Весёлый экзамен на знание ПДД для маленьких симферопольцев

Правила дорожного движения в самой доступной для детей игровой форме, когда вместо строгого преподавателя любимые герои мультфильмов, а вместо ответов по книжке – конкурсы и викторины – всё это год назад придумали и воплотили в дирекции учреждения дополнительного образования «Радуга», а главным идейным вдохновителем проекта стал преподаватель кружка «Юный инспектор дорожного движения» Виктор Нелин.

Акция «Безопасная дорога в школу» проходит 1 сентября в Детском парке крымской столицы уже второй год, неизменную поддержку мероприятию оказывает ГИБДД УМВД по Симферополю, в том числе многочисленные спонсоры, которые предоставляют всем участникам призы.

В этот раз о правилах дорожного движения ребятам рассказали герои-спасатели мультсериала «Щенячий патруль».

Маленькие участники упражнялись в фигурном вождении велосипеда и самоката по смоделированной проезжей части в Городке безопасности движения Детского парка, настоящие инспекторы ГИБДД проверили реакцию ребят на сигналы светофора. Отдельным заданием была расшифровка и сборка дорожных знаков в виде пазлов. Кроме того, маленькие пешеходы закрепили правила прохождения нерегулируемого пешеходного перехода и сдали мини-экзамен на умение быстро парковаться.

Совсем маленьких участников акции научили правильно переходить «зебру». Под весёлые песни о транспорте, дети участвовали в эстафетах, изучая при этом сигналы светофора, в нужный момент все останавливались или снова бежали. Уже по традиции участникам подарили светоотражающие элементы, сертификаты со скидками и другие призы.

Напоследок у ребят была возможность посидеть в салоне настоящего патрульного автомобиля ДПС. Им рассказали об устройстве машины и разрешили опробовать его специальные функции.

IMG_4272 IMG_4279 IMG_4311 IMG_4320 IMG_4356 IMG_4287 IMG_4297 IMG_4299 IMG_4301 IMG_4331 IMG_4342 IMG_4347 IMG_4351

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>