Самые маленькие симферопольцы сдали первый экзамен на знание правил дорожного движения

Ежегодная акция «Безопасная дорога в школу» уже традиционно прошла в Детском парке. Игровой мини-экзамен по ПДД организовали и приняли муниципальное учреждение «Радуга», Управление ГИБДД по Симферополю и автошкола «МИКС».

Для юных участников дорожного движения была подготовлена большая программа с конкурсами, викторинами и соревнованиями. Ребята закрепили знание сигналов светофора и важных дорожных знаков, отрепетировали переход по «зебре», покатались на самокатах. Весёлые задания на быстроту, ловкость и внимательность для самых маленьких пешеходов провели любимые детские мультперсонажи – «Три кота».

Игровой экзамен завершился необычной фотосессией, для которой был предоставлен не только настоящий патрульный автомобиль ДПС, но и форма инспектора, включая главный атрибут – дорожный жезл регулировщика. Ярким финалом акции стало необычное прощание с летом. Каждый участник акции окунул ладошки в яркие пальчиковые краски и оставил на автомобилях автошколы своё прощальное послание любимому времени года.

Все участники мероприятия вместе с инспекторами ДТС торжественно открыли «Безопасную дорогу в школу», перерезав символическую красную ленточку.

На память об акции ребята получили не только знания, но и множество подарков. Это билеты на каток, в «МеgaГрад», интерактивный музей «Знаниум» и известную сеть кафе Симферополя.

изображение_viber_2019-09-02_14-40-10 изображение_viber_2019-09-02_14-40-21 изображение_viber_2019-09-02_14-40-46 изображение_viber_2019-09-02_14-40-53 изображение_viber_2019-09-02_14-41-49

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>