Птица года – удод

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

«   24 » ноября   2016г.                                                   № 619

 

Об итогах муниципального этапа

Республиканской заочной природоохранной

акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»

 

         С целью привлечения внимания учащихся, общественности к проблеме охраны птиц и их природных биотопов путем пропаганды охраны соответствующего вида птиц, проведения пропаганды практических мероприятий охраны тех или иных видов птиц,  по Распоряжению Правительства РФ от 22.11.2012г. № 2148- р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ  Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД» (далее – Конкурс).

       В Конкурсе приняли участие учащиеся 46 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» «СОШ №2», «Школа – лицей №3 им. А.С. Макаренко», «СОШ№4», «СОШ №5», «СОШ №6 им. В.А.Горишнего», «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова», «СОШ №8», «Гимназия №9», «Школа – гимназия №10 им. Э.К. Покровского», «Гимназия №11 им. К.А. Тренева», «СОШ №12», «СОШ №13», «СОШ №14», «СОШ №15», «С(К)ОШ №16», «Школа – лицей №17», «СОШ №18»,  «Таврическая школа – гимназия №20»,  «СОШ №21», «СОШ№22», «СОШ №23», «СОШ №24», «Школа – гимназия, детский сад №25»,  «СОШ №26», «СОШ №27», «СОШ №28», «СОШ №29»,  «СОШ №30», «СОШ №31», «СОШ №33»,  «СОШ №34», «СОШ №35», «СОШ ДС №36», «СОШ №37», «СОШ №38», «Школа – гимназия №39»,  «СОШ №40»,  «СОШ №42», «СОШ №43», «ОКЛ», «СОШ ДС №6»,  «СОШДС «Лингвист», «Симферопольская академическая гимназия», «Лицей №1», «С(К) ОШ Надежда», «С(К)ОШ «Злагода» и МБ УДО «Энергия», МБ УДО «ЦДЮТ», МБ УДО «Радуга». Членами жюри были рассмотрены 243 работы.

 

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД».
  2. Наградить Дипломами I степени управления образования Администрации города Симферополя победителей и рекомендовать для участия в Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»:
№                 Ф. И.  Класс,лет Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Экологический рисунок (плакат)”
1 Штернова Вера 7 кл «Птица года- удод» «СОШ №5» Душенко Ирина Эльвировна
2 Воловская Дарья 11

кл

« Хохлатый  красавец»» «СОШ №24» Пироженко Елена Анатольевна
3 Боровская Анастасия 11

кл

« Великий» «СОШ №40» Первых Ирина Вальтеровна
  1. Наградить Грамотами управления образования Администрации города Симферополя победителей и рекомендовать для участия в Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»:
№                 Ф. И.  Класс,лет Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Изготовление  поделок»
1 Джемалединов Аким 9 лет «Эта яркая птица удод» «СОШ №30» Осадчая Татьяна Ивановна
2 Середа Игнатий 10 лет «Удод на ветке» «СОШ №38» Рыбка Алена Сергеевна
3 Солодкая Арина 8 лет «Солнечным утром» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
Номинация «Экопублицистика»
1 Цей Анастасия 10 кл. «Ода удоду» «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Ефремова Тамара Валериевна
2 Диордиев Богдан 3 кл. «Сочинение «Удод» «СОШ №23» Шабанова Галина Михайловна
3 Шорникова Полина 8 кл. Рассказ «Таинственный незнакомец» «СОШ №14» Лахно Анна Алексеевна
Номинация « Природоохранно – пропагандистская работа»
 

1

Учащиеся 7-9 классов 7-9 кл

 

«Птица года – Удод»

 

 

«Гимназия №9»

Болдырева Ксения Андреевна

 

  1. Наградить Дипломами I, II, III степени управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»:
Номинация «Экологический рисунок (плакат)”

Диплом I степени

1 Климова Мирослава 6кл «Удод летит» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Менвапова Эльмаз 6 кл «Удод- птица 2016

года»

«Гимназия №11 им. К.А.Тренева» Полищук Яна Васильевна
3 Меркушова Анастасия 6кл «Удод» «СОШ №18» Щербань Елена Ивановна
4 Дербин Сергей 5кл «Удод» «СОШ№18» Горбунова Ирина Сергеевна
5 Полиенко Юлия 9кл «Птица года –удод» «СОШ№18» Зиновик  Елена Валентиновна
6 Иващенко Анастасия 11

кл

«Птица года- удод» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
7 Бутакова Полина 9кл «Удод» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
8 Заулочный Вячеслав 4кл «Птица года- удод» «СОШ№23» Логошко Елена Александровна
9 Задерейчук Галина 8кл «Удод»» «СОШ№24» Пироженко Елена Анатольевна
10 Сенина Мария 8кл «Венценосная птица» «СОШ№27» Янусь Мария Викторовна
11 Анисимов Евгений 9кл «Грациозная птица» «СОШ№27» Янусь Мария Викторовна
 

12

Асаулка Варвара 6кл «Удод» «СОШ№28» Попович Надежда Ивановна
13 Васильева Вероника 7кл «Птица года -удод» «СОШ№28» Попович Надежда Ивановна
14 Пшник Вита 10

кл

«Удод» «СОШ№31» Чепурко Елена Николаевна
15 Кореневская Полина 3кл «Удод» «СОШ№33» Васина Ирина Валериевна
16 Присяжнюк Анастасия 6кл «Птица года -удод» «СОШ№34» Крамаровская  Наталья Викторовна
17 Лазоркина Светлана 8кл «Пионы и удод» «СОШ№38» Рыбка Алена Сергеевна
18 Якшина Злата 4кл «Удод- птица года» «СОШ№40» Билялова Елена Петровна
19 Хоришко Анастасия 4кл «Чудо-птица» «СОШ№40» Оказова Ленура Зеккиева
20 Жариков Тимур 1кл «Птица года- удод»» «СОШ№42

им. Эшрефа-Шемьи – заде»

Медведева Венера Наильевна
21 Романовская Алиса 9кл «Летящий удод» «ОКЛ» Кримарчук Олеся Владимировна
22 Кулишова Виктория 6кл «Расправив крылья» «ОКЛ» Кримарчук Олеся Владимировна
23 Алимова Екатерина 7кл «Красочный удод» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
24 Бородина Анна 5кл «Удод» «Лицей №1» Скоморохова Наталья Константиновна
25 Булатова София 4кл «Два удода» «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
26 Бура Полина 5кл «Птица года -удод» «СОШДС «Лингвист» Коверниченко Диана Леонидовна
27 Перепелица Даниил 7кл «Обед в лесу» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
28 Клименко Анастасия 7кл «Птица года- удод» «МБУДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
29 Пастухова Ярослава 1кл «Птица года- удод» «МБУДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
30 Мартыненко Иван 1кл «Птица года- удод» «МБУДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
31 Романюк Никита 5кл «Птица года- удод» «МБУДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
Диплом II степени
1 Вихрицкая Елена 11

кл

«Птица года -удод» «СОШ№4» Мельниченко Светлана Леонидовна
2 Захарова Анастасия 9кл «Птица года -удод» «СОШ№4» Криворученко Лона Владимировна
3 Козакова Екатерина 9кл «Удод» «СОШ№14» Зайченко Ольга Леонидовна
4 Фролова Елизавета 9кл «Удод- птица года» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
5 Хайбулаева Ольга 9кл «Птица года» «СОШ№21» Химчук Алла Александровна
6 Омайри Алина 7кл «Удод» «СОШ№21» Макеева Ольга Олеговна
7 Тамазова Лаура 9кл «Житель лесостепей» «СОШ№24» Пироженко Елена Анатольевна
8 Дробышев Игорь 2кл «Яркая птица удод» «СОШ№26» Знаменская Елена Валентиновна
9 Шешич Владислава 8кл «Огнем крыла пестрящие просторы»» «СОШ№27» Янусь Мария Викторовна
10 Эюпов Февзи 3кл «Удод в дупле живет» «СОШ№30» Меньшикова Дарья Николаевна
11 Тягнирядно Дарья 1кл «Птица удод» «СОШ№31» Ширина Лидия Васильевна
12 Никонович Богдан 3кл «Птица удод» «СОШ№31» Калужинова Татьяна Васильевна
13 Павленко Анна 5кл «Птица года –удод» «СОШ№34» Крамаровская Наталья Викторовна
14 Ахмедова Роксалана 5кл «Птица года -удод» «СОШ-ДС№36» Измайлова Эльвира Меметовна
15 Пашонина Диана 7кл «Удод» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
16 Башков Никита 9кл «Удод в траве» «СОШ№38» Рыбка Алена Сергеевна
17 Сеферова Мерьем 9кл «Удод» «ОКЛ» Кримарчук Олеся Владимировна
18 Черных Мирослава 5кл «Удод на ветке» «ОКЛ» Кримарчук Олеся Владимировна
19 Корольчак Диана 8кл «Удод-охотник» «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
20 Мальцева Мария 5кл «Птица года удод» «СОШДС «Лингвист» Коверниченко Диана Леонидовна
21 Садовничий Никита 4кл «Брачный танец» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
22 Хлупина Кристина 2кл «Осенний пейзаж с удодом» «МБУДО «Энергия» Морозова Кристина Сергеевна
23 Устинова Виктория 7кл «Птица года –удод» «МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
24 Ермакова Мария 5кл «Птица года –удод» «МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
25 НурмамбетоваМелек 3кл «Птица года –удод» «МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
Диплом III степени
1 Гусева Виктория 5кл «Удод» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Ниязова Мавиле 9кл «Удод» «СОШ№4» Мельниченко Светлана Леонидовна
3 Чечина Алина 5кл «Удод» «СОШ№8» Сиворина Анетта Вячеславовна
4 Гарюк Диана 3кл «Птица года 2016» «СОШ№8» Чечина Наталья Владимировна
5 Мальцева Богдана 3кл «Птица года -удод» «СОШ№8» Картавцева Ирина Вадимовна
6 Диденко Мария 7кл «Птица года -удод» «Гимназия№9» Болдырева Ксения Андреевна
7 Матковская Валерия 7кл «Птица года -удод» «Гимназия№9» Болдырева Ксения Андреевна
8 Устинова Виктория 7кл «Птица года -удод» «Гимназия№9» Болдырева Ксения Андреевна
9 Новодранова Маргарита 10

кл

«Удод в лесу» «СОШ№12» Сапич Наталья Юрьевна
10 Черная Анастасия 10

кл

«Удод- птица года» «СОШ№13» Дорофеева Алла Викторовна
11 Гнусова Анастасия 11

кл

«Птица года -удод» «СОШ№13» Братусина Елена Викторовна
12 Кухарская Екатерина 4кл «Удод в поле» «СОШ№14» Мильгунова Александра Владимировна
13 Заяц Лилия 3кл «Удод на природе» «СОШ№14» Мильгунова Александра Владимировна
14 Новиченко Владимир 3кл «Птица года -удод» «С(К)ОШ№16» Щур Светлана Леонидовна
15 Бадрак Данил 7кл «Птица Удод» «Школа-лицей№17» Денисенко Оксана Михайловна
16 Шестакова Анастасия 3кл «Удивительный мир птиц» «Школа-лицей№17» Мовчан Оксана Анатольевна
17 Мировидова Любовь 9кл «Птица года -удод» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
18 Захова Екатерина 9кл «Птица года -удод» «Таврическая школа-гимназия№20» Романькова Ирина Александровна
19 Шмигельская Лина 9кл «Птица года» «СОШ№21» Химчук  Алла Александровна
20 АбдурефиеваЭмине 6кл «Птица 2016 года -удод» «СОШ№23» Бондаренко Наталия Николаевна
21 Курочкин Александр 7кл «Птица счастья» «СОШ№27» Янусь Мария Викторовна
22 Лозинский Александр 1кл «Птица года -удод» «СОШ№31» Мережко Татьяна Николаевна
23 Пиньковская Марина 5кл «Птица года -удод» «СОШ-ДС№36» Измайлова Эльвира Меметовна
24 Харчевникова Татьяна 6кл «Птица года -удод» «СОШ-ДС№36» Измайлова Эльвира Меметовна
25 Клепачева Анастасия 6кл «Птица года -удод» «СОШ-ДС№36» Измайлова Эльвира Меметовна
26 Качий Вера 1кл «Хохлатая птица» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
27 Соболева Анна 7кл «Птица года» «СОШ-ДС№37» Гаврилова Виктория Викторовна
28 Заря Алиса 10

кл

«Лесная беседа» «СОШ№38» Рыбка Алена Сергеевна
29 Зайцева Валерия 1кл «Разноцветное счастье» «Школа-гимназия№39»» Голубятникова Елена Анатольевна
30 Лаптев Леонид 1кл «Чудо природы» «Школа-гимназия№39»» Голубятникова Елена Анатольевна
31 Бирюкова Валерия 11

кл

«Птица года -удод» «СОШ№40» Первых Ирина Вальтеровна
32 Асанова Сание 1кл «Птица года –удод» «СОШ№42

им. Эшрефа-Шемьи-заде»

Медведева Венера Наильевна
33 Тимеркаев Дилявер 1кл «Птица года –удод» «СОШ№42

им. Эшрефа -Шемьи -заде»

Медведева Венера Наильевна
34 Муратов Эмран 7кл «Украшение Крымских гор» «СОШ№43» Кравченко Оксана Николаевна
35 Попова Мария 9кл «Птица – удод» «СОШ№43» Филатова Валентина Юрьевна
36 Стрижиус Елизавета 3кл «Удоды» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
37 Сердюк Владислав 1кл «Берегите птиц» «С(К)ОШ «Злагода» Жуйкова Елена Викторовна
38 Стативна Кира 6

лет

«Удод на дереве» «МБУДО «Энергия» Морозова Кристина Сергеевна
39 Дворецкая Милена 3кл «Семья удодов» «МБУДО «Энергия» Кириленко Надежда Викторовна
40 Гончарова Юлия 1кл «Детский сад  удодов» «МБУДО «Энергия» Кириленко Надежда Викторовна
41 Дмитрова Риана 7кл «Весна» «МБУДО «Энергия» Кириленко Надежда Викторовна
42 Черная Татьяна 1кл «Удод на веточке» «МБУДО «Энергия» Морозова Кристина Сергеевна
Номинация  «Экологический плакат»

 

Диплом I степени

 
1 Пономаренко Елизавета 4кл «Удод в Международной Красной книге» «ОКЛ» Аединова Гулие Джаферовна
Диплом II степени
1 Костюк Маргарита 9 кл «Птица года -удод» «СОШ№18» Горелова Анастасия Сергеевна
2 Лесиндзе Виктория 3кл «Удод! Сохраним их жизнь на планете!» «СОШ№26» Лесиндзе Юлия Владимировна
Диплом III степени
1 Аппазова Мавиле 8кл «Птица года -удод» «СОШ№4» Шкильняк Анастасия Александровна
2 Вакулик Дмитрий 2кл «Птица года -удод» «СОШ№5» Брюханова Елена Николаевна
3 Бридун Ирина 9кл «Птица года -удод» «СОШ№5» Душенко Ирина Эльвировна
4 Калю Фериде 8кл «Дружная семья» «СОШ№12» Сапич Наталья Юрьевна
5 Ковалева Елизавета 9кл «Удод-2016» «СОШ№13» Логвиновская Виктория Александровна
6 Ковалевский Владимир 10

кл

«Птица года- удод» «С(К)ОШ№16» Белинская Елена Ивановна
7 Лепихова Мария 6кл «Удод- пернатый красавец» «СОШ№18» Горбунова Ирина Сергеевна
  1. Наградить Грамотами управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»:
Ф.И. Класс/лет Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Изготовление поделок»

1 место

1 Кузнецова Анастасия 6 кл. «Удод – птица года 2016» «СОШ №7

им. А.В. Мокроусова»

Ефремова Тамара Валериевна
2 Шевченко Антонина 3-А «Удод на ветке граната» «СОШ №12» Толстолужская Ирина Николаевна
3 Ольшанская Анастасия 9кл. «Удод» «СОШ №14» Зайченко Ольга Леонидовна
4 Ваккерман Александра 9кл. «Птица года – Удод» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна
5 Яцкова Ангелина 3-А «Птица года удод» «СОШ №22» Тимошенко Алла Анатольевна
6 Букетов Николай 1-Б «Удод» «СОШ №23» Котикова Лилия Владимировна
7 Драбичь Ульяна 4-В «Два удода» «СОШ №29

им. Г.К. Жукова»

Зубкова Алла Андреевна
8 Свирдюк Артем 3-А «Удод» «СОШ №29

им. Г.К. Жукова»

Бородина Татьяна Васильевна
9 Шальверова Елизавета 2-А «Птица года – Удод!» «СОШ№30» Лунева Валентина Михайловна
10 Кучерова Арина 1-В «Райская птица» «СОШ №33» Сидоренкова Любовь Григорьевна
11 Сулейманова Эмилия 1-В «Пластилиновая рапсодия» «СОШ №33» Сидоренкова Любовь Григорьевна
12 Будилина Мария 3-А «Удод, присевший на ветку» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
13 Материкин Михаил 1-А «Удод – птица года» «СОШ №35» Кузь Лариса Петровна
14 Никифорова Ирина 1-А «Удод в полете» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
15

 

 

Чернышова Вера

 

5-А

 

 

«Удод на ветке»

 

«СОШ №35»

 

 

Борсук Наталия Сергеевна

 

16 Кудрина Ольга 4-Б «Удод – птица

года»

«СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна
17 Липиева Алена 6-Б «Удод» «СОШ №43» Снитко Татьяна Сергеевна
18 Мирошниченко Алина

 

7 лет «Мама и птенчик» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
19 Журавлев Михаил 8 лет «Удод» «Симферопольская академическая гимназия» Звонарева Оксана Владимировна
20 Зибенко Андрей 6-А «Удод – ирокез» «С(К) ОШ «Злагода» Божок Николай Михайлович
21 Менситов

Рамазан

9-Б «Удод – птица года» «С(К) ОШ «Злагода» Красикова Анастасия Андреевна
22 Березницкая Юлия 8-Б «Удод в весеннем лесу» МБ УДО «Энергия» Блыщик Алена Валерьевна
23 Рыбачук Ксения 3-Б «Угощенье» МБУДО «ЦДЮТ» Девянина Валентина Викторовна
2 место
1 Коновченко София 6кл. «Удод – друг земледельца» «СОШ №7

им. А.В. Мокроусова»

Ефремова Тамара Валериевна
2 Рублева Анастасия 11-А «Удод – птица года» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
3 Зубкова Алина 2-Б «Удод» «СОШ №29

им. Г.К. Жукова»

Колган Татьяна Александровна
4 Кривогубченко Евгений 1-Г «Во всей красе!» «СОШ№ 30» Мунтяну Ирина Анатольевна
5 Васильев Вадим 4-А «Удод» «СОШ №35» Гулак Светлана Александровна
6 Огурцова Светлана 3-А «Птица года – Удод» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
7 Безуглов Максим 2-А «Спасем удода» «СОШ №43» Бараненко Ольга Леонидовна
8 Гончарук Виталина 2-Б «Птица года – Удод» «С(К) ОШ «Злагода» Молочковская Екатерина Андреевна
9 Абдураманова Диана 10 лет «Диковинный цветок» «МБУДО «ЦДЮТ» Ильина Наталья Викторовна
3 место
1

 

Трубникова Светлана 5-В

 

«На отдыхе

 

«СОШ №2»

 

Бандурина Лариса Ивановна
2

 

Жидков Кирилл 2-В «Птица года – Удод» «СОШ №5» Брюханова Елена Николаевна
3 Дегтярь Татьяна 5-А «Удод» «СОШ №6 им. Героя Советского Союза В.А. Горишнего» Гвоздовская Екатерина Ивановна
4

 

Долгов Тимур 6 кл.

 

«Красавец удод» «СОШ №7

им. А.В. Мокроусова»

Ефремова Тамара Валериевна
5

 

Ладченко Анна

 

7-А

 

«Удод»

 

«СОШ №8» Варганова Светлана Александровна
6

 

Гузякова Елизавета 11-А

 

«Птица года – Удод» «СОШ №13» Братусина Елена Викторовна
7

 

Непомнящих Никита 7-А

 

«Птица года – удод»

 

«С(К)ОШ №16» Кузнецова Светлана Юрьевна
8 Гришакова Ульяна 11-М «Птица года удод» «Школа-лицей №17» Денисенко Оксана Михайловна
9 Андреева Алина 3-А «Удод»» «СОШ №23» Шабанова Галина Михайловна
10 Братусин Илья 7-А «Удод» «СОШ №24» Пироженко Елена Анатольевна
11 Сосновская Алина 2-В «Я ль на свете всех пестрее» «СОШ №30» Чигирева Галина Константиновна
12 Ивченко Денис 1-В «Удод на ветке» «СОШ №33» Сидоренкова Любовь Григорьевна
13 Петухов Владимир 1-В «Удод» «СОШ №33» Сидоренкова Любовь Григорьевна
14 Сажнев Артем 1-В «Серьёзный Удод» «СОШ №33» Сидоренкова Любовь Григорьевна
15 Ляшко Артем 1-В «Птица счастья» «Школа-гимназия №39» Голубятникова Елена Анатольевна
16 Кудрин Кирилл 2-Б «Мой маленький удод» «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна
17 Менситов Рамазан 9-Б «Удод – птица года» «С(К) ОШ «Злагода» Красикова Анастасия Андреевна
18 Подолянюк Диана 8 лет «Удод – птица года» «МБУДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
19 Свящук Карина 3-В «Птица удод» «МБУДО «Радуга» Лащухина Анастасия Викторовна
  Номинация «Экопублицистика»

1 место

1 Гончаров Никита 6 кл. «Удод – птица года» «СОШ №7

им. А.В. Мокроусова»

Ефремова Тамара Валериевна
2 Милостян Александра 4 кл. «Про Удода Степу» «СОШ №7

им. А.В. Мокроусова»

Ефремова Тамара Валериевна
3 Сторожко Яна 6-А «Удод – птица года» «Гимназия №11

им.К.А. Тренева»

Маланушенко Лариса Владимировна
4 Демченко Валерия 11 кл. «Я все еще жду! «СОШ №18» Зиновик Елена Валентиновна
5 Номанова Ление 8 кл. «Сказка о чудесной птице» «СОШ №22» Абляева Севие Раифовна
6 Робак Ксения 3-Б «Удод» «СОШ №30» Осадчая Татьяна Ивановна
7 Александрова София 10 кл. «Ода удоду» «СОШ №40» Первых Ирина Вальтеровна
  2 место
1 Авласевич Иван 10 кл. «Сказка про Удода» «СОШ №8» Тимофеева Ирина Александровна
2 Заболотских Анастасия 10 кл. «Чудо-птица» «СОШ №8» Тимофеева Ирина Александровна
3 Обухова Анастасия 8 кл. «Знакомьтесь – Удод» «СОШ №12» Семенова Галина Юрьевна
4 Лепета Дарья 14 лет «Удод – птица года» «СОШ №14» Зайченко Ольга Леонидовна
5 Горовая Дарья 11 кл. «Удивительная птица» «СОШ № 22» Кривошей Ирина Степановна
3 место
1 Кучеренко Нина 3-Е «В поисках Удода» «Школа-лицей №3

им. А.С. Макаренко»

Киналь Екатерина Юрьевна
2 Селимшаева Тамила 10-Б «Птица года – Удод» «Школа-лицей №3

им. А.С. Макаренко»

Заричная Ирина Александровна
3

 

 

Лобач Алексей

 

 

8 кл.

 

 

«Проблемная жизнь удодов»

«Птица года –

«СОШ №6 им. Героя Советского Союза В.А. Горишнего» Кузуб Екатерина Дмитриевна

 

4

 

Мельничук Дмитрий

 

11 кл. Удод» «Гимназия №9» Болдырева Ксения Андреевна
5  Пряхина Татьяна 10 кл. «Удод – удивительная птица» «СОШ №13» Дорофеева Алла Викторовна
6 Резниченко Екатерина

 

10-А «Птица Удод» «Школа-лицей №17» Денисенко Оксана Михайловна
7 Кобылякова Софья 5 кл. «Удодово семейство» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
8 Мустафаева Ализе 6 кл. «Удод» «СОШ №28» Попович Надежда Ивановна
9 Сейдаметов Эрнест 6 кл. «Удод» «СОШ №28» Попович Надежда Ивановна
Номинация « Природоохранно – пропагандистская работа»

2 место

1 Аванесова Лаура 10 кл. «Птица года» «СОШ детский сайд №6» Тимченко Евгения Александровна
 

2

Ненартович Дарья 11-В «Птица года – удод» «Гимназия №11

им. А.К. Тренева»

Нетронина Ольга Викторовна
3 место
1 Белова Светлана 10 кл. «Занимательный час для учащихся 5-9 классов» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна
2 Гальцов Артем

 

7 кл. «Книга для учащихся 1-5 классов «Птица года 2016 – удод» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна
3 Котикова Мария 6-А «Таинственная птица – удод на почтовых марках» «СОШ №27» Янусь Мария Викторовна
4 Кружок «Юный биолог-исследователь» 5-8 кл. «Творческий отчет конкурса «Птица года – удод 2016» «СОШ №27» Янусь Мария Викторовна
  1. Объявить Благодарность управления образования Администрации города Симферополя за участие в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»:
Номинация «Экологический рисунок (плакат)”
1 Зильберварг Анна 5кл «Удод- яркая птица» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Мерняева София 5кл «Удод возле речки» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
3 Филонюк Дарья 3кл «Птица года- удод» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Стадницкая Анна Александровна
4 Сунетчи Эльвира 7кл «Удод на ветке» «СОШ№6 им. В.А.Горишнего» Полищук Светлана Николаевна
5 Дубовцева Александра 8кл «Удод» «СОШ№6 им. В.А.Горишнего» Полищук Светлана Николаевна
6 Романова Елизавета 8кл «Семья удодов» «СОШ№6 им. В.А.Горишнего» Полищук Светлана Николаевна
7 Ильина Анна 7кл «Птица года -удод» «Гимназия№9» Болдырева Ксения Андреевна
8 Тенигина Милана 3кл «Яркая птица удод» «СОШ№26» Курносенко Алена Валерьевна
9 Периоти Виктор 2кл «Яркая птица удод» «СОШ№26» Знаменская Елена Валентиновна
10 Сальникова Валерия 7кл «Удод» «СОШ№29 им. Г.К.Жукова» Белокурова  Ольга Александровна
11 Яцкин Александр 6кл «Птица года- удод» «СОШ-ДС№36» Измайлова Эльвира Меметовна
12 Виноградова Дарья 1кл «Пернатый друг» «Школа- гимназия№39» Голубятникова Елена Анатольевна
13 Филиппова Анна 11

кл

«Птица года- удод» «СОШ№40» Первых Ирина Вальтеровна
14 Мамутова Адиле 1кл «Птица года -удод» «СОШ№42 им. Эшрефа-Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
15 Рыбалко Александр 5кл «Птица года -удод» «С(К)ОШ «Злагода» Степанова Анастасия Игоревна

 

16 Шепелева Ангелина 5кл «Удод» «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
17 Фильченко Денис 6кл «Птица года -удод» «СОШДС «Лингвист» Коверниченко Диана Леонидовна
18 Мамонтов Никита 6кл «Оранжевое семейство» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
Номинация «Изготовление поделок»
1 Наумов Матвей 3-В «Лесное чудо» «СОШ №2» Наумова Лариса Владимировна
2 Бобко Екатерина 3-Е «Удод – птица года» «Школа-лицей №3

им. А.С. Макаренко»

Киналь Екатерина Юрьевна
3 Мельниченко Валерий 6-Б «Птица года – Удод» «СОШ №4» Мельниченко Светлана Леонидовна
4 Кизеева Елизавета 3-В «Птица года – Удод» «СОШ №5» Коваленко Эмма Вадимовна
5 Старцев Виталий 2-Г «Птица года – Удод» «СОШ №5» Бондарева Анастасия Юрьевна
6 Никитюк София 2-Б «Птица года – Удод» «СОШ №10» Никитюк Яна Николаевна
7 Иванчина Наталья 10-А «Удод» «С(К)ОШ № 16» Ковальчук Ольга Симанасовна
8 Донцова Валерия 4-Б «Три орешка для Удода» «Школа-лицей №17» Альховик Татьяна Васильевна
9 Купрюшина Александра

 

10-А «Птица года – удод» «Таврическая школа-гимназия №20» Романькова Ирина Александровна
10 Колесников Константин

 

5-В «Осенние воспоминания об удоде» «СОШ №29

им. Г.К. Жукова»

Нечипорук Ирина Семеновна
11 Сукочева Надежда 3-Б «Есть на белом свете птица» «Школа-гимназия № 39» Хачанова Виктория Александровна
12

 

Аталиков Джемиль 1-А «Птица года – Удод» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
13 Хайрединова Эмилия 1 кл. «Птица года – удод» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
14

 

Солодухина Мария 6-Б

 

«Красивая птица – удод» «Открытый космический лицей» Зоря Наталья Леонидовна
15 Гусеев Ярослав 7 лет «Удод» «МБУДО «ЦДЮТ» Ильина Наталья Викторовна
16 Ильина Светлана 10 лет «Магия полета» «МБУДО «ЦДЮТ» Ильина Наталья Викторовна
 

17

Маланюк Екатерина 7 лет «Встречая рассвет» «МБУДО «ЦДЮТ» Ильина Наталья Викторовна
18 Гончарова Юлия 1 кл. «Большой удод» «МБУДО «Энергия» Бабаджан Гарри Александрович
19 Кобзнева София 1 кл. «Веселый удод» «МБУДО «Энергия» Бабаджан Гарри Александрович
20

 

Коваленко Милана 1 кл. «Удод звезда» «МБУДО «Энергия» Бабаджан Гарри Александрович
21 Туманова Полина 3-В «Удод» «МБУДО «Радуга» Лащухина Анастасия Викторовна
Номинация «Экопублицистика»
1 Ключкина Майя 9 кл. «Немного об удоде» «СОШ №13» Логвиновская Виктория Александровна
2 Лукина Ария 2 кл. «Удод» «СОШ №23» Пироженко Ина Николаевна
3 Дубровин Владимир 1 кл. «Путь к знаниям тернист» «СОШ №29

им. Г.К. Жукова»

Олешко Анна Ивановна
Номинация « Природоохранно – пропагандистская работа»
1

 

 

Бекиров Арсен 7-В «Удод – птица года» «Гимназия №11

им. А.К. Тренева»

Чернобай Елена Юрьевна
2 Миропольцева Дарья 6-А «Птица года 2016 – удод» «СОШ №21» Химчук Алла Александровна
3 Коллектив учащихся 3-В «Может ли удод стать оседлой птицей Крыма» «Школа-гимназия №39» Чернобай Елена Юрьевна
  1. Работы, не соответствующие требованиям конкурса:
Номинация « Природоохранно – пропагандистская работа»
1

 

Батина Яна 7-В «Исследовательская работа» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Виноградова Алла Александровна
2 Евстигнеев Александр 7-В «Исследовательская работа» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Виноградова Алла Александровна

 

  1. Объявить Благодарность управления образования Администрации города Симферополя учителям, за привлечение внимания учащихся к проблеме охраны птиц и их природных биотопов путем пропаганды охраны соответствующего вида птиц и подготовку победителей в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»:
         ФИО руководителя МБОУ/ МБУДО
1 Боярченкова Оксана  Анатольевна «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского»
2 Душенко Ирина Эльвировна «СОШ№5»
3 Ефремова Тамара Валериевна «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова»
4 Болдырева Оксана Андреевна «Гимназия №9»
5

6

Полищук Яна Васильевна

Маланушенко Лариса Владимировна

«Гимназия№11 им.К.А.Тренева»
7 Толстолужская Ирина Николаевна «СОШ №12»
8

9

Лахно Анна Алексеевна

Зайченко Ольга Леонидовна

«СОШ №14»
10 Горбунова  Ирина Сергеевна

Зиновик Елена Валентиновна

Щербань Елена Ивановна

«СОШ№18»
11
12
13 Романькова Ирина Александровна «Таврическая школа-гимназия№20»
14

15

16

Григоренко Елена Николаевна

Тимошенко Алла Анатольевна

Абляева Севие Раифовна

«СОШ №22»
17

18

19

Логошко Елена Александровна

Шабанова Галина Михайловна

Котикова Лилия Владимировна

«СОШ№23»
20 Пироженко Елена Анатольевна «СОШ№24»
21 Янусь Мария Викторовна «СОШ№27»
22 Попович Надежда Ивановна «СОШ№28»
23

24

Зубкова Алла Андреевна

Бородина Татьяна Васильевна

«СОШ №29 им. Г.К. Жукова»
25

26

Осадчая Татьяна Ивановна

Лунева Валентина Михайловна

«СОШ №30»
27 Чепурко Елена Николаевна «СОШ№31»
28

29

Васина Ирина Валериевна

Сидоренко Любовь Григорьевна

«СОШ№33»
30 Крамаровская Наталья Викторовна «СОШ№34»
31

32

33

Иванова Ярослава Владимировна

Кузь Лариса Петровна

Борсук Наталия Сергеевна

«СОШ №35»
34 Рыбка Алена Сергеевна «СОШ№38»
35 Билялова Елена Петровна

Оказова Ленура Зеккиевна

Первых Ирина Вальтеровна

«СОШ№40»
36
37
38 Медведева Венера Наильевна «СОШ№42 им. Эшрефа –Шемьи -заде»
39

40

Анамагулова Ольга Николаевна

Снитко Татьяна Сергеевна

«СОШ №43»
41 Кримарчук Олеся Владимировна

Аединова Гулие Джаферовна

«Открытый космический лицей»
42
43 Семенова Ольга Владимировна «Симферопольский экономический лицей»
44 Коверниченко Диана Леонидовна «СОШДС «Лингвист»
45

46

Журавлева Ирина Павловна

Звонарева Оксана Владимировна

«Симферопольская академическая гимназия»
47 Скоморохова Наталья Константиновна «Лицей№1»
48 Менвапова Гульнара Айяровна «С(К)ОШ «Надежда»
49

50

Божок Николай Михайлович

Красикова Анастасия Андреевна

«С(К)ОШ «Злагода»
51 Кораблева Нина Владимировна МБУДО «Радуга»
52 Блыщик Алена Валерьевна МБ УДО «Энергия»
53 Девянина Валентина Викторовна МБ УДО «ЦДЮТ»
  1. Объявить Благодарность управления образования Администрации города Симферополя жюри за организацию, проведение и подведение итогов муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД»:

п/п

Ф.И.О. Должность
1 Кораблева  Нина Владимировна Руководитель «Изостудии «Радуга» МБ УДО «Радуга»
2 Мевапова Гульнара Айяровна Учитель ИЗО  МБОУС(К)ОШ «Надежда»
3 Крамаровская Наталья  Викторовна Учитель ИЗО МБОУ «СОШ№34»
4 Медведева Елена Викторовна Учитель ИЗО МБОУ «СОШ№5»
5 Кримарчук Олеся Владимировна Учитель  ИЗО МБОУ «Открытый космический лицей»
6 Боярченкова Оксана Анатольевна «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского»
7 Дьячек Анна Васильевна «С(К)ОШ «Злагода»
8 Ефремова Тамара Валериевна «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова»
9 Макеева Ольга Олеговна Учитель биологии «СОШ №21»
10 Попович Надежда Ивановна Учитель биологии «СОШ №28»
11 Становская Екатерина Дмитриевна

Колганова Галина Вениаминовна

Вольская Виктория Викторовна

Методист МБ УДО «Радуга»
  1. Руководителям Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и Муниципальных учреждений дополнительного образования:

10.1. Проанализировать мониторинг участия МБОУ и МБ УДО  муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – УДОД» (Приложение 1).

  1. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую – Коротченко С.В.

 

Начальник управления образования                                  Т.И. Сухина

Администрации города Симферополя

 

Исполнитель:

Вольская Виктория Викторовна

+79788720253

Мониторинг

 

 

п/п

 

 

МБОУ

 

 

 

 

 

Номинация «Птица года –удод» (рисунки) Работы несоответствующие требованиям конкурса Общее количество участников
 

Заняли призовые места

Благо-дар-ности за учас-тие
Респуб-лика 1 место 2 место 3 место
Кол-во Кол-во Кол-во
1 «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского» 1 1 3 5
2 «СОШ №2» 1 1 2
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко» 2 1 3
4 «СОШ №4» 2 2 1 5
5 «СОШ №5» 1 3 2 6
6 «СОШ №6» 2 3 5
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова» 1 3 1 1 6
8 «СОШ №8» 2 4 6
9 «Гимназия №9» 1 4 1 6
10 «Школа-гимназия №10

им.Э.К. Покровского»

1 1
11 «Гимназия №11 им.К.А. Тренева» 2 1 1 2 6
12 «СОШ №12» 1 1 2 4
13 «СОШ №13» 5 1 6
14 «СОШ №14» 1 1 2 2 6
15 «СОШ №15»
16 «С(К)ОШ №16» 3 1 4
17 «Школа-лицей №17» 4 1 5
18 «СОШ №18» 4 1 1 6
19 «СОШ №19»
20 «Таврическая СОШ №20» 2 1 2 1 6
21 «СОШ №21» 3 2 1 6
22 «СОШ №22» 3 1 2 6
23 «СОШ №23» 1 2 2 1 6
24 «СОШ №24» 1 1 1 1 4
25 «Школа-гимназия №25»
26 «СОШ №26» 2 2 4
27 «СОШ №27» 2 1 3 6
28 «СОШ №28» 2 2 4
29 «СОШ №29» 2 1 3 6
30 «СОШ №30» 1 2 2 1 6
31 «СОШ №31» 1 2 1 4
32 «СОШ №33» 3 3 6
33 «СОШ №34» 1 1 2
34 «СОШ №35» 4 2 6
35 «СОШ детский сад №36» 1 3 1 5
36 «СОШ №37» 1 2 3
37 «СОШ №38» 1 1 1 1 4
38 «Школа-гимназия №39» 3 3 6
39 «СОШ №40» 1 3 1 1 6
40 «ОКЛ» 3 2 1 6
41 «СОШ №42» 1 2 3 6
42 «СОШ №43» 2 1 3 6
43 «Симферопольская академическая гимназия» 1 3 1 1 6
44 «Лицей №1» 1 1
45 «СОШ детский сад №6» 1 1
46 «Симферопольский экономический лицей» 1 1 1 3
47 «С(К)ОШ «Надежда» 1 1 2
48 «С(К) «Злагода» 2 1 2 1 6
49 «Лингвист» 1 1 1 3
50 Энергия 1 1 5 3 10
51 МБУДО «Радуга» 4 3 2 1 10
52 МБ УДО ЦДЮТ 1 1 3 5
  Итого: 10 62 43 81 45 2 243

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>