Экологическая акция для дошколят от учреждения «Радуга» при участии Министерства экологии Крыма

Чем ель отличается от сосны, какие породы хвойных деревьев можно увидеть на полуострове, почему «колючая красавица» медленно растёт и сколько деревьев нам удастся спасти, если на Новый год папы и мамы купят не менее красивую искусственную ёлку. Всё это воспитанники старшей группы детского сада «Нептун» узнали из презентации «Сохраним жизнь ёлочке», подготовленной специально для дошколят учреждением дополнительного образования «Радуга». Ребята также сделали своё новогоднее дерево из цветной бумаги и у каждого получилась  праздничная открытка в качестве напоминания о бережном отношении к природе.

От Министерства экологии и природных ресурсов Крыма все получили подарки – раскраски «Под защитой Красной книги», благодаря которым каждый сможет узнать больше о редких растениях и животных полуострова. Организаторы мероприятия отметили, подобные акции не только расширяют кругозор, они дают детям понимание, как важно заботиться о природе, беречь её богатства и биоресурсы.

Справка: Акция «Сохрани жизнь ёлочке» проведена в рамках Года экологии и всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Проект «Эколята – дошколята» активно реализуется в дошкольных учреждениях крымской столицы. Малыши выезжают на экскурсии, фотовыставки, участвуют в конкурсах и фестивалях.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» помогает сформировать у ребёнка богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развить внутреннюю потребность любви к природе и, как следствие, бережное отношение к ней. 

IMG_2413 IMG_2412 IMG_2408 IMG_2375 IMG_2404IMG_2405 IMG_2402  IMG_2390 IMG_2373 IMG_2372 IMG_2369 IMG_2367

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>