Биощит-2016

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

 

« 21 » октября    2016г.                                                                       №  550

 

Об итогах муниципального

этапа Республиканского заочного

эколого – натуралистического похода

«БИОЩИТ – 2016»

 

С целью привлечения учащихся к работе по исследованию и воплощению в практику биологических методов защиты леса, сада и сельскохозяйственных культур от вредителей, распространения  знаний  по  биологии  полезных  беспозвоночных,  их  роли  в экосистемах, методах охраны и рационального использования,  с  Распоряжением Правительства РФ от 22.11.2012г. № 2148 – р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений  и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016»  (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие учащиеся 10 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «СОШ №8», «Гимназия №11им.К.А. Тренева», «СОШ №14», «СОШ №21», «СОШ №22»,  «СОШ №28», «СОШ №30», «СОШ №34», «СОШ №38», «СОШ №40», «СОШ №43». Членами жюри были рассмотрены 24 работы.

 

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016».
  2. Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016» и рекомендовать работы для участия в Республиканском этапе:
Фамилия, имя Класс Название работы МБ ОУ Руководитель
Номинация «Практическая природоохранная работа»
1 Сторожко Яна 6-А Ремизы ГАУ РК «Бахчисарайское лесное хозяйство» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Маланушенко Лариса Владимировна, учитель биологии
2 Кудрин Кирилл,

Кудрина Ольга

2-Б

 

4-Б

Что такое ремиза «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна, уч. нач. классов
Номинация «Пропагандистская работа»
3 Булыгин Александр,

Поддубняк Александр

3-Б «Маленький муравей – большая польза» «СОШ №30» Осадчая Татьяна Ивановна, уч. нач. классов
4 Домбровский Никита 5-А Операция «Муравей» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна, учитель биологии
5 Анамагулова Мария 5-В Парусник Махаон «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна, уч. нач. классов
Номинация «Исследовательская работа»
6 Чумикова Мария 8кл «Значение рыжего муравья в экосистеме леса» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна, учитель биологии
7 Аметова Алиме 7-Б «Исследование бабочек предгорного Крыма» «СОШ №28» Попович Надежда Ивановна, учитель биологии
8 Чигилев Ярослав 3-Б «Муравей – большой друг леса» «СОШ №30» Осадчая Татьяна Ивановна, уч. нач. классов
  1. Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016»:
Фамилия, имя Класс Название работы МБ ОУ Руководитель
Номинация «Пропагандистская работа»

1 место

1 Дуюнов Ян 11 ф «Отряд перепончатокрылые муравьи» «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна, учитель химии и естествознания
2 Бородина Нелли 11 ф Бабочка Махаон «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна, учитель химии и естествознания
3 Меметова Эмине 11 ф «Шмель» «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна, учитель химии и естествознания
4 Лепета Дарья 9 «Какую пользу приносят пчелы природе и людям» «СОШ №14» Зайченко Ольга Леонидовна, учитель биологии
5 Штурма Валерия 9 «Муравьи – защитники леса» «СОШ №14» Зайченко Ольга Леонидовна, учитель биологии
6 Шрамко Роман 9 «Охраняйте шмелей – опылителей!» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна, учитель биологии
7 Белова Светлана 9 «Шмели – опылители» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна, учитель биологии
8 Саенко Юлия 9 «Охраняй! Береги! Защищай!» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна, учитель биологии
9 Иванова Виктория 1-А Махаон – символ веры, надежды, любви! «СОШ №34» Иванова Ирина Александровна, уч.нач. классов

Шурыгина Светлана Андреевна, уч. нач. классов

10 Парак Евгения 8-Б Операция «Махаон» «СОШ №38» Рыбка Алена Сергеевна, учитель биологии
11 Сысун Анна 8-Б Операция «Муравьи» «СОШ №38» Рыбка Алена Сергеевна, учитель биологии
12 Галинская Екатерина 3-А «Дети на защите редких видов РК» «СОШ №40» Оказова Ленура Зеккиевна, воспитатель ГПД
Номинация «Исследовательская работа»

1 место

13 Смоленкская Яна 2-Б «Махаон» «СОШ №40» Билялова Елена Петровна, воспитатель ГПД
2 место
14 Кравченко Иван 4-А «Муравей» «СОШ №43» Лавринович Лада Вячеславовна, уч.нач. классов
15 Шенгелай Всеволод 8-А «Муравей» «СОШ №43» Кравченко Оксана Николаевна, учитель биологии
3 место
16 Кульбак Надежда 8-А «Шмель» «СОШ №43» Кравченко Оксана Николаевна, учитель биологии
  1. Объявить благодарность Управления образования Администрации города Симферополя учителям, за распространение знаний  по  биологии  полезных  беспозвоночных,  их  роли  в экосистемах, методах охраны и рационального использования и подготовку победителей муниципального этапа Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016»:

п/п

Ф.И.О. МБОУ
1 Варганова Светлана Александровна «СОШ №8»
2 Маланушенко Лариса Владимировна «Гимназия №11 им. К.А. Тренева»
3 Зайченко Ольга Леонидовна «СОШ №14»
4 Макеева Ольга Олеговна «СОШ №21»
5 Григоренко Елена Николаевна «СОШ №22»
6 Осадчая Татьяна Ивановна «СОШ №30»
7 Иванова Ирина Александровна «СОШ №34»
8 Рыбка Алена Сергеевна «СОШ №38»
9 Попович Надежда Ивановна «СОШ №28»
10 Оказова Ленура Зеккиевна

Билялова Елена Петровна

«СОШ №40»
11 Анамагулова Ольга Николаевна «СОШ №43»

 

  1. Объявить благодарность Управления образования Администрации города Симферополя жюри за организацию, проведение и подведение итогов муниципального этапа Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016»:

п/п

Ф.И.О. Должность
1 Рыбка Алена Сергеевна Учитель биологии МБ ОУ «СОШ №38»
2 Макеева Ольга Олеговна Учитель биологии МБ ОУ «СОШ №21»
3 Вольская Виктория Викторовна Методист естественнонаучной направленности МБ УДО «Радуга»

 

6. Руководителям Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и Муниципальных учреждений дополнительного образования:

6.1. Проанализировать мониторинг участия МБОУ и МБ УДО  муниципального этапа Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016» (Приложение 1).

  1. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую – Коротченко С.В.

 

 

 

Начальник управления образования                                  Т.И. Сухина

Администрации города Симферополя

 

 

 

Исполнитель:

Вольская Виктория Виктровна

+79788720253

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мониторинг

участия и результативности Муниципальных бюджетных образовательных учреждений и Муниципальных учреждений дополнительного образования

в муниципальном этапе Республиканского заочного эколого – натуралистического похода «БИОЩИТ – 2016»

Отобраны на Республиканский  этап Заняли призовые места

 

 

Грамоты за участие

Работы не соответствуют требованиям Общее количество работ
1 место 2 место 3 место
Кол-во Кол-во Кол-во
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 «Гимназия №1

им.К.Д. Ушинского»

2 «СОШ №2»
3 «Школа-лицей №3

им.А.С. Макаренко»

4 «СОШ №4»
5 «СОШ №5»
6 «СОШ №6»
7 «СОШ №7

им.А.В. Мокроусова»

8 «СОШ №8» 3 3
9 «Гимназия №9»
10 «Школа-гимназия №10

им.Э.К. Покровского»

11 «Гимназия №11

им.К.А. Тренева»

1 1
12 «СОШ №12»
13 «СОШ №13»
14 «СОШ №14» 2 2
15 «СОШ ДС №15»
16 «С(К)ОШ №16»
17 «Школа-лицей №17»
18 «СОШ №18»
19 «СОШ №19»
20 «Таврическая СОШ №20»
21 «СОШ №21» 1 1
22 «СОШ №22» 1 3 4
23 «СОШ №23»
24 «СОШ №24»
25 «Школа-гимназия №25»
26 «СОШ №26»
27 «СОШ №27»
28 «СОШ №28» 1 1
29 «СОШ №29»
30 «СОШ №30» 2 2
31 «СОШ №31»
32 «СОШ №33»
33 «СОШ №34» 1 1
34 «СОШ №35»
35 «СОШ детский сад №36»
36 «СОШ №37»
37 «СОШ №38» 2 2
38 «Школа-гимназия №39»
39 «СОШ №40» 2 2
40 «Открытый космический лицей»
41 «СОШ №42»
42 «СОШ №43» 2 2 1 5
43 «Симферопольская академическая гимназия»
44 «Лицей №1»
45 «СОШ детский сад №6»
46 «Симферопольский экономический лицей»
47 «С(К)ОШ «Надежда»
48 «С(К) ОШ «Злагода»
49 ГБО УДО РК «МАН «Искатель»
50 МБ УДО «Радуга»
51 МБ УДО «СЮТ»
52 МБУДО «ЦДЮТ»
  ИТОГО: 8 13 2 1 24

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>