника – бывшего сотрудника госавтоинспекции, его воспитанники смогут показывать свои знания уже на городских и республиканских соревнованиях. Записаться в кружок можно в любой будний день. Здание «Радуги» находится в Детском парке, рядом с колесом обозрения, по адресу проспект Кирова, 51.

IMG_4924 IMG_4925 IMG_4927 IMG_4928 IMG_4930 IMG_4935 IMG_4939 IMG_4940

 IMG_4946 IMG_4942 IMG_4947 IMG_4948 IMG_4954 IMG_4961 IMG_4963

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>