Природа глазами детей

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

   « 24 »  октября 2016г.                                                                                  № 552

 

Об итогах  муниципального экологического

фотоконкурса «Природа глазами детей»

С целью экологического просвещения подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды через творческую деятельность, воспитания бережного отношения к природе родного края, формирования активной жизненной позиции, формирования и развития экологической культуры, экологического мировоззрения, воспитания ответственности гражданина за сохранение благоприятной для жизни окружающей среды, приобретения детьми навыков фотографирования объектов природы, с Распоряжением Правительства РФ от 22.11.2012г.  № 2148-р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений  и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный экологический фотоконкурс «Природа глазами детей» (далее – Конкурс).

       В Конкурсе приняли участие учащиеся 37 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», «СОШ №2», «СОШ №4», «СОШ №5»,  «СОШ№6», «СОШ №8», «Гимназия №9», « Школа-гимназия№10 им Э.К. Покровского», «Гимназия №11 им. К.А. Тренева», «СОШ№12», «СОШ №13», «СОШ№14», «С(К)ОШ№16»,  «Школа – лицей №17», «СОШ №18», «Таврическая школа-гимназия №20», «СОШ №21», «СОШ №22», «Школа – гимназия №25», «СОШ №26», «СОШ №28», «СОШ №29»,  «СОШ №30», «СОШ №31», «СОШ №33», «СОШ №34»,«СОШ №35», «СОШ №37», «СОШ №38», «СОШ №40»,  «СОШ №42», «СОШ №43», «Лицей №1», «СОШ- детский сад  №6»,  «Симферопольская академическая гимназия», «С(К)ОШ «Надежда», «С(К)ОШ «Злагода» и 4 муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования: МБ УДО «Радуга», МБ УДО «СЮТ», МБУДО «ГПМЦ», МБУДО «Энергия». Членами жюри были рассмотрены 206 работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального экологического фотоконкурса «Природа глазами детей»
  2. Наградить грамотами Управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального экологического фотоконкурса «Природа глазами детей»:
Фамилия, имя Класс, лет Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Эндемики и реликты флоры и фауны Крыма»Категория от 7 – 12 лет1 место
1 Дегтярев Руслан  9 лет «Лиса» «СОШ№6» Березкина Людмила Павловна
2 Загноенко Анна 11 лет «Богомол» «СОШ№8» Жук Наталья Владимировна
3 Пригоцкая Мирослава 8 лет «Бабочка- путешественница» «СОШ№8» Юзефович Инна Борисовна
4 Ганиев Руслан 9 лет «Колючий  красавец» «Школа – гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Школа Инна Викторовна
5 Исмаилов Артур 9 лет «В поисках приключений» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Борзова Наталья Викторовна
6 АвамилеваАнифе 8 лет «Неповторимый Крым» «С(К)ОШ№16» Мороз Ирина Викторовна
7 Корнюшенко Виктория 8 лет «Эти удивительные пчелы» «С(К)ОШ№16» Мороз Ирина Викторовна
8 Иващенко Юлия 12 лет «Вместе навсегда» «Таврическая школа- гимназия №20» Романькова Ирина Александровна
9 Левицкая Кристина 10 лет «Реликты. Тюльпаны Шренка на Опуке» «СОШ№21» Макеева Ольга Олеговна
10 Гальцов Артем 12 лет «Птенец выпал из гнезда» «СОШ№22» Редька Елена Васильевна
11 Гапиева Юлия 7 лет «Крымская жужелица в осенний листопад» «СОШ№22» Щекочихина Лариса Николаевна
12 Кондратенко Александр 9 лет «Загипнотизирую!» «СОШ№30» Осадчая Татьяна Ивановна
13 Середа Игнатий 10 лет «Крымские эндемики» «СОШ№38» Рыбка Алена Сергеевна
14 Галинская Екатерина 9 лет «Ящерица Линдхольма» «СОШ№40» Каминская Галина Владимировна
15 Дербина Маргарита 10 лет «Эндемики  Крыма»» МБУДО «СЮТ» Марченко Нонна Сергеевна
16 Исаев Ярослав 8 лет «Можжевельник» МБУДО «СЮТ» Дербина Елена Владимировна
17 Ващук Екатерина 12 лет «Стрекоза» МБ УДО «Радуга» Горелова Анастасия Сергеевна
2  место
1 Иващенко Екатерина 12 лет «Красавец» «СОШ№5» Душенко Ирина Эльвировна
2 Богомолов Алексей 8 лет «Наши пернатые друзья» «СОШ№8» Волченко Татьяна Алексеевна
3 Клименко Анастасия 9 лет «Большая чухалка» «СОШ№12» Кострикова Ирина Александровна
4 Пыхова Ольга 10 лет «Реликт Крыма- сосна Станкевича» «СОШ№21» Макеева Ольга Олеговна
5 Реткус Валерия 9 лет «В полете» «Школа- гимназия №25» Архипенко Ольга Сергеевна
6 Кучеренко Егор 7 лет «Альпинист» «СОШ№30» Мунтяну Ирина Анатольевна
7 Орлов Алексей 11 лет «Осенний крымский первоцвет» «СОШ№30» Сушко Марина Петровна
8 Черновалов Даниил 8 лет «Сосна величавая» «СОШ№30» Бершадская Наталья Владимировна
9 Едимент Виктория 10 лет «Белка песенки поет, да орешки все грызет» «СОШ№31» Заброда Ирина Анатольевна
10 Мищенко Виктория 9 лет «Love is» «Лицей№1» Рыжевич Ольга Владимировна
11 Гуляева Александра 8 лет «Лебедь в лучах  солнца» «С(К)ОШ «Злагода» Бенедесюк  В.Н.
12 Изотов Дмитрий 11 лет «Крымский геккон» МБУДО «ГПМЦ» Файчук Иван  Владимирович, педагог ДО
3  место
1 Козарез Диана 10 лет «Нежность» «Гимназия№1 им. К.Д.Ушинского» Мироненко Иван Анатольевич
2 Шведович Эрика 11 лет «Осенние «Солнца» «СОШ№2» Мищенко Инесса Игоревна
3 Сторожко Яна 11 лет «Приключения Бельчонка в крымском лесу» «Гимназия№11им.КА.Тренева» Полищук Яна Васильевна
4 Файчук Андрей 8 лет «Исчезающее чудо» «С(К)ОШ№16» Шляхова Наталья Владимировна
5 Кузнецова Викторовна 9 лет «Зуек морской у гнезда» «СОШ№22» Парамонова Лада Анатольевна
6 Васильев Юрий 9 лет «Много интересного, но все не унесешь» «СОШ№29 им.Г.К.Жукова» Костеневич Людмила Владимировна
7 Чистякова Диана 7 лет «Хозяин горы Мангуп» «СОШ№29 им.Г.К.Жукова» Олешко Анна Ивановна
8 Чепурко Александра 12 лет «Проломник крымский» «СОШ№31» Кичанова Ирина Владимировна
9 Васильева Юлия 11 лет «Крымский лес» «СОШ№33» Ганьшина Екатерина Вадимовна
10 Пасечник Нина 10 лет «Прострел крымский» «СОШ№40» Билялова Елена Петровна
11 Володина Милена 11 лет «Вид на можжевеловую рощу. Новый Свет» «СОШ№43» Кравченко Оксана Николаевна
12 Химинец Данил 12 лет «Эндемики Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Степанова Анастасия Игоревна
Благодарность
1 Густинович Олеся 12 лет «Сон- трава, эндема Крыма» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
2 Загоренко Вероника 11 лет «Эндемик-сосна Станкевича» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
Номинация «О братьях наших меньших»Категория 7-12 лет 1 место
1 Иващенко Екатерина 12 лет «Лошади на пастбище» «СОШ№5» Душенко Ирина Эльвировна
2 Изотова Аделина 9 лет «Хорек» «СОШ№6» Березкина Людмила Павловна
3 Нудьга Никита 8 лет «Один из меньших братьев» «СОШ№8» Чечина Наталья Владимировна
4 Попаденко Полина 9 лет «Утиная мозаика» «Гимназия №9» Глушкова Татьяна Олеговна
5 Смирнов Дмитрий 10 лет «Умник» «СОШ№13» Махова Дарья Олеговна
6 Лугачев Святослав 7 лет «Собака на сене» «Школа- лицей№17» Новик Юлия Александровна
7 Пасечник София 9 лет «Так вот кто нам помехи создает!» «Школа- лицей№17» Киндрачук Кристина Викторовна
8 Алексеева Маргарита 10 лет «Идет бычок, качается» «СОШ№21» Макеева Ольга Олеговна
9 Родина Анастасия 10 лет «Крымский снежный барс» «СОШ№38» Рыбка Алена Сергеевна
10 Середа Игнатий 10 лет «Случайный гость» «СОШ№38» Рыбка Алена Сергеевна
11 Гордиенко Александра 8 лет «Мой любимчик» МБ УДО «Радуга» Перфильева Екатерина Сергеевна, педагог ДО
12 Елинек Виктор 11 лет «Не проходите мимо!» МБ УДО «Радуга» Елинек Ольга Викторовна, педагог ДО
13 Журавлев Михаил 7 лет «Бездомное детство» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
14 Куваева Карина 12 лет «Доброе утро!» МБ УДО «Радуга» Файчук Наталья Сергеевна, педагог ДО
2 место
1 Власенко София 8 лет «Любимец» «СОШ№5» Душенко Ирина Эльвировна
 2 Романова Алина 12лет «А я все вижу» «Гимназия№11 им.К.А. Тренева» Гавшина Елена Вячеславовна
3 Хачикян Инна 12 лет «Мой питомец» «СОШ №14» Зайченко Ольга Леонидовна
4 Рюмшин Артур 7 лет «Это ты?- А это я!» «Школа- лицей №17» Тараненко Лариса Николаевна
5 Бельченков Илья 10 лет «Сонечка отдыхает» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
6 Замета Анастасия 12 лет «Голубь в поисках еды» «СОШ №22» Редька Елена Васильевна
7 Чепоров Андрей 12 лет «А что там у соседей?» «СОШ №28» Попович Надежда Ивановна
8 Третьяков Максим 12 лет «С детских пор дружили мы давно» «СОШ№33» Чепелева Анастасия Евгеньевна
9 Шумейко Даниил 11 лет «Рыжее счастье» «СОШ№33» Ганьшина Екатерина Вадимовна
10 Халаджиев Арслан 7 лет «Братья наши меньшие» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
11 Аблямитова Найле 7 лет «Мой милый друг» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
12 Керимов Эмир 8 лет «Гуси,гуси  га-га-га!» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
13 УмероваСафие 7 лет «Жили у бабуси…» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
14 Ушкало Эмир 7 лет «Эх, прокачу!» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
15 Шибаева Лилия 8 лет «Осенняя охота» «СОШ-ДС№6» Тищенко Валентина Васильевна
16 Соловец Лилия 12 лет «Все дело в шляпе» «С(К)ОШ «Злагода» Гончарук Наталья Викторовна
17 Черман Алина 8 лет «Хозяин! Я уже собрала урожай, похвали меня!» МБУДО «Энергия» Морозова Кристина Сергеевна
3 место
1 Усеинова Эмилия 8 лет «Ну, что  поехали!»

«Школа – гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Суфэль Оксана Анатольевна
2 Борисенко Андрей 10 лет «Чистота- залог здоровья» «СОШ№12» Абрамчук  Татьяна Константиновна
3 Голенина Елена 12 лет «Один дома» «СОШ№14» Зайченко Ольга Леонидовна
4 Зданюк Маргарита 12 лет «Семья» «СОШ№14» Зайченко Ольга Леонидовна
5 Короленко Алиме 10 лет «Любитель рыбы- кот Максик» «СОШ№21» Макеева Ольга Олеговна
6 Мустафаева Мелек 9 лет «Мой кот Пьеро» «Школа- гимназия№25» Мустафаева Азизе Ягъяевна
7 Забурдаев Владислав 7 лет «Давай…познакомимся» «СОШ№31» Мережко Татьяна Николаевна
8 Кравченко Иван 10 лет «На осеннем лугу. Село Залесное» «СОШ№43» Лавринович Лада Вячеславовна
Благодарность
1 Плосконос Алина 8 лет «Я в домике» «Школа – гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
2 Важенин Владимир 7 лет «Доброе утро, Крым!» «СОШ№31» Саватеева Валентина Михайловна
3 Важенин Алексей 7 лет «Мой друг» «СОШ№31» Томилина Анастасия Леонидовна
4 Медведева Алина 11 лет «Где «меньшие братья» – в семье доброта» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
5 Критович Александр 8 лет «Дружба с осликом» «СОШ-ДС№6» Гончар Лилия Николаевна
6 Антанович Олег 8 лет «Я вам не Кеша, я –Иннокентий!» МБУДО «Энергия» Морозова Кристина Сергеевна
Номинация «Лес в осенних красках»Категория 7 – 12 лет1  место
1 Панова Мария 9 лет «Красивый лес» «СОШ№5» Душенко Ирина Эльвировна
2 Хомич Ксения 10 лет «И льется чистая и светлая лазурь…» «Гимназия №9» Глушкова Татьяна Олеговна

3

Явтушенко Владимир 12 лет «Бархатный сезон» «Школа – гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Бурлака Нина Владимировна
4 Симоненко Никита 10 лет «Осень в золото  одета» «С(К)ОШ№16» Ткачук Светлана Владимировна
5 Зайцев Кирилл 7 лет «Лес, точно терем расписной» «Школа- лицей№17» Тараненко Лариса Николаевна
6 Лесиндзе Виктория 8 лет «Осенняя сказка» «СОШ№26» Лесиндзе Юлия Владимировна
7 Ромашкан Елизавета 7 лет «Лес в осенних красках» «СОШ№26» Касьянова Екатерина Валерьевна
8 Дружинович Александр 12 лет «Осень на опушке краски разводила» «СОШ№29 им.Г.К.Жукова» Рыбальченко Татьяна Николаевна
9 Острикова Ксения 12 лет «Унылая пора! Очей очарованье!» «СОШ№29 им.Г.К.Жукова» Рыбальченко Татьяна Николаевна
10 Нурушева Ангелина 8 лет «Осенний Салгир» «СОШ№30» Меньшикова Дарья Николаевна
11 Тюленев Владислав 7 лет «Осень на Кара-Даге» «СОШ№30» Чигидин Светлана Александровна
12 Катюха Анастасия 10 лет «Лес в осенних красках» «СОШ№33» Володько Наталья Степановна
13 Медведев Руслан 12 лет «Лес, точно терем расписной» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
14 Песня Владимир 8 лет «Выход в осень» «СОШ№40» Оказова Ленура Зеккиевна
15 Лисина Дарья 8 лет «Лес, словно терем расписной» «СОШ№40» Билялова Елена Петровна
16 Медведева Алина 12 лет «Славная осень» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
17 Мирошниченко Алиса 7 лет «Красочный лес» «Симферопольская академическая гимназия» Звонарева Оксана Владимировна
2 место
1 Бобаль Дарина 11 лет «Акации солнечный цвет» «СОШ№2» Горбачева Анна Сергеевна
2 Ганиев Артур 8 лет «Осенний Чатыр-Даг» «Школа – гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Назарова Анастасия Сергеевна
3 Жук Оксана 11 лет «Краски осени» «Школа – гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Жук Наталья Владимировна
4 Кравчук Дарья 7 лет «Гагаринский парк осенью» «СОШ№22» Дмитриева Татьяна Михайловна
5 Журавлев Николай 12 лет «Осенняя симфония» «СОШ№28» Попович Надежда Ивановна
6 Алещенко Виталина 12 лет «Бархатное одеяло леса» «СОШ№29 им.Г.К.Жукова» Нечипорук Ирина Семеновна
7 Тихонова Александра 12 лет «Золотая аптека осени» «СОШ№29 им.Г.К.Жукова» Рыбальченко Татьяна Николаевна
8 Глущенко Егор 9 лет «Золотая осень» «Школа- лицей№1» Яценко Валентина Евгеньевна
9 Гавенко Владислава 9 лет «Другая реальность» «Школа- гимназия№25» Мустафаева Азизе Ягъяевна
10 Бондаренко Екатерина 7 лет «Осенняя краса» «СОШ№26» Касьянова Екатерина Валерьевна
11 Сгинухин Александр 12 лет «Золотое ЮБК» «СОШ№26» Швейдель Геннадий Владимирович
12 Прудская Софья 8 лет «Платьица цветные у деревьев на плечах» «СОШ№40» Подолян Галина Викторовна
13 Бойцова Александра 12 лет «Осень в лучах солнца» «С(К)ОШ «Злагода» Дьячек Анна Васильевна

 

3 место
1 Денисенко Илья 11 лет «Осеннее пламя» «СОШ№2» Горбачева Анна Сергеевна
2 Ясин Ярослав 12 лет «Золотая осень» «СОШ№5» Душенко Ирина Эльвировна
3 Гавшина София 12 лет «Дорога в осень» «Гимназия№11 им.К.А.Тренева» Гавшина Елена Вячеславовна
4 Кисина Анна 8 лет «Осенний калейдоскоп» «Гимназия№11 им.К.А.Тренева» Борзова Наталья Николаевна
5 Вишневская Иванна 12 лет «Бражник» «СОШ№18» Горелова Анастасия Сергеевна
6 Деговцов  Никита 10 лет «Счастливое детство» «Школа-лицей №17» Ярмоленко Светлана Валериевна
7 Гиба Илья 7 лет «Осеннее настроение» «СОШ№26» Сукманова Наталья Сергеевна
8 ДжемалитдиновИмран 7 лет «Прекрасная пора» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи -заде» Медведева Венера Наильевна
9 Кравченко Степан 7 лет «Осень на Чучельском перевале» «СОШ№43» Анамагулова Ольга Николаевна
Благодарность
1 Шевченко Андрей 8 лет «Юный грибник» «СОШ№6» Биденко Елена Сергеевна
2 Куркова Полина 7 лет «Любимая подружка» «СОШ№13» Куркова Кристина Юрьевна
3 Дроздов Сергей 10 лет «Отыщи меня» «СОШ№18» Горелова Анастасия Сергеевна
4 Анамагулова Мария 11 лет «Бал хризантем» «СОШ№43» Кравченко Оксана Николаевна
5 Микеда Игорь 8 лет «Осенняя пора» «СОШ№43» Бараненко Ольга Леонидовна
6 Васильцова Анастасия 7 лет «Осенняя паутинка» «СОШ-ДС№6» Неудачина Ольга Борисовна
Номинация «Эндемики и реликты флоры и фауны Крыма»Категория от 13 – 18 лет1 место
Фамилия, имя Класслет Название работы МБОУ Руководитель
1 Ладченко Анна 13 лет «Сон- трава» «СОШ№8» Варганова Светлана Александровна
2 Моргунова Кристина 15 лет «Не гадкий утенок» «СОШ№13» Братусина Елена Викторовна
3 Сек Анна 14 лет «Улыбка Моны Лизы» «СОШ№38» Ярмошова Татьяна Сергеевна
4 Загоненко Виолетта 15 лет «Крымские благородные олени» МБУДО «ГПМЦ» Файчук Иван Владимирович,педагог ДО
5 Кузнецов Андрей 14 лет «Полет грифа» МБУДО «ГПМЦ» Файчук Иван Владимирович, педагог ДО
6 Сидоренко Вероника 14 лет «Стадо кабанов» МБУДО «ГПМЦ» Файчук Иван Владимирович, педагог ДО
7 Сидорова Елена 15 лет «Удивленные косули» МБУДО «ГПМЦ» Файчук Иван Владимирович, педагог ДО
8 Апраксин Даниил 15лет «Заячье  утро» МБУДО «ГПМЦ» Файчук Иван Владимирович, педагог ДО
9 Сухачев Дмитрий 13 лет «Лиса довольна? Лиса довольна!» МБ УДО «Радуга» Файчук Наталья Сергеевна, педагог ДО
10 Чугай Ольга 13 лет «Кто здесь?!» МБ УДО «Радуга» Файчук Наталья Сергеевна, педагог ДО
11 Шишова Юлиана 14 лет «Чайки» МБУДО «СЮТ» Нестеров Вадим Николаевич, педагог ДО
12 Вишневская Иоанна 13 лет «Дачный аромат» МБ УДО «Радуга» Горелова Анастасия Сергеевна, педагог ДО
2 место
1 Лукьяненко Дмитрий 14 лет «На Грушевом озере» «Гимназия №11 им. К.Д.Ушинского» Мироненко Иван Анатольевич
2 Вихрицкая Елена 16 лет «Пчелы ищут цветы, люди ищут любовь» «СОШ№4» Мельниченко Светлана Леонидовна
3 Иванова Юлия 16 лет «Цветы и пчелы созданы друг для друга» «СОШ№4» Мельниченко Светлана Леонидовна
4 Ковалева Елизавета 14 лет «Крымское чудо» «СОШ№13» Логвиновская  Виктория Александровна
5 Шорохова Полина 15 лет «Угости орешком» «СОШ№13» Братусина Елена Викторовна
6 Хойна Марина 16лет «Летучая мышь» «СОШ№18» Горелова Анастасия Сергеевна
7 Зиновик Евгений 14 лет «Бабочка» «СОШ№18» Горелова Анастасия Сергеевна
8 Анамагулов Александр 13 лет «Одинокое деревце» «СОШ№43» Анамагулова  Ольга Николаевна
9 Алтобасова  Карина 13 лет «Бэмби» МБ УДО «Радуга» Файчук Наталья Сергеевна, педагог ДО
3 место
1 Чернобай Александр 13  лет «Цветочек аленький  на  МАНовской тропе» «СОШ№6» Полищук Светлана Николаевна
2 Дедечкина  Евгения 17 лет «Чайка над морской волной» «СОШ№35» Хайретдинова Султание Зарединовна
3 Папер Анастасия 13 лет «Эндемики и реликты флоры и фауны Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Дубова Анастасия Викторовна
4 Швец Анастасия 14 лет «Крымские горы» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
Благодарность
1 Юнацкая Анастасия 16 лет «Добрый дракон» «СОШ№4» Мельниченко Светлана Леонидовна
2 Богачевская Анастасия 14 лет «Поляна подснежников» «СОШ№5» Душенко Ирина Эльвировна
3 Анфилова Валерия 17 лет «Рассвет в Гурзуфе» «Гимназия№9» Исак Иван Александрович
Номинация «О братьях наших меньших»

Категория 13-18 лет

1 место

1 Амирджанян Армен 13 лет «Как хочется тепла и света» «СОШ№2» Гамбарян Мариам Вагинакова
2 Устинова Виктория 13 лет «Кто не спрятался, я не виноват» «Гимназия№9» Демина Екатерина Олеговна
3 Сампир Лия 13 лет «Мой любимый лабрадор» «СОШ№14» Зайченко Ольга Леонидовна
4 Колесник Таисия 14 лет «Лошадь-друг человека» «СОШ№28» Чмыхал Ирина Юрьевна
5 Заря Алиса 15 лет «Мой друг» «СОШ№38» Рыбка Алена Сергеевна
6 Аппазова Карина 13 лет «Комочек» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
2 место
1 Молотова Мария 13 лет «Царь на страже» «СОШ№2» Молотова Ирина Васильевна
2 Тараненко Анастасия 13 лет «Моя Берта» «СОШ№18» Горелова Анастасия Сергеевна
3 Чепоров Иван 16 лет «А мне видно дальше!» «СОШ№28» Попович Надежда Ивановна
3 место
1 Акишев Владимир 13 лет «Бандит» «Гимназия №11 им. К.Д.Ушинского» Мироненко Иван Анатольевич
2 Тополов Константин 14  лет «Современные джунгли» «СОШ№4» Сеитджелилова Эльзара Энверовна
3 Лобач Алексей 13 лет «Домашний котик» «СОШ№6» Кузуб Екатерина Дмитриевна
4 Марукян Тигран 13 лет «Дружба» «СОШ№14» Зайченко Ольга Леонидовна
5 Садретдинова Алие 15 лет «Усы, лапы, хвост» «СОШ№28» Чмыхал Ирина Юрьевна
6 Цехотская Антонина 13 лет «Люблю играть в прятки» МБ УДО «Радуга» Бойчук Елена Леонидовна, педагог ДО
Благодарность
1 Поземельных Анастасия 13 лет «Сладкий сон» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
Номинация «Лес в осенних красках»Категория 13 – 18 лет1  место
1 Пригоцкая Ярослава 17 лет Лес в осенних  красках» «СОШ№8» Григоренко Наталья Васильевна
2 Иванова Алина 13 лет «Лес в осенних красках» «Гимназия№9» Засименко Валентина Владимировна
3 Сапич Елизавета 15 лет «Когда оторвусь я от ветки родимой» «СОШ№12» Сапич Наталья Юрьевна
4 Гричанов Денис 16 лет «Ущелье Демерджи» «СОШ№18» Горелова Анастасия Сергеевна
5 Цуканова Валерия 15 лет «Водопад  Джур – Джур» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
6 Лисогор Вероника 13 лет «Осенний листопад» «СОШ№33» Спурау Ольга Игоревна
7 Телеснюк Дария 13 лет «Осеннее вдохновение» «СОШ№33» Спурау Ольга Игоревна
8 Мелешко Константин 17 лет «В ожидании чуда» МБУДО «СЮТ» Нестеров Вадим Николаевич
9 Андрушечко Илья 16 лет «Холод» МБУДО «СЮТ» Нестеров Вадим Николаевич
2  место
1 Ольшанская Анастасия 13 лет «Осеннее настроение» «СОШ№14» Зайченко Ольга Леонидовна
2 Бобровская Мария 14 лет «Форос» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
3 Сизоненко Тамара 13лет «Осенние мотивы» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
4 Хрущ Дарья 13 лет «Водопад Джур-Джур» МБ УДО «Радуга» Файчук Наталья Сергеевна, педагог ДО
3  место
1 Харченко Анастасия 13лет «Симферопольское водохранилище» «Гимназия№1 им.К.Д.Ушинского» Мироненко Иван Анатольевич
2 Чупакина Екатерина 14лет «Бакла» «Гимназия №1 им.К.Д.Ушинского» Мироненко Иван Анатольевич
3 Макарина Екатерина 13лет «Облака, что вы мчитесь без оглядки?» «СОШ№12» Абрамчук Татьяна Константиновна
4 Бондаренко Любовь 14лет «Краски осени» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
5 ХолматоваЭмина 15лет «Осенний лес» «СОШ№21» Химчук Алла
6 Журавлева Софья 13лет «Золотая осень» «СОШ№28» Попович Надежда Ивановна
Благодарность
1 Мельниченко Максим 13лет «Украшение осени» «СОШ№2» Гамбарян Мариам Вагинаковна
2 Борисенко Юлия 15лет «Осенний разговор» «СОШ№12» Сапич Наталья Юрьевна
3 Кархардина Александра 15лет «Все выше, и выше, и выше» «СОШ№12» Сапич Наталья Юрьевна
4 Мировидова  Любовь 14лет «Золотой октябрь» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
Несоответствие  тематике  конкурса
1 Хлопенков Даниил 14лет «Три богатыря» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Мироненко Иван Анатольевич
2 Захарова Злата 8лет «Озеро Сиваш» «Гимназия№9» Томилова Ирина Геннадьевна
3 Иванова Виктория 7лет «Сердце Чатыр-Дага «СОШ№34» Шурыгина Светлана Андреевна, Иванова Ирина Александровна
4 Слюсарева Владислава 12лет «Остатки лета» «СОШ№35» Булгакова Виктория Павловна
5 Кодирова Карина 12лет «Лазурный сентябрь» «СОШ№35» Булгакова Виктория Павловна
6 Арутюнян Джулия 12лет «Сентябрь в розовых тонах» «СОШ№35» Булгакова Виктория Павловна

 

  1. Объявить благодарность Управления образования Администрации города Симферополя учителям и педагогам дополнительного образования, подготовивших победителей муниципального экологического фотоконкурса «Природа глазами детей», за экологическое просвещение подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды через творческую деятельность, а также выявление и поддержку одарённых детей:
    Фамилия, имя, отчество МБОУ/МБУДО
    1 Гамбарян  Мариам Вагинаковна «СОШ№2»
    2 Душенко Ирина Эльвировна «СОШ№5»
    3 Березкина Людмила Павловна «СОШ№6»
    4

    5

    6

    7

    8

    Григоренко Наталья Васильевна

    Варганова Светлана Александровна

    Чечина Наталья Владимировна

    Юзефович Инна Борисовна

    Жук Наталья Владимировна

     «СОШ№8»
    9

    10

    11

    Глушкова Татьяна Олеговна

    Засименко Валентина Владимировна

    Демина Екатерина Олеговна

    «Гимназия№9»
    12

    13

    Школа Инна Викторовна

    Бурлака Нина Владимировна

    «Школа- гимназия№10 им.Э.К.Покровского»
    14 Борзова Наталья Викторовна «Гимназия№11 им.К.А.Тренева»
    15 Сапич Наталья Юрьевна «СОШ№12»
    16 Братусина Елена Викторовна

    Махова Дарья Олеговна

    «СОШ№13»
    17
    18 Зайченко Ольга Леонидовна «СОШ№14»
    19 Мороз Ирина Викторовна

    Ткачук Светлана Владимировна

    «С(К)ОШ№16»
    20
    21

    22

    23

    Тараненко Лариса Николаевна

    Киндрачук Кристина Викторовна

    Новик Юлия Александровна

    «Школа-лицей№17»
    24 Горелова Анастасия Сергеевна «СОШ№18»
    25 Романькова Ирина Александровна «Таврическая школа-гимназия№20»
    26 Макеева Ольга Олеговна «СОШ№21»
    27 Редька Елена Васильевна

    Щекочихина Лариса Николаевна

    «СОШ№22»
    28
    29 Лесиндзе Юлия Владимировна

    Касьянова Юлия Владимировна

    «СОШ№26»
    30
    31 Чмыхал Ирина Юрьевна «СОШ№28»
    32 Рыбальченко Татьяна Николаевна «СОШ№29 им. К.Г.Жукова»
    33 Меньшикова Дарья Николаевна

    Чигидин Светлана Александровна

    Осадчая Татьяна Ивановна

    «СОШ№30»
    34
    35
    36 Володько Наталья Степановна

    Спурау Ольга Игоревна

    «СОШ№33»
    37
    38 Гаврилова Виктория Викторовна «СОШ-ДС№37»
    39 Рыбка Алена Сергеевна

    Ярмошова Татьяна Сергеевна

    «СОШ№38»
    40
    41

    42

    43

    Каминская Галина Владимировна

    ОказоваЛенураЗеккиевна

    Билялова Елена Петровна

    «СОШ№40»
    44 Медведева Венера Наильевна «СОШ№43 им.Эшрефа Шемьи- заде»
    45 Звонарева Оксана Владимировна

    Журавлева Ирина Павловна

    «Симферопольская академическая гимназия»
    46
    47 Дербина Елена Владимировна

    Марченко Нонна Сергеевна

    МБУДО «СЮТ», педагог ДО
    48
    49 Нестеров Вадим Николаевич
    50 Файчук Иван Владимирович МБУДО «ГПМЦ», педагог ДО

     

  1. Объявить благодарность Управления образования Администрации города Симферополя членам жюри и оргкомитета за организацию, проведение и подведение итогов муниципального экологического фотоконкурса «Природа глазами детей»:
№п/п Фамилия, имя, отчество Должность
1 Нестеров Вадим Николаевич руководитель кружка «Волшебный объектив» МБ УДО «СЮТ»
2 Древницкий Олег Витальевич Фотограф и культорганизатор МБУК «Детский парк»
3 Файчук Наталья Сергеевна Педагог  ДО  МБ УДО «Радуга»
4 Колганова Галина Вениаминовна Методист МБ УДО «Радуга»

 

  1. Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений проанализировать качество, мониторинг участия в муниципальном экологическом фотоконкурсе «Природа глазами детей»  (Приложения 1).
  2. Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования обратить внимание на участие в городских конкурсных программах (Приложения 1).
  3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую – Коротченко С.В.

 

 

Начальник управления образования

Администрации города Симферополя                                                    Т.И. Сухина

 

Исполнитель:

Колганова Галина Вениаминовна

+79787170510

Таблица

участия и результативности Муниципальных бюджетных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования

в муниципальном фотоконкурсе «Природа глазами детей»

  п/п   МБОУ   

 

 

Муниципальный экологический фотоконкурс «Природа глазами детей» Общее количество участников
Заняли призовые места   Грамоты за участие  Благодарности Работы не соответствуют требованиям
1 место 2 место 3 место
Кол-во Кол-во Кол-во Кол-во
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 «Гимназия №1им.К.Д. Ушинского» 1 4 1 6
2 «СОШ №2» 1 2 2 1 6
3 «Школа-лицей №3им.А.С. Макаренко»
4 «СОШ №4» 2 1 1 4
5 «СОШ №5» 2 2 1 1 6
6 «СОШ №6» 2 2 1 5
7 «СОШ №7им.А.В. Мокроусова»
8 «СОШ №8» 5 1 6
9 «Гимназия №9» 4 1 1 6
10 «Школа-гимназия №10им.Э.К. Покровского» 2 2 1 1 6
11 «Гимназия №11им.К.А. Тренева» 1 1 3 5
12 «СОШ №12» 1 1 2 2 6
13 «СОШ №13» 2 2 1 5
14 «СОШ №14» 1 2 3 6
15 «СОШ ДС №15»
16 «С(К)ОШ №16» 3 1 4
17 «Школа-лицей №17» 3 1 1 5
18 «СОШ №18» 1 3 1 1 6
19 «СОШ №19»
20 «Таврическая СОШ №20» 2 2 1 1 6
21 «СОШ №21» 2 3 1 6
22 «СОШ №22» 2 2 1 5
23 «СОШ №23»
24 «СОШ №24»
25 «Школа-гимназия №25» 2 1 3
26 «СОШ №26» 2 2 1 5
27 «СОШ №27»
28 «СОШ №28» 1 3 2 6
29 «СОШ №29» 2 2 2 6
30 «СОШ №30» 3 3
31 «СОШ №31» 1 2 2 5
32 «СОШ №33» 3 2 1 6
33 «СОШ №34» 1 1
34 «СОШ №35» 1 3 4
35 «СОШ детский сад №36»
36 «СОШ-ДС №37» 1 1 3 5
37 «СОШ №38» 5 5
38 «Школа-гимназия №39»
39 «СОШ №40» 3 1 1 5
40 «ОКЛ»
41 «СОШ №42» 1 4 1 6
42 «СОШ №43» 1 3 2 6
43 «Симферопольская академическая гимназия» 3 1 4
44 «Лицей №1» 2 2
45 «СОШ детский сад №6» 1 2 3
46 «Симферопольский экономический лицей»
47 «С(К)ОШ «Надежда» 1 1
48 «С(К) «Злагода» 3 2 5
49 МБУДО «ГПМЦ» 5 1 6
50 «СОШ детский сад «Лингвист»
51 МБ УДО «Радуга» 7 2 1 10
52 МБ УДО «СЮТ» 5 5
53 МБУДО «ЦДЮТ»
54 МБУДО «Энергия» 1 1 2
  ИТОГО: 75 58 45   22 6 206

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>