В Детском парке прошло первое в Крыму посвящение в «Эколята»

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников Природы» в Детском парке прошёл «Праздник Эколят», который провели педагоги учреждения дополнительного образования «Радуга» совместно с Министерством экологии РК.

Социально-образовательный проект родился из национальной идеи сплочения многонациональных народов России. Его цель – формирование у детей экологической культуры и природолюбия.

Сразу 50 ребят-дошколят и учащихся начальных классов трёх общеобразовательных учреждений: «Средней общеобразовательной школы-детского сада №37», «Школы-гимназии № 10 им. Покровского» и «Гвардейской школы №2», встретились со сказочными героями – «Эколятами»: Ёлочкой, Шалуном, Умницей и Тихоней из чудесной страны Природы. Маленькие участники рассказали стихотворения о животных и растениях, дружно перечислили правила поведения в лесу.

В завершении праздника юные защитники природы, которые так же являются победителями городских олимпиад по экологии и биологии, произнесли клятву, пообещав стать верными друзьями Природы, высаживать и беречь растения, защищать братьев меньших, не мусорить.

Все «Эколята» получили свидетельства и специальные значки, которые вручила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталья Сологуб.

Впереди у ребят много дел на благо природы, рассказали организаторы. Это и субботники, и участие в экологических выставках, конкурсах, олимпиадах, и конечно, посадка растений на территории родного Симферополя.

 DSC_1143 DSC_1136 DSC_1134

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>