К чистым истокам

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

« 27» сентября 2017г.                                                                          №  632

 

Об итогах муниципального

этапа Республиканской заочной

акции «К чистым истокам»

С целью привлечения учащихся и широких масс населения к практической природоохранной деятельности, направленной на охрану и улучшение состояния источников, речек и других водоемов Крыма, рационального использования водных ресурсов,  с  Распоряжением Правительства РФ от 22.11.2012г. № 2148 – р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений  и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Республиканской заочной акции «К чистым истокам» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие учащиеся 12 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «СОШ Д/С №6», Гимназия №9, «СОШ №18», «СОШ №28», «СОШ №29 им.Г.К.Жукова», «СОШ №30», «СОШ №31», «СОШ №33», «СОШ №35», «СОШ №38», «СОШ №40 им. В.А.Скугаря», «СОШ №43» и МБ УДО «Радуга». Членами жюри было рассмотрено 19 работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканской заочной акции «К чистым истокам».
  2. Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканской заочной акции «К чистым истокам» и рекомендовать работы для участия в Республиканском этапе:
        Ф. И. Класс Название  работы МБОУ Руководитель
Номинация «Практический научно-исследовательский проект»
1 Коллектив «Экодесант» 7 кл. «Чистая река-чистые берега» «СОШ №30» Сушко Марина Петровна,

Осипенко Наталия Михайловна

2 Учащиеся кружка «Зеленая лаборатория» 7 кл. «Река Славянка» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
3 Максимова Анастасия,

Башков Никита

10 кл. «Бок-Чокрак» «СОШ №38» Корчева Юлия Сергеевна,

Рыбка Алена Сергеевна,

Пелих Надежда Петровна

3.     Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканской заочной акции «К чистым истокам»:

Номинация «Практический научно – исследовательский проект»

1 место

1 Ильин Даниил 8 кл. «Оценка экологического состояния р.Салгир методом Майера и Вудивиса» «СОШ №33» Старчикова Светлана Алексеевна
Номинация «Практическая природоохранная работа»

1 место

1 Ходак Анастасия 2 кл. «Экологические акции на реке Салгир» «Гимназия №9» Прочитанская Светлана Анатольевна
2 Лилия Глушко 5 кл. «Живи, родник!» «СОШ №18» Поник Мария Викторовна
3 Учащиеся 4-Б класса 4 кл. «К чистым истокам» «СОШ ДС №6» Феофанова Татьяна Васильевна
4 Макриди Кирилл 7 кл. «Сохраним Марсианское озеро» «СОШ №28» Попович Надежда Ивановна
5 «Эко-группа» 5, 6, 9, 10 кл. «К чистым истокам – 2017» «СОШ №29 им. Маршала Г.К. Жукова» Асанова Эльмира Абдурамановна,

Нечипорук Ирина Сергеевна

6 Эко-отряд «КрымGreen» 8 кл. «К чистым истокам» «СОШ №29 им. Маршала Г.К. Жукова», МБ УДО «Радуга» Рыбальченко Татьяна Николаевна,

Лащухина Анастасия Викторовна

7 Булыгин Александр,

Робак Ксения

4 кл. «Водные приключения Саши, Капельки и друзей» «СОШ №30» Кочегура Татьяна Александровна
2 место
1 Анамагулова Мария 6 кл. «Да, будут чистые берега твои Салгир…» «СОШ 43» Анамагулова Ольга Николаевна
2 Мустафаев Эмир 7 кл. «Родник» «СОШ №28» Попович Надежда Ивановна
3 место
1 Учащиеся 1-11 классов 1-11 кл. «Берега моего детства» «СОШ №31» Скребец Ольга Николаевна,

Бездробная Галина Ивановна

2 Талах Виктория 1 кл. «Любимый мой Салгир» «СОШ №40 им. В.А. Скугаря» Билялова Елена Петровна
3 Суханик Дарья 3 кл. «Симферопольское водохранилище» «СОШ №40 им. В.А. Скугаря» Билялова Елена Петровна
4 Галинская Екатерина 4 кл. «Источник Святого Луки» «СОШ №40 им. В.А. Скугаря» Оказова Ленура Зеккиевна
5 Микеда Игорь 3 кл. «Чистый берег-чистая совесть» «СОШ №43» Бараненко Ольга Леонидовна
6 Володина Милена 7 кл. «Мой Салгир» «СОШ №43» Кравченко Оксана Николаевна

 

  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя учителям, за поддержку и активизацию природоохранной деятельности, направленной на оздоровление водных объектов, проведение просветительско-информационной деятельности относительно основных положений Водного кодекса России и подготовку победителей муниципального этапа Республиканской заочной акции «К чистым истокам»:
Ф.И.О. МБ ОУ, МБ УДО
1 Феофанова Татьяна Васильевна «СОШ ДС №6»
2 Прочитанская Светлана Анатольевна «Гимназия №9»
3 Поник Мария Викторовна «СОШ №18»
4 Попович Надежда Ивановна «СОШ №28»
5 Асанова Эльмира Абдурамановна,

Нечипорук Ирина Сергеевна,

Рыбальченко Татьяна Николаевна

«СОШ №29 им. Маршала Г.К. Жукова»
6 Сушко Марина Петровна,

Осипенко Наталия Михайловна,

Кочегура Татьяна Александровна

«СОШ №30»
7 Старчикова Светлана Алексеевна «СОШ №33»
8 Иванова Ярослава Владимировна «СОШ №35»
9 Корчева Юлия Сергеевна,

Рыбка Алена Сергеевна,

Пелих Надежда Петровна

«СОШ №38»
10 Лащухина Анастасия Викторовна МБ УДО «Радуга»

 

  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя членам жюри за подведение итогов муниципального этапа Республиканской заочной акции «К чистым истокам»:

п/п

Фамилия, имя, отчество МБ ОУ
1 Макеева Ольга Олеговна «СОШ №21»
2 Попович Надежда Ивановна «СОШ №28»
3 Рыбка Алена Сергеевна «СОШ №38»
4 Вольская Виктория Викторовна МБ УДО «Радуга»
  1. Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования проанализировать качество, мониторинг участия в муниципальном этапе Республиканской заочной акции «К чистым истокам»: (Приложения 1).
  2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую-Коротченко С.В.

 

Начальник управления образования

Администрации города Симферополя                                        Т.И. Сухина

 

Исп. Вольская В.В.

+79788720253

 

Мониторинг

муниципального этапа Республиканской заочной акции

«К чистым истокам»:

Республика  

Заняли призовые места

Благо-дарности за участие Общее количество
1 место 2 место 3 место
Кол-во Кол-во
1 «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского»
2 «СОШ №2»
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко»
4 «СОШ №4»
5 «СОШ №5»
6 «СОШ№6 им.В.А.Горишнего»
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова»
8 «СОШ №8»
9 «Гимназия №9» 1 1
10 «Школа-гимназия №10

им.Э.К. Покровского», МБУДО «ЦДЮТ»

11 «Гимназия №11 им.К.А. Тренева»
12 «СОШ №12»
13 «СОШ №13»
14 «СОШ №14»
15 «СОШ №15»
16 «С(К)ОШ №16»
17 «Школа-лицей №17»
18 «СОШ №18» 1 1
19 «Таврическая СОШ №20»
20 «СОШ №21»
21 «СОШ№22»
22 «СОШ №23»
23 «СОШ №24»
24 «Школа-гимназия ДС №25»
25 «СОШ №26 им.М.Т.Калашникова»
26 «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова»
27 «СОШ №28» 1 1 2
28 «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» 1 1
29 «СОШ №30» 1 1 2
30 «СОШ №31» 1 1
31 «СОШ №33» 1 1
32 «СОШ №34»
33 «СОШ №35» 1 1
34 «СОШ ДС №36»
35 «СОШ №37»
36 «СОШ №38» 1 1
37 «Школа-гимназия №39»
38 «СОШ №40» 3 3
39 «ОКЛ»
40 «СОШ №42»
41 «СОШ №43» 1 2 3
42 «СОШ №44»
43 «Симферопольская академическая гимназия»
44 «Лицей №1»
45 «СОШ ДС №6» 1 1
46 «Симферопольский экономический лицей»
47 «С(К)ОШ «Надежда»
48 «С(К) «Злагода»
49 «Лингвист»
50 Энергия
51 СЮТ
52 МБУДО «Радуга», «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» 1 1
  ИТОГО: 3 8 2 6   19

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>