Улыбающиеся светофоры и дорожные знаки из роз от школьников Симферополя для «Страны безопасных дорог»

Учащиеся начальной и средней школы, а так же воспитанники учреждений дополнительного образования Симферополя приняли участие в городском конкурсе детского творчества по безопасности городского движения «В стране безопасных работ». Идею необычного творческого состязания предложило управление образования крымской столицы, а организатором проекта выступило муниципальное учреждение «Радуга».

Жюри конкурса оценивало 104 поделки из 34 школ и учреждений дополнительного образования города. Дети внесли свой вклад в развитие «Страны безопасных дорог», а именно, воспользовавшись знаниями ПДД, изготовили оригинальные дорожные знаки и светофоры в техниках: квиллинг, декупаж, бисероплетение, валяние, макраме, лоскутное шитьё, вязание крючком и спицами.

Этот конкурс решает сразу две задачи, школьники не только самостоятельно изучают «Дорожную грамоту», но и создают прекрасные красочные пособия для других, всё это весомый вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Самые интересные поделки были отмечены дипломами управления образования города Симферополя. Больше всего первых призовых мест сразу в двух номинациях «Дорожный знак» и «Светофор» получили учащиеся симферопольской школы №24.

знаки знаки2 знаки3 знаки5 знаки8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>