Сказочный урок доброты от “Крымских жемчужин” для особенных детей школы “Надежда”

«Специальная общеобразовательная школа «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья» в Симферополе уже не первый раз радушно принимает творческие коллективы «Радуги». «В прошлый раз это была невероятно тёплая концертная программа в честь большого православного праздника Крещения Господня», – вспоминает руководитель хора «Крымские жемчужины» учреждения «Радуга» Елена Покидько. Тогда воспитанники «Надежды» получили необычные подарки ручной работы и увидели музыкальный спектакль о рождении Спасителя.

В этот раз хористы приехали с очередной премьерой – необычной музыкальной постановкой – «Волк и семеро козлят на новый лад». Как отметила руководитель хорового коллектива, подготавливая этот мюзикл, она ставила перед собой задачу не просто развлечь маленьких зрителей, а напомнить им о духовно-нравственных ценностях, которые так просто и контрастно обозначены в известной сказке, где совсем рядом добро и зло, послушание и непослушание, согласие и вражда, простота и хитрость.

Музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад» показали 13 хористов, в возрасте от 5 до 7 лет, первого года обучения. Роли сказочных мам сыграли родители маленьких артистов и руководитель «Крымских жемчужин», которая была самым голосистым персонажем – петухом.

«Крымские жемчужины» и дальше планируют развивать направление «Воспитание в детях нравственных качеств посредством театральной деятельности». В разработке хористов уже новый музыкальный спектакль «Кошкин дом», который в июне артисты покажут на сцене Детского парка Симферополя.

0VEV8fWi818 70MJVub84Gw A5P-BaU1804 dV-5-7tOEz0 gOdlWfHZLOo IzElbCSYr4Y ucf0b8ZihF0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>