Праздник 100-летия дополнительного образования России от “Радуги”

22 декабря на базе «Крымского инженерно-педагогического университета» прошёл большой концерт в честь 100-летия государственной системы дополнительного образования. Главным организатором мероприятия выступило муниципальное учреждение дополнительного образования крымской столицы – «Радуга».

Сегодня в «Радуге» работает 26 кружков естественнонаучной, художественной, социально-педагогической направленности. В юбилейном концерте свои достижения показали песенные и танцевальные коллективы, известные уже не только в Крыму, но и за его пределами. Это лауреаты десятков республиканских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Перед зрителями выступил завсегдатай городских парадов и праздников, прославленный коллектив барабанщиков «Drumclub 250» под руководством педагога учреждения Федора Мирошниченко. Совместный номер показали золотые призёры танцевальных конкурсов международного масштаба, не раз выступавшие на сцене с российскими звёздами – коллектив «АlterEgo» и воспитанники старейшего кружка радуги «Эстрадный вокал» под руководством Виталия Сомова, «вырастившего» целую плеяду известных крымских вокалистов.

Хоровая студия «Крымские жемчужины», знаменитая на весь Симферополь своими выступлениями в телеэфире православной программы «Зерно истины», а так же «новогодними и рождественскими музыкальными открытками» в эфире крымских каналов, исполнила зимние шлягеры. Одна из песен – «Звёздная ночь» в этом году прозвучит не только с экранов телевизоров, а и в традиционном музыкальном спектакле в честь Рождества Христова, поставленном хористами для воспитанников интернатов. Самые задорные номера программы показал театр танца маленьких артистов «Радуги» – «Аквамарин».

Участники многих благотворительных мероприятий – воспитанники стремительно набирающей награды в свою копилку вокальной студии «Гармония» под руководством Ольги Ференс, выступили с гимном молодёжи, патриотическим и новогодним репертуаром. От студии современного танца «Браво» зрители увидели захватывающие номера с элементами акробатики.

Учреждение славится не только танцорами и вокалистами. К примеру, работы воспитанников кружков художественной направленности попадают во всероссийские тематические каталоги, на агитационные плакаты и праздничные выставки в библиотеки и музеи. Игровые занятия по правилам дорожного движения от преподавателя Виктора Нелина знают и помнят не только в школах города, но и детсадах Симферополя, а воспитанники эколого-биологических кружков прославились экспериментальными методами озеленения, которые в будущем хотят применить для благоустройства крымской столицы.

IMG_1683 IMG_1728 IMG_1737 IMG_1750 IMG_1782 IMG_1832 IMG_1841 IMG_1871 IMG_6158 IMG_6160 IMG_6165 IMG_6168 IMG_6172 IMG_6188 IMG_6215 IMG_6287 IMG_6288 IMG_6295

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>