Дорога глазами детей

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

ПРИКАЗ

«    03   »       11        2016г.                                                                     № 581

Об итогах муниципального этапа

Республиканского конкурса детского творчества  по

безопасности дорожного движения

«Дорога  глазами  детей

номинация «Волшебная кисть»

 

  С целью  привлечения учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения,  популяризации  детского творчества, предупреждения детского  дорожно-транспортного  травматизма,  с Распоряжением Правительства РФ от 22.11.2012г.№ 2148-р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся  муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым  был проведен муниципальный этап Республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами  детей»  (далее – Конкурс).

 В Конкурсе приняли участие учащиеся 29 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского», «СОШ№2», «Школа – лицей №3 им.А.С. Макаренко»,«СОШ №4», «СОШ №5», «СОШ№6», «СОШ №8», «Гимназия №9»,«Школа-гимназия №10 им Э.К. Покровского», «Гимназия №11 им. К.А. Тренева», «СОШ №18», «Таврическая школа – гимназия №20», «СОШ№21», «СОШ №22», «СОШ №23», «СОШ №24», «Школа – гимназия №25», «СОШ №27», «СОШ №28», «СОШ №30», «СОШ №31», «СОШ №33», «СОШ№34», «СОШ №35», «СОШ №40», «СОШ №43», «Симферопольская академическая гимназия», «С(К)ОШ «Злагода», «Лингвист» и МБ УДО «Радуга». Членами жюри было рассмотрено 115 работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканского детского творческого конкурса «Дорога глазами детей», номинация «Волшебная кисть».
  2. Наградить Дипломами управления образования Администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканского детского творческого конкурса «Дорога глазами детей» и рекомендовать работы для участия в Республиканском этапе:
Ф.И. Класс, лет Название работы МБ ОУ Руководитель
Номинация «Волшебная кисть»
1 Гаврик Виктория 6 лет «Водитель, не гони! Переход впереди» «Таврическая школа- гимназия№20» Жалина Наталья Алексеевна
2 Славная Софья 6 лет «Аккуратно водители – вы ведь тоже родители!» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
3 Гариева Ясмина 8 лет «Знай и соблюдай правила дорожного движения» «СОШ№43» Анамагулова Ольга Николаевна
4 Вышиванюк Богдана 10 лет «Берегите детей!» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
5 Омайри Алина 13 лет «Осторожно, дети!» «СОШ№21» Якубова Эдие Сейтмеметовна
6 Смирнов Валентин 13 лет «Красный цвет – хода нет!» «СОШ№22» Редька Елена Васильевна
7 Васильева Мария 13 лет «Безопасный подход к школе» «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна
8 Шмарук Татьяна 15 лет «Прогулка с мамой по городу» «СОШ№34» Крамаровская Наталия Викторовна

3.     Наградить  Дипломами  управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканского детского творческого конкурса «Дорога глазами детей»:

Фамилия, имя Класс Название работы МБОУ Руководитель
 Номинация «Волшебная  кисть» (Рисунок)  Возрастная категория: 5-6 лет1  место
1 Федотова Полина 6 лет «Поддержка друга» «СОШ №31» Томилина Анастасия Леонидовна
Номинация «Волшебная  кисть» (Рисунок)  Возрастная категория: 7- 10 лет            1  место
1 Пантюхова Алиса 9 лет «Маленький пешеход» «СОШ №5» Ямковая Людмила Владимировна
2 Гаврик Дарья 9 лет «Автомобиль, притормози! Пешеходы впереди» «Таврическая школа-гимназия № 20» Жалина Наталья  Алексеевна
3 Носикова Анна 9 лет « Я знаю правила ПДД» «Таврическая школа-гимназия № 20» Жалина Наталья  Алексеевна
4 Нурушева Ангелина 7 лет «Дорога безопасна, если знать ПДД» «СОШ № 30» Меньшикова Дарья Николаевна
5 Кривогубченко Евгений 7 лет «Веселее шагай- безопасность соблюдай!» «СОШ № 30» Мунтяну Ирина Анатольевна
6 Агеева Татьяна 7 лет «Счастливый день» «СОШ №31» Томилина Анастасия Леонидовна
7 Хоришко Анастасия 9 лет «Смешарики на дороге» «СОШ № 40» Оказова Ленура Зеккиевна
8 Журавлев Михаил 7 лет «Дорога глазами детей» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
9 Даянаев Илья 8 лет «Поймали нарушителя» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
10 Шевченко Любовь 8 лет «Нельзя играть на дороге!» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
2 место
1 Быбык Дарина 7 лет «Будь внимателен на дороге!» «Школа-гимназия № 25» Потанина Елена Васильевна
2 Кузбит Ольга 10 лет  «Соблюдай правила дорожного движения» «Школа-гимназия № 25» Качула Галина Владимировна
3 Крыхтин Артем 7 лет «Светофор – веселый друг» «СОШ №30» Мунтяну Ирина Анатольевна
4 Малявкина Анастасия 8 лет «Переход через дорогу!» «СОШ № 33» Зозулевская  Татьяна Викторовна
5 Целуйко Лев 8 лет «Светофор- мой лучший друг» «СОШ №40» Билялова Елена Петровна
6 Кравченко Цветана 8 лет «Дорога домой» «СОШДС «Лингвист» Попова Светлана Николаевна
7 Соломатин Артем 8 лет «Учи правила дорожного движения» «С(К)ОШ «Злагода» Щеглова Нина Михайловна
8 Бачихина Анна 7 лет «Пешеходы переходят дорогу» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
9 Варяница Елизавета 8  лет «Дорога к дому» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
10 Кузбит Ольга 10 лет «Город» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
11 Савлук Анастасия 7 лет «Дорога глазами детей» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
12 Славная Дарья 8 лет «Будь внимателен на дороге!» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
3 место
1 Заболотная Екатерина 7 лет «Светофор – наш  защитник и помощник» «СОШ № 2» Кукулевская  Елена Владимировна
2 Чайка Илья 8 лет «Я, собака и дорога» «Гимназия № 9» Томилова Ирина Геннадьевна
3 Септарова Алие 10 лет «Дорога глазами детей» «Гимназия № 11 им.К.А.Тренева» Керимова Гульнара Решатовна
4 Литвиненко Михаил 7 лет «Моя дорога  в школу» «СОШ №22» Щекочихина Лариса Николаевна
5 Абибулаева Амина 10 лет «Пешком по переходу» «СОШ № 23» Никитина Анна Борисовна
6 Абдураманова Милана 9 лет «Зебра- друг пешехода» «Школа- гимназия №25» Мустафаева Азизе Ягъяевна
7 Молчанова Влада 7 лет «Наши друзья- знаки» «СОШ № 31» Смола Ольга  Николаевна
8 Филиппова Диана 8 лет «Моя улица» «СОШ № 31» Смола Ольга  Николаевна
9 Милославская Полина 7 лет «Подземный переход» «СОШДС «Лингвист» Попова Светлана Николаевна
10 Четверикова Мария 7 лет «Дорога глазами детей» «СОШДС «Лингвист» Макарова Ирина Александровна
Благодарность
1 Киселевич Никита 8 лет «Опасное поведение на дороге» «СОШ № 2» Шишкова Валентина Егоровна
2 Шевченко Андрей 8 лет «ПДД» «СОШ № 6» Биденко Елена Сергеевна
3 Митяшина Дарья 8 лет «Красный цвет –  дороги нет!» «Гимназия № 9» Томилова Ирина Геннадьевна
4 Смирнова  Маргарита 9 лет «Прогулка под дождем» «СОШ № 18» Дубинецкая Алена Михайловна
5 Корчигина Карина 7 лет «Будь осторожен на дороге» «СОШ № 22» Перепелка Ирэна Петровна
6 Онищенко Александра 10 лет «На улице города» «СОШ № 23» Никитина Анна Борисовна
7 Улитич София 7 лет «Случай  на  дороге» «СОШ № 31» Саватеева Валентина Михайловна
8 Кулик София 7 лет «Знайте как таблицу  умножения, правила дорожного движения» «СОШ № 43» Бараненко  Ольга Леонидовна
9 Гарамась Элина 8 лет «Дорога в каникулы» «С(К)ОШ «Злагода» Молочковская  Екатерина Андреевна
Номинация «Волшебная  кисть» (Рисунок)  Возрастная категория: 11- 14 лет1  место
1 Подопригора Вероника 12 лет «Веселый светофор» «Школа-лицей №3 им. А.С.Макаренко» Кудряшова Дианова Рахимовна
2 Усманова Мавиле 11 лет «Светофор – наш друг» «СОШ №5» Усманова Зумрат Улуковна
3 Древетняк  Дарья 12 лет «Город спит, а светофор на страже» «Таврическая школа-гимназия  № 20» Жалина Наталья Алексеевна
4 Смакоровская Елизавета 13 лет «Будьте осторожны!» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
5 Сейдаметова Севиль 13 лет «Не превышай скорость» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
6 Черненькая Карина 13 лет «Игры на дорогах опасны!» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
7 Шакиров Ильяс 12 лет «Соблюдайте  ПДД» «С(К)ОШ «Злагода» Степанова Анастасия Игоревна
2 место
1 Чудновец Екатерина 12 лет «Нарушитель» «СОШ №2» Медведева Елена  Ивановна
2 Гордеева Варвара 11 лет «Дорога – это не место для развлечения» «СОШ № 5» Кичанова Виктория Леонидовна
3 Нерубальская Марина 13 лет «Осенняя прогулка» «Гимназия № 9» Демина Екатерина Олеговна
4 Гайдученко Арина 11 лет «ПДД не забывай, правила соблюдай» «СОШ № 24» Григорьянц Амалия Альбертовна
5 Мартынова Дарья 11 лет «Будь внимателен пешеход» «СОШ № 24» Григорьянц Амалия Альбертовна
6 Кайбуллаева Анифе 13 лет «Мой друг- светофор» «С(К)ОШ «Злагода» Дубова Анастасия Викторовна
7 Османов Шукри 11 лет «Дорога глазами детей» «С(К)ОШ «Злагода» Сабодаш Людмила Леонидовна
3 место
1 Гулевский Михаил 13 лет «Осторожно- дорога» «Гимназия № 1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Маркульчак Дайана 12 лет «Волшебный мир дорожного движения» «Школа- лицей №3 им. А.С.Макаренко» Эннанова Ленара Диляверовна
3 Багдасарян Артем 12 лет «Дорога глазами детей» «Гимназия №11им. К.А.Тренева» Керимова Гульнара Решатовна
4 Кубрак Анастасия 11 лет «Безопасность превыше всего» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
5 Фильченко Денис 11 лет «На дороге нет места игре» «СОШДС «Лингвист» Птащенко Надежда Александровна
Благодарность
1 Лобач Алексей 12 лет «Безопасность» «СОШ № 6» Кузуб Екатерина Дмитриевна
2 Воронина Ангелина 12 лет «Правила Дорожного Движения» «Гимназия №11им. К.А.Тренева» Керимова Гульнара Решатовна
3 Сорочан Виктория 11 лет «Дети на дороге» «СОШ № 21» Якубова Эдие Сейтмеметовна
4 Усеинов Эмир 11 лет «Внимание! Дети на дороге!» «СОШ №22» Парамонова Лада Анатольевна
5 Нурушева Кристина 11 лет «Быть водителем не страшно, если  знаешь знаки» «СОШ № 30» Меньшикова Дарья Николаевна
Номинация «Волшебная  кисть» (Рисунок)  Возрастная категория: 15- 17 лет1  место
1 Калмык Дарья 15 лет «Не играйте у дороги» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
2 место
1 Смаилова Елена 15 лет «Дорога…» «Школа- гимназия №10им.Э.К.Покровского» Марченко Елена Михайловна
Номинация «Волшебная  кисть» (Плакат)  Возрастная категория : 5- 6лет1  место
1 Беликова Дарья 6 лет «Моя семья  за безопасность дорожного движения» «СОШДС «Лингвист» Макарова Ирина Александровна
Номинация «Волшебная  кисть» (Плакат)  Возрастная категория : 7- 10 лет 1  место
1 Лихоманов Артем 8 лет «На дороге не играй!» «СОШ №2» Шишкова Валентина Егоровна
2 Бугаев Никита 10 лет «Будь внимателен у дороги!» «Таврическая школа-гимназия №20» Жалина Наталья Алексеевна
3 Демир Тимур 10 лет «Будь внимателен на дороге» «СОШ № 27» Белозуб Марина Юрьевна
4 Пасиченко Дарья 8 лет «Начинаем переход!» «СОШ № 30» Бершадская Наталья Владимировна
5 Микеза Игорь 7 лет «Светофорчик» «СОШ № 43» Бараненко Ольга Леонидовна
 2 место
1 Становская Виталина 9 лет «Светофор» «СОШ №8» Волченко Татьяна Алексеевна
2 Агафонова Ангелина 8 лет «Безопасность на дороге- залог здоровья» «Таврическая школа- гимназия №20» Жалина Наталья Алексеевна
3 Работникова София 10 лет «Островок безопасности» «СОШ № 23» Никитина Анна Борисовна
4 Бродникова Елизавета 9  лет «Перекресток» «Школа- гимназия№ 25» Богушева Екатерина Яковлевна
5 Соловьева Анна 10 лет «Соблюдай ПДД» «СОШ № 33» Зозулевская Татьяна Викторовна
6 Таваров Артем 8 лет «Дорога глазами детей» «СОШ № 43» Анамагулова Ольга Николаевна
7 Ходыкин Даниил 8 лет «Дорога глазами детей» «СОШДС «Лингвист» Попова Светлана Николаевна
3 место
1 Хомовская Анастасия 7 лет «Осторожно, дети на дороге!» «СОШ № 5» Марова Людмила Ивановна
2 Брезгулевский Иван 7 лет «Не гоните, родители!» «СОШ №22» Редька Елена Васильевна
3 Аксеитова Эвелина 9 лет «Красный- стой» «Школа- гимназия №25» Важинская Ольга Петровна
4 Тахтарова Камилла 10 лет «Смешарики» «Школа- гимназия №25» Качула Галина Владимировна
5 Носадзе София 8 лет «Моя дорога  безопасная!» «СОШ №30» Бершадская Наталья Владимировна
6 Глушич Арсений 7 лет «Случай на дороге» «СОШ № 31» Саватеева Валентина Михайловна
Номинация «Волшебная  кисть» (Плакат)  Возрастная категория: 11- 14 лет 1  место
1 Трофимцова Екатерина 12 лет «Стой, жди, иди!» «Гимназия № 1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Выдыш Владимир 14 лет «9-Б – за безопасность на дорогах» «СОШ № 5» Савилова Наталья Александровна
3 Курипчак Анастасия 13 лет «Знай  и выполняй правила для пешеходов» «СОШ № 5» Гюнер Елена Германовна
4 Сильченко Дарья 12 лет «Это не игра- это дорога» «СОШ № 22» Редька Елена Васильевна
 2 место
1 Столбова Екатерина 13 лет «Выбор за тобой» «Гимназия № 1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Амирджанян Армен 13 лет «Береги свою жизнь» «СОШ № 2» Гамбарян Мариам Вагинаковна
3 Евдокимов Никита 12 лет «Соблюдайте ПДД» «СОШ №4» Шкильняк Анастасия Александровна
4 Евдокименко Диана 11 лет «Соблюдай ПДД в мире!» «СОШ № 33» Зозулевская Татьяна Викторовна
  3 место
1 Мари Майя 12 лет «Не играйте на дороге» «Гимназия № 1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Глущенко Анна 12 лет «Стой, водитель! Не спеши!» «Школа- гимназия № 3 им. А.С.Макаренко» Кудряшова Диана Рахимовна
3 Селезнева Виктория 11 лет «Не играй на дороге» «СОШ № 23» Никитина Анна Борисовна
Номинация «Волшебная  кисть» (Плакат)  Возрастная категория: 15- 17 лет1  место
1 Ким  Карина 15 лет «Выбор за тобой» «СОШ № 8» Варганова Светлана Александровна
2 Молотова Ирина 16 лет «Внимание, пешеход!» «СОШ № 28» Чмыхал Ирина Юрьевна
2 место
1 Кушнарь  Елена 15 лет «Детям знать положено» «С(К)ОШ «Злагода» Красикова Анастасия Андреевна
3 место
1 Троценко Анастасия 16 лет «Дорога» «СОШ № 8» Варганова Светлана Александровна
2 Скорик Анастасия 16 лет «Водитель, пропусти  пешеходов!» «СОШ № 28» Чмыхал  Ирина Юрьевна
Номинация «Волшебная  кисть» (Календарь)  Возрастная категория: 11- 14 лет1  место
1 Бирюкова Елизавета 13 лет «Дороги Симферополя» «СОШ № 8» Варганова Светлана Александровна
2 место
1 Мельниченко Максим 14 лет «Автомобильный календарь» «СОШ № 2» Гамбарян  Мариам Вагинаковна
3 место
1 Гапон  Наталья 13 лет «На дороге не играть!» «СОШ № 8» Варганова Светлана Александровна
2 Шаронова Ксения 13 лет «Будь внимательным на дороге» «Симферо-польская академическая гимназия» Варганов Александр Александрович
  1. Объявить Благодарность управления образования Администрации города Симферополя учителям и педагогам дополнительного образования за воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни и подготовку победителей муниципального этапа Республиканского детского творческого конкурса «Дорога  глазами детей»:
№п/п Ф.И.О. МБОУ
1 Боярченкова Оксана Анатольевна «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского»
2 Шишкова Валентина Егоровна «СОШ №2»
3 Кудряшова  Диана  Рахимовна «Школа-лицей № 3 им. А.С.Макаренко»
4 Гюнер Елена ГермановнаСавилова Наталья Александровна

Усманова Зумрат Улуковна

Ямковая Людмила Владимировна

«СОШ № 5»
5 Варганова Светлана Александровна «СОШ № 8»
6 Жалина Наталья Алексеевна «Таврическая школа- гимназия № 20»
7 Якубова Эдие Сейтмеметовна «СОШ №21»
8 Белозуб Марина Юрьевна «СОШ № 27»
9 Чмыхал Ирина Юрьевна «СОШ № 28»
10 Меньшикова Дарья НиколаевнаМунтяну Ирина Анатольевна

Бершадская Наталья Владимировна

«СОШ № 30»
11 Томилина Анастасия Леонидовна «СОШ № 31»
12 Оказова Ленура Зеккиевна «СОШ № 40»
13 Бараненко Ольга ЛеонидовнаАнамагулова Ольга Николаевна «СОШ № 43»
14 Журавлева Ирина Павловна «Симферопольская академическая гимназия»
15 Макарова Ирина Александровна «СОШДС «Лингвист»
16 Степанова Анастасия Игоревна «С(К)ОШ «Злагода»
17 Журавлева Ирина Павловна МБ УДО «Радуга», педагог  ДО
18 Кораблева Нина Владимировна МБ УДО «Радуга», педагог  ДО
  1. Объявить Благодарность управления образования Администрации города Симферополя членам жюри за организацию и подведение итогов муниципального этапа Республиканского детского творческого конкурса «Дорога глазами  детей»:
№п/п Ф.И.О. Должность
1 Менвапова Гульнара Айяровна «С(К)ОШ «Надежда»
2 Крамаровская Наталья Викторовна МБ ОУ «СОШ №34»
3 Кораблева Нина  Владимировна МБ УДО «Радуга», педагог  ДО
4 Колганова Галина Вениаминовна МБ УДО «Радуга», методист
  1. Руководителям Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и Муниципальных учреждений дополнительного образования:

6.1. Проанализировать мониторинг участия МБОУ и МБ УДО муниципального этапа Республиканского детского творческого конкурса «Дорога глазами детей» (Приложение 1).

  1. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую – Коротченко С.В.

 

 

Начальник управления образования                                             Т.И. Сухина

Администрации города Симферополя

 

Исполнитель:

Колганова Галина Вениаминовна

+79787170510

Мониторинг  «Дорога  глазами  детей»

п/п

МБОУ 

 

 

Муниципальный  этап Республиканского детского творческого конкурса : «Дорога глазами детей » Работы несоответствующие требованиям конкурса Общее количество участников
Заняли призовые места Благо-дарности
Респуб-лика 1 место 2 место 3 место
Кол-во Кол-во
1 «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского» 1 1 2 4
2 «СОШ №2» 1 3 1 1 6
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко» 1 2 3
4 «СОШ №4» 1 1
5 «СОШ №5» 4 1 1 6
6 «СОШ№6» 2 2
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова»
8 «СОШ №8» 1 2 1 2 6
9 «Гимназия №9» 1 1 1 3
10 «Школа-гимназия №10им.Э.К. Покровского» 1 1
11 «Гимназия №11им.К.А. Тренева» 2 1 3
12 «СОШ №12»
13 «СОШ №13»
14 «СОШ №14»
15 «СОШ №15»
16 «С(К)ОШ №16»
17 «Школа-лицей №17»
18 «СОШ №18» 1 1
19 «СОШ №19»
20 «Таврическая СОШ №20» 1 4 1 6
21 «СОШ №21» 1 1 2
22 «СОШ№22» 1 1 2 2 6
 23 «СОШ №23» 1 2 1 4
24 «СОШ №24» 2 2
25 «Школа-гимназия №25» 3 3 6
26 «СОШ №26»
27 «СОШ №27» 1 1
28 «СОШ №28» 1 1 2
29 «СОШ №29»
30 «СОШ №30» 3 1 1 1 6
31 «СОШ №31» 2 2 1 1 6
32 «СОШ №33» 3 3
33 «СОШ №34» 1 1
34 «СОШ №35» 1 1
35 «СОШ детский сад №36»
36 «СОШ №37»
37 «СОШ №38»
38 «Школа-гимназия №39»
39 «СОШ №40» 1 1 2
40 «ОКЛ»
41 «СОШ №42»
42 «СОШ №43» 1 1 1 1 4
43 «Симферопольская академическая гимназия» 1 3 1 5
44 «Лицей №1»
45 «СОШ детский сад №6»
46 «Симферопольский экономический лицей»
47 «С(К)ОШ «Надежда»
48 «С(К) «Злагода» 1 4 1 6
49 «Лингвист» 1 2 3 6
50 Энергия
51 СЮТ
52 МБУДО «Радуга» 1 4 5 10
53 МБУДО ЦДЮТ          
  ИТОГО: 8 32 35 26 14 115

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>