Даниил Покидько представит Крым на Всероссийском фестивале «Добрая волна»

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» создан для особенных детей. Организаторы подчёркивают, их проект даёт возможность показать свои творческие таланты детям с ограниченными возможностями, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, а так же тем, кто находится под опекой.

Один из региональных отборочных туров фестиваля прошёл в июле в Севастополе. На сцене выступили больше 160-ти исполнителей: вокальных коллективов, чтецов и музыкантов из Севастополя, Керчи, Бахчисарая, Алушты, Евпатории, Красноперекопска, Старого Крыма, Армянска и других городов, посёлков и сёл полуострова.

Среди тех, кто представил Симферополь, были солисты хора «Крымские жемчужин» учреждения «Радуга» – братья Покидько. Музыкальное трио исполнило а капелла «Выйду ночью в поле с конём»,  Даниил Покидько спел так же всемирно известную «Санта Лючия».

Выступление Даниила жюри оценило высоко. Он стал лауреатом 1 степени в номинации «Музыка» и 30 ноября поедет в Казань, где представит Крым уже в финале Всероссийского фестиваля «Добрая волна».

Руководитель коллектива также сообщила,  вокальное трио её подопечных получило ещё два приза на Восьмом международном фестивале-конкурсе вокального искусства имени Надежды Обуховой в Феодосии.

Жюри, в состав которого вошли народные и заслуженные артисты Крыма, России и Украины наградило хористов «Радуги» Андрея, Ивана и Даниила Покидько дипломом 2 степени и специальным призом «Надежда конкурса», который взял Даниил Покидько.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>