Юные ботаники подсчитали краснокнижные растения в Детском парке Симферополя

В рамках мероприятий к Году экологии в России учреждение дополнительного образования “Радуга” подготовило для обучающихся кружков естественно-научной направленности интерактивный экзамен в форме квеста. В течение часа две команды демонстрировали знания флоры и фауны, выполняя задания на территории Детского парка. Весь маршрут юных знатоков природы был отмечен станциями – специальными табличками с названиями. Ребята распознавали породу отмеченных в задании деревьев, собирали пазлы с изображёнными на них растениями и животными, отвечали, какая краснокнижная флора показана на картинках.
Отдельным заданием для участников квеста стал поиск и определение краснокнижных растений в Детском парке. Возле них, отметили в дирекции «Радуги», потом установят таблички с соответствующими названиями.
Завершилась «битва биологов» победой команды «Юных цветоводов-флористов», ребята и их преподаватели посадили во дворе учреждения «Радуга» декоративную краснолистную сливу «Писсарди» и 2 кустарника розового и фиолетового гибискуса. Все воспитанники эколого-ботанических кружков, а их в «Радуге» 5, по очереди будут ухаживать за своими новыми «питомцами».

DSC_0387 DSC_0395 DSC_0402 DSC_0403

DSC_0426 DSC_0428 DSC_0429 DSC_0431 DSC_0432 DSC_0437

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>