Воспитанники «Радуги» построили Сказочный город

«В небольшом сказочном городе 18 домов, в каждом из которых есть свои добрые жители – феи, гномы, принцессы и их питомцы, а создатели этого волшебного мира симферопольские школьники, которым от 7 до 10 лет»,  – рассказала педагог кружка «Палитра» учреждения «Радуга» Ирина Журавлёва. Именно там реализовали проект «Сказочный город».

Идея была спонтанной, поделилась Ирина Павловна. Просто ребята  делали на занятиях сказочные домики, при этом их воображение никто не ограничивал, подчёркнула педагог.

Так и выросла прекрасная яркая страна, где крыши необычных домов напоминают земляничные торты, шляпу огромного мухомора или подарочную коробку с бантами.  Вместо привычной черепицы на  них растут цветы и ползают гигантские улитки, живут аисты и прыгают белки. Сказочный город утопает в цветах и фруктовых деревьях, обитатели его так же прекрасны, как и их милые жилища.

Строительным материалом для необычного городка стал  лёгкий застывающий пластелин, рассказали кружковцы. Чтобы выполнить свой мини-проект, каждый взял 36 цветов.

Все дома обитателей Сказочного города объединили для выставки, которая уже открылась в «Симферопольской академической гимназии».

 «Наши поделки из этого чудо-пластилина уже принесли «Радуге» несколько наград», – отметила преподаватель «Палитры» Ирина Журавлёва. В конце прошлого 2017 года ребята одержали победы на муниципальных  конкурсах : «Сохраним ёлочку» и «Сделай игрушку для ёлки». В последнем дети заняли не только все первые призовые места, но и украсили своими ёлочными игрушками новогоднюю красавицу Детского парка Симферополя.  Среди тех, чьи работы выделило жюри: Арина Солодкая, Арина Лазукина, Алиса Мирошниченко, Ульяна Прохорова, Елизавета Кашпировская.

Юные творцы уже поделились своей новой мечтой – сделать из самозастывающего пластелина  кукольный мини-театр.

DSC_1171 DSC_1174 DSC_1177 DSC_1182 DSC_1191 DSC_1197 DSC_1199 DSC_1209 DSC_1217 DSC_1224

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>