Муниципальный этап Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

ПРИКАЗ

«  26  »  10            2017г.                                                         № 728

Об итогах муниципального этапа

Республиканской заочной природоохранной

акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)»

         С целью привлечения внимания учащихся, общественности к проблеме охраны птиц и их природных биотопов путем пропаганды охраны соответствующего вида птиц, проведения пропаганды практических мероприятий охраны тех или иных видов птиц,  по Распоряжению Правительства РФ от 22.11.2012г. № 2148- р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ  Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)» (далее – Конкурс).

       В Конкурсе приняли участие учащиеся 42 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» «СОШ №2», «Школа – лицей №3 им. А.С. Макаренко», «СОШ №4», «СОШ №5», «СОШ №6 им. В.А.Горишнего», «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова», «СОШ №8», «Гимназия №9», «Школа – гимназия №10 им. Э.К. Покровского», «Гимназия №11 им. К.А. Тренева», «СОШ №12», «СОШ №13», «СОШ №14», «СОШ №15», «С(К)ОШ №16», «Школа – лицей №17», «СОШ №18»,  «Таврическая школа – гимназия №20»,  «СОШ №21», «СОШ №22», «СОШ №23», «Школа – гимназия, детский сад №25»,  «СОШ №27 им. В.Ф. Маргелова», «СОШ №28», «СОШ №29 им. Г.К. Жукова»,  «СОШ №30», «СОШ №31», «СОШ №33»,  «СОШ №34», «СОШ №35», «СОШ №38», «Школа – гимназия №39»,  «СОШ №40 им. В.А. Скугаря»,  «СОШ №42», «СОШ №43», «Открытый космический лицей», «СОШДС «Лингвист», «Симферопольский экономический лицей», «Симферопольская академическая гимназия», «С(К) ОШ Надежда», «С(К)ОШ «Злагода» и  МБ УДО «ЦДЮТ», МБ УДО «Радуга». Членами жюри было рассмотрено 224 работы.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)».
  2. Наградить Дипломами I степени Управления образования Администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)» и рекомендовать для участия в Республиканском этапе Конкурса:
№                 Ф. И.  Класс/ лет Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Экологический рисунок» (плакат)

Возрастная категория: 1-5 классы

1 Жало

Мария

5кл «Буроголовая гаичка осенью в лесу» «Школа- лицей №3

им.

А.С.Макаренко»

Заричная

Ирина Александровна

2 Никонович

Богдан

4 кл «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №31» Калужникова

Татьяна Васильевна

3 Мартыненко

Иван

2 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» МБ УДО «Радуга» Кораблева

Нина Владимировна

                                            Возрастная категория: 6-9 классы                                                 
1 Кочетова

Александра

6 кл «Буроголовая гаичка» «Гимназия №1

им.

К.Д.Ушинского»

Боярченкова

Оксана Анатольевна

2 Аблямитова

Эльзара

9 кл «Гайка у рябины» «СОШ №6

им.

В.А.Горишнего»

Полищук

Светлана Николаевна

3 Никитина

Марина

9 кл «Ей нужна твоя помощь!» «СОШ №30» Меньшикова

Дарья Николаевна

  1. Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)» и рекомендовать для участия в Республиканском этапе Конкурса:
Ф. И. Класс Название  работы МБ ОУ Руководитель
Номинация «Изготовление кормушек для зимующих птиц»

Возрастная категория: 6-9 классы

1 Шевчук Елизавета 7 кл «Птица года -2017» «СОШ №2» Слуцкая Елена Павловна
2 Радинюк Иван 6 кл «Кормушка» «СОШ №8» Чечина Наталья Владимировна
3

 

Шевчук

Елизавета

7 кл «Для птицы года -2017» «ОКЛ» Баукина Светлана Фёдоровна
Номинация «Изготовление поделок»

  Возрастная категория: 1-5 классы

1 Воробьева Анастасия 1 кл «Гаичка в гнезде» «СОШ №33» Мисник Виктория Александровна
2 Манукьям Камила 1 кл «Гаичка у гнезда» «ОКЛ» Аединова Гулье Джаферовна
3

 

Лазукина Арина 1кл «Буроголовые гаички» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
Возрастная категория: 6 -9 классы
1 Ильина

Светлана

 

6 кл «Пухляк – обитатель тайги» «СОШ №2, МБУДО «ЦДЮТ» Ильина

Наталья Викторовна

2 Слободенюк

Анна

6 кл «Гаички» «СОШ №7

им.

А.В.Мокроусова»

Ефремова

Тамара Валериевна

3 Карман

Марина

6 кл «Буроголовая гаичка» МБ УДО «Радуга» Кузенкова

Наталья Владимировна

Номинация «Природоохранная-пропагандистская работа»

Возрастная категория: 9-11 классы

1 Романко Екатерина 10 кл «Птица года 2017-Буроголовая гаичка» «СОШ №14» Зайченко Ольга Леонидовна
Номинация «Разработка занятия, посвященного птице года»

Категория: педагоги

1 Ефремова Тамара Валериевна «Птица года 2017-Буроголовая гаичка» «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова»
2 Чембрович Елена Анатольевна «Птица года 2017-Буроголовая гаичка» «СОШ №18»
  1. Наградить Дипломами I, II, Ш степени Управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)»:
Номинация «Экологический рисунок» (плакат)

Возрастная категория: 1-5 классы

Диплом I степени

Ф.И. Класс Название МБ ОУ Руководитель
1 Дегтярев

Руслан

4 кл «Птица Гаичка» «СОШ №6

им.

В.А.Горишнего»

Березкина

Людмила Павловна

2 Вокарь

Елена

5 кл «Гаичка буроголовая» «СОШ №7

им.

А.В.Мокроусова»

Ефремова

Тамара Валериевна

3 Краснова

Ольга

5 кл «Буроголовая гаичка- Пухляк» «Гимназия №11

им.

К.А.Тренева»

Керимова

Гульнара Решатовна

4 Терских

Елена

1 кл «Буроголовая гаичка на ветке»  «С(К)ОШ №16» Великая

Юлия Владимировна

5 Леонова

Полина

1 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №18» Шулакова

Галина Глебовна

6 Бушная

Анастасия

1 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №18» Мурзаева

Эльвира Рустемовна

7 Степанова

Анна

5 кл «Пухляк» «Таврическая школа- гимназия №20

им.Святителя Луки Крымского»

Романькова

Ирина Александровна

8 Мельник

Алина

1 кл «Мечтатель» «СОШ №22» Парамонова

Лада Анатольевна

9 Здойма

Екатерина

1 кл «Буроголовая гаичка» «Школа- гимназия, детский сад №25» Шикова

Наталья Николаевна

10 Сиделева

Маргарита

2 кл «Она подарит счастье!» «СОШ №29

им.Г.К.Жукова»

Олешко

Анна Ивановна

11 Кондукян-Синельников

Михаил

1 кл «Буроголовая красавица» «СОШ №31» Заброда

Ирина Анатольевна

12 Нощенко

Кирилл

1 кл «Гаичка на елке» «СОШ №33» Юсупова

Нурхон Аблязовна

13 Мустафаева

Фериде

3 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №42

им.Эшрефа Шемьи- заде»

Бариева

Эльвира Мустафаева

14 Николаенко

Дарина

2 кл «Буроголовая гаичка» «СЭЛ» Семенова

Ольга Владимировна

15 Деревянко

Андрей

2 кл «Гаичка» «Симферопольская академическая гимназия» Звонарева

Оксана Владимировна

16 Садовничий

Никита

5 кл «Буроголовая гаичка» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова

Гульнара Айяровна

17 Зиядинова

Найле

5 кл «Буроголовая гаичка МБУДО «ЦДЮТ» Стамова

Екатерина Сергеевна

 

18 Мирошниченко Алиса 2 кл «Буроголовая гаичка» МБ УДО «Радуга» Журавлева

Ирина Павловна

                                                         Диплом II степени
1 Булатова

София

5 кл «Буроголовая гаичка- Пухляк» «СОШ №2» Молотова

Ирина Васильевна

2 Курипчак

Дмитрий

5 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №5» Моцная

Лилия Олеговна

3 Павлова

Ирина

5 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №7

им.

А.В.Мокроусова»

Ефремова

Тамара Валериевна

4 Загорная

Светлана

3 кл «Люби природу» «СОШ №8» Юзефович

Инна Борисовна

5 Новиченко

Владимир

4 кл «Птица года- Буроголовая гаичка (Пухляк)» «С(К)ОШ №16» Щур

Светлана Леонидовна

6 Шудрик

Александра

2 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №22» Дмитриева

Татьяна Михайловна

7 Сейтвелиев

Алим

3 кл «Пухляк на еловой веточке» «СОШ №22» Перепелка

Ирэна Петровна

8 Эминова

Сание

4 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №31» Калужинова

Татьяна Васильевна

9 Карташова

Софья

3 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №33» Кокорышкина

Лилия Алексеевна

10 Лобачев

Александр

1 кл «Пухляк в полете» «СОШ №40

им.В.А.Скугаря»

Билялова

Елена Петровна

 

11 Суханик

Дарья

3 кл «Красавчик пухляк» «СОШ №40

им.В.А.Скугаря»

Подолян

Галина Викторовна

12 Жариков

Тимур

2 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №42

им.Эшрефа Шемьи- заде»

Медведева

Венера Наильевна

13 Мартьянов

Александр

2 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №42

им.Эшрефа Шемьи- заде»

Медведева

Венера Наильевна

14 Чихичин

Илья

4 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШДС «Лингвист» Грузнова

Наталья Валерьевна

15 Терещенко

Никита

5 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШДС «Лингвист» Коверниченко

Диана Леонидовна

16 Васецкая

Виктория

1 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «ОКЛ» Аединова

Гулие Джаферовна

17 Буланова

Анастасия

1 кл «Буроголовая гаичка» «Симферопольская академическая гимназия» Кравец

Оксана Васильевна

                                                       Диплом Ш степени
1 Рыбакова

Ева

4 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №8» Картавцева

Ирина Вадимовна

2 Матиив

Инна

5 кл «Буроголовая гаичка (пухляк) – птица года 2017» «СОШ №8» Варганова

Светлана Александровна

3 Рябко

Вероника

4 кл «Цени птицу года!» «Гимназия №9» Томилова

Ирина Геннадьевна

4 Решетникова

Наталья

5 кл «Гаичка буроголовая- птица года 2017» «Таврическая школа- гимназия №20

им.Святителя Луки Крымского»

Романькова

Ирина Александровна

5 Похвата

Дарина

5 кл «Гаичка у своего дома» «СОШ №28» Попович

Надежда Ивановна

6 Исмаилов

Билял

1 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №29

им.Г.К.Жукова»

Раифова

Ленура Эбазеровна

7 Абдурахманов

Эмир

1 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №29

им.Г.К.Жукова»

Раифова

Ленура Эбазеровна

8 Голубченко

Анастасия

5 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №35» Иванова

Ярослава Владимировна

9 Чернецкий

Александр

2 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №35» Иванова

Ярослава Владимировна

10 Далецкая

Анжелина

2 кл «Буроголовая гаичка» «Школа -гимназия №39» Голубятникова

Елена Анатольевна

11 Яценко

Владимир

3 кл «Берегите птиц!» «СЭЛ» Арюпина

Оксана Александровна

12 Луговская

София

1 кл «Буроголовая гаичка в осеннем парке» МБУДО «ЦДЮТ» Стамова

Екатерина Сергеевна

 

Возрастная категория: 6-9 классы

Диплом I степени

1 Соломатина

Елизавета

7 кл «Продолжение рода» «СОШ №2» Горбачева

Анна Сергеевна

2 Култаев

Эмиль

9 кл «Степь. Буроголовая гаичка» «Школа- лицей №3

им.

А.С.Макаренко»

Ершова

Виктория Юрьевна

3 Приходько

Ангелина

9 кл «Буроголовая гаичка» «Школа- лицей №3

им.

А.С.Макаренко»

Ершова

Виктория Юрьевна

4 Демурия

Алена

9 кл «Птичка- мечта» «Гимназия №9» Болдырева

Ксения Андреевна

5 Устинова

Виктория

9 кл «Накорми птиц, сохрани жизнь» «Гимназия №9» Михайлова

Мария Николаевна

6 Сторожко

Яна

7 кл «Птица года- буроголовая гаичка» «Гимназия №11

им

.К.А.Тренева»

Полищук

Яна Васильевна

7 Зданюк

Маргарита

8 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №14» Зайченко

Ольга Леонидовна

8 Пахль

Елизавета

9 кл «Буроголовая гаичка» «Школа- лицей №17» Денисенко

Оксана Михайловна

9 Мальчикова

Анастасия

8 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №18» Зиновик

Елена Валентиновна

10 Шмигельский

Вадим

6 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №21» Химчук

Алла Александровна

11 Омайри

Алина

8 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №21» Макеева

Ольга Олеговна

12 Шкедя

Кристина

7 кл «Пробуждение природы» «СОШ №23» Никитина

Анна Борисова

13 Сенина

Мария

9 кл «Пухлик» «СОШ №27

им.

В.Ф.Маргелова

Янусь

Мария Викторовна

14 Васильева

Вероника

8 кл «Редкий лесной гость» «СОШ №28» Попович

Надежда Ивановна

15 Безгубая

Мила

7 кл «Человек, помоги!» «СОШ №30» Меньшикова

Дарья Николаевна

16 Телеснюк

Дария

9 кл «Гаички» «СОШ №33» Спурау

Ольга Игоревна

17 Мадонова

Валерия

9 кл «Полет» «СОШ №40

им.В.А.Скугаря»

Первых

Ирина Вальтеровна

18 Зуб

Анастасия

7 кл «Взмах крыла» «СОШ №43» Снитко

Татьяна Сергеевна

19 Ермакова

Анастасия

9 кл «Птица года- Пухляк» «СОШ №43» Филатова

Валентина Юрьевна

20 Корольчак

Диана

9 кл «Птица года- пухляк» «СЭЛ» Семенова

Ольга Владимировна

21 Черных

Мирослава

6 кл «Береги  буроголовую гаичку!» «ОКЛ» Кримарчук

Олеся Владимировна

22 Линников

Александр

7 кл «Буроголовая гаичка» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова

Гульнара Айяровна

23 Трегуб

Иван

6 кл «Буроголовая гаичка зимой» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова

Гульнара Айяровна

24 Говоруха

Мария

6 кл «Буроголовая гаичка- пухляк» МБ УДО «Радуга» Ганиева

Элиана

Азизовна

25 Устинова

Виктория

9 кл «Буроголовая гаичка» МБ УДО «Радуга» Кораблева

Нина Владимировна

                                                   Диплом II степени
1 Николаева

Арина

6 кл «Буроголовая гаичка» «Гимназия №1

им.

К.Д.Ушинского»

Боярченкова

Оксана Анатольевна

2 Смельняк

Анна

8 кл «Птица года-Пухляк» «СОШ №4» Шкильняк

Анастасия Александровна

3 Курипчак

Анастасия

9 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №5» Луговская

Анна Андреевна

4 Аксакова

Мирослава

6 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №12» Абрамчук

Татьяна Константиновна

5 Хачикян

Инна

8 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №14» Зайченко

Ольга Леонидовна

6 Юревич

Надежда

7 кл «Буроголовая гаичка на дереве» «СОШ №14» Мильгунова

Александра Владимировна

7 Головащенко Ирина 8 кл «Хрупкая пичуга» «Школа-лицей №17» Головащенко

Оксана Константиновна

8 Кочкина

Юлия

8 кл «Буроголовая гаичка» «Школа-лицей №17» Ковтун

Светлана Анатольевна

9 Боброва

Елизавета

7 кл «Гаичка буроголовая» «Таврическая школа- гимназия №20

им.Святителя Луки Крымского»

Романькова

Ирина Александровна

10 Гачмин

Дмитрий

7 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №34» Ливанова

Влада Владимировна

11 Писаренко

Анастасия

9 кл «Буроголовая гаичка» «ОКЛ» Клейменова

Оксана Васильевна

12 Мальцева

Мария

6 кл «Птица года- Буроголовая гаичка» «СОШДС «Лингвист» Коверниченко

Диана Леонидовна

13 Сейдаметова

Севиль

8 кл «Буроголовая гаичка» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева

Ирина Павловна

                                                      Диплом III степени
1 Старикова

Дарья

6 кл «Птица года -Буроголовая гаичка» «СОШ №4» Шкильняк

Анастасия Александровна

2 Галич

Дарья

6 кл «Буроголовая гаичка- пухляк» «СОШ №7

им.

А.В.Мокроусова»

Ефремова

Тамара Валериевна

3 Кравцова

Анастасия

9 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №12» Абрамчук

Татьяна Константиновна

4 Сидоренко

Милена

9 кл «Я- птица  года» «СОШ №13» Братусина

Елена Викторовна

 

5 Тихолиз

Богдан

7 кл «Царство птицы» «С(К)ОШ №16» Артемоненко

Мария Михайловна

6 Курочкин

Александр

8 кл «Причудливая птичка» «СОШ №27

им

.В.Ф.Маргелова»

Янусь

Мария Викторовна

7 Пасько

Виола

7 кл «Пухлячок на веточке» «СОШ №34» Ливанова

Влада Владимировна

8 Шелюгова

Александра

9 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №43» Филатова

Валентина Юрьевна

9 Усеинов

Александр

7 кл «Буроголовая гаичка» «С(К)ОШ «Злагода» Гончарук

Наталья Викторовна

10 Шевченко

Кирилл

6 кл «Буроголовая гаичка» «С(К)ОШ «Злагода» Абдулкадырова

Фатиме Дляверовна

  1. Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017-Буроголовая гаичка (пухляк)»:
Номинация «Изготовление кормушек для зимующих птиц»

Возрастная категория: 6-9 классы

1 место

1 Кузнецов Роман 7 кл «Кормушка для пухлячка» «СОШ №2» Втюрина Ирина Николаевна
2 Елисеев

Станислав

7 кл «Кормушка» «СЭЛ» Арюпина Оксана Александровна
2 место
1 Ященко Роман 8 кл «Буроголовая гаичка» «Школа-лицей    № 3 им. А.С. Макаренко» Заричная Ирина Александровна
2 Гулый Александр 7 кл «Кормушка» «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Ефремова Тамара Валерьевна
3 Кузнецова

Анастасия

7 кл «Кормушка» «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Ефремова Тамара Валерьевна
4 Изеева Мадина 6 кл «Птица года-Буроголовая гаичка» «СОШ № 22» Григоренко Елена Николаевна
5 Политицкий Роман 7 кл «Кормушка» «Школа-гимназия № 39» Казакова Александра Ивановна
6 Климук Михаил 9 кл «Кормушка для птиц» «СОШ №40 им. В.А. Скугоря» Первых Ирина Вальтеровна
3 место
1 Валентов Олег 6 кл «Кормушка» «СОШ №2» Пшеничная Галина Игоревна
2 Лапкина Дарья 8 кл «Кормушка» «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» Антипенко Татьяна Богдановна
3 Велиев  Владислав 6 кл «Кормушка для зимующих птиц» «СОШ № 18» Чембрович Елена Анатольевна
4 Опанасюк Игорь 6 кл «Кормушка» «Школа-гимназия, детский сад №25» Потанина Елена Васильевна
5 Светлищева Арина 6 кл «Волшебная кормушка» «СОШ №33» Володько Наталья Степановна
6 Иващенко Алексей 8 кл «Кормушка для птиц» «СОШ №40 им. В.А. Скугоря» Первых Ирина Вальтеровна
Номинация «Изготовление поделок»

1 место

Возрастная категория: 1-5 классы

1 Бабюк Анастасия 2 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ № 5» Ямкова Людмила Владимировна
2 Дремлюга Анастасия 5 кл «Гаички» «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Ефремова Тамара Валерьевна
3 Стеценко Ксения Денисовна 4 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №12» Минасан Анастасия Владимировна
4 Глушко Лилия 5 кл «Гнездо гаички буроголовой» «СОШ №18» Зиновок Елена Валентиновна
5 Драбич Ульяна Дмитриевна 5 кл «Беседа» «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» Нечепорчук  Ирина Семеновна
6 Булыгин Александр 4 кл «Птичье семейство» «СОШ №30» Кочегура Татьяна Александровна
7 Рыбка Дмитрий 2 кл «Гаичка» «СОШ №30» Бервинова Наталья Александровна
8 Гудошник Денис 2 кл «Две гаички в лесу» «СОШ №33» Сидоренко Любовь Григорьевна
9 Никифорова Ирина 2 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
10 Огурцов Арсений 4 кл «Гаичка из дерева» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
11 Кашпировская Лиза 3 кл «Буроголовая гаичка» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
12 Хачатрян Алисия 3 кл «Буруголовая гаичка пухляк» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизлвна
13 Прохорова Ульяна 2 кл «Гаичка на ветке» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
14 Красовская Дарья 5 кл «Буроголовая гаичка» МБ УДО «Радуга» Кузенкова Наталья Владимировна
15 Макаров Игорь 1 кл «Гаичка в гнезде» «С(К)ОШ Злагода» Гагаева Елена Николаевна
2 место
1 Любавина София 5 кл «Пухляк в полёте» «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Ефремова Тамара Валерьевна
2 Миронов Сергей 2 кл «ПТИЦА ГОДА – 2017 Буроголовая гаичка» «Школа-гимназия №10 им.Э.К. Покровского» Клименко Наталья Петровна
3 Тарасенко Ринат 5 кл «Птичка в гнезде» «СОШ №13» Дорофеева Алла Викторовна
4 Кокошкин Глеб 2 кл «Птичка на пеньке» «СОШДС №15» Шушунова Надежда Александровна
5 Тузова Кира 1 кл «Жизнь прекрасна» «СОШ №22» Парамонова Лада Анатольевна
6 Зарапина Татьяна 2 кл «Молодая семья» «СОШ №22» Щекочихина Лариса Николаевна
7 Яцкова Ангелина 4 кл «Пухляк» «СОШ №22» Тимошенко Алла Анатольевна
8 Рейлян Радмир 1 кл «Гаичка на дереве» «СОШ №33» Попова Олеся Николаевна
9 Огурцова Виталина 2 кл «Гаичка из песка» «СОШ №35» Иванова Ярослава Владимировна
10 Борисевич Диана 4 кл «Буроголовая гаичка- пухляк» «СОШ №40 им. В.А. Скугаря» Оказова Ленура Зеккиевна
11 Исаев Асан 1 кл «Птичка в гнезде» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Аджихалилова Сельвет Решатовна
12 Мустафаева Фатих 2 кл «ПТИЦА ГОДА – 2017 Буроголовая гаичка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
13 Грищук Ульяна 3 кл «БУРОГОЛОВА ГАИЧКА» «СЭЛ» Арюпина Оксана Александровна
14 Коноплева Альбина 1кл «Гаичка зовет в гости» «ОКЛ» Аединова Гулие Джаферовна
3 место
1 Радинюк Иван 4 кл «Гаичка» «СОШ №8» Чечина Наталья Владимировна
2 Полевая Мария 5 кл «Милый пухлячек» «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна
3 Конивец Иван 2 кл «Птичка из ракушек» «СОШДС №15» Шушунова Надежда Александровна
4 Южакова Анастасия 1 кл «Буроголовая гаичка в гнезде «С(К)ОШ №16» Великая Юлия Владимировна
5 Красноженюк Мария 2 кл «Пухляк» «СОШ №18» Козак Татьяна Игоревна
6 Ракша Евгений 1 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Зубкова Алла Андреевна
7 Свиридюк Артем 1 кл «ПТИЦА ГОДА – 2017 Буроголовая гаичка» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» «Бородина Татьяна ВЫсильевна
8 Калмыкова Вероника 5 кл «Птица года» «СОШ №30» Иващик Виктория Юрьевна
9 Хамидова Эльзара 2 кл «ПТИЦА ГОДА – 2017 Буроголовая гаичка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Куртосманова Ферузе Изетовна
10 Гажев Глеб 1 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №43» Анамогулова Ольга Николаевна
11 Макеева София 1 кл «Семья гаички» «ОКЛ» Аединова Гулие Джаферовна
Возрастная категория: 6-9 классы

1 место

1 Абдураманова

Диана

6 кл «Птичья беседа» «СОШ №2,

МБУДО «ЦДЮТ»

Ильина

Наталья Викторовна

2 Ольшанская

Анастасия

9 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №14» Зайченко

Ольга Леонидовна

3 Шадчнева

Анна

8 кл «Пухляк- птица года» «СОШ №27

им.

В.Ф.Маргелова

Баннова

Ирина Михайловна

4 Бабич

Илья

6 кл «Чудо- птичка» «СОШ №34» Ливанова

Влада Владимировна

5 Середа

Игнат

6 кл «Гаичка на пеньке» «СОШ №38» Рыбка

Алена Сергеевна

6 Липиева

Алена

7 кл «Птичка на веточке» «СОШ №43» Снитко

Татьяна Сергеевна

2 место
1 Трубникова

Светлана

6 кл «Пухляк на ветке» «СОШ №2» Бандурина

Лариса Ивановна

2 Белоусова

Анастасия

7 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №14» Зайченко

Ольга Леонидовна

3 Милова

Елизавета

9 кл «Птица года- Пухляк» «С(К)ОШ №16» Ковальчук

Ольга Симанасовна

4 Каверина

Валентина

6 кл «Пухляк» «СОШ №18» Червев

Владимир Аркадьевич

5 Щербина

Мария

7 кл «Буроголовая гаичка» «Школа- гимназия, детский сад №25» Абибуллаева

Алие Таировна

6 Березнева

Дарья

6 кл «Гаичка- красавица» «СОШ №34» Ливанова

Влада Владимировна

7 Коновалов

Андрей

6 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «С(К)ОШ «Злагода» Колесниченко

Анастасия Игоревна

3 место
1 Евтушенко

Татьяна

9 кл «Пухляк» «СОШ №4» Мельниченко

Светлана Леонидовна

2 Ладченко

Анна

8 кл «Гаичка» «СОШ №8» Варганова

Светлана Александровна

3 Василенко

Алина

6 кл «Семья буроголовой гаички» «СОШ №31» Кондукян- Синельникова

Лина Александровна

4 Эзбулатов

Тамерлан

7 кл «Гаичка» «С(К)ОШ «Злагода» Божок

Николай Михайлович

Номинация «Природоохранная-пропагандистская работа»

Возрастная категория: 9-11 классы

1 место

1 Притуляк Дарья 10 кл «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №14» Зайченко Ольга Леонидовна
2 Учащиеся 9-10 классов 9-10 кл «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №18» Зиновик Елена Валентиновна
2 место
1 Саенко Юлия 10 кл «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №22» Григоренко Елена Николаевна
Номинация «Разработка занятия, посвященного птице года»

Категория: педагоги

1 место

1 Молотова Ирина Васильевна «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №2»
2 Умерова Айше Хайбуллаевна «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №18»
2 место
1 Первых Ирина Вальтеровна «Крошка-Гаичка» «СОШ №40 им. В.А. Скугаря»
2 Чепелева Юлия Валериевна «Буроголовая гаичка -пухляк» «СЭЛ»
3 место
1 Гавшина Елена Вячеславовна «Буроголовая гаичка -пухляк» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева»
2 Макеева Ольга Олеговна «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №21»
3 Ромашова Людмила Михайловна «Буроголовая гаичка -пухляк» «СОШ №30»
  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя за участие в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017- Буроголовая гаичка (пухляк)»:
Ф.И. Класс Название работы МБ ОУ Руководитель
                                                    Номинация «Экологический рисунок» (плакат)
1 Арюхина

Анастасия

5 кл «Пухляк» «СОШ №2» Молотова

Ирина Васильевна

2 Кононенко

Руслан

4 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №4» Дяченко

Лилия Анатольевна

3 Базарбаев

Тимирлан

4 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №35» Иванова

Ярослава Владимировна

4 Виноградова

Дарья

2 кл «Красавец- пухляк» «Школа- гимназия №39» Голубятникова

Елена Анатольевна

5 Мустафаева

Лейла

8 кл «Птица гаичка- пухляк» «Гимназия №11

им.К.А.Тренева»

Керимова

Гульнара Решатовна

6 Бусыгин

Александр

9 кл «Птица года 2017- буроголовая гаичка» «СОШ №21» Макеева

Ольга Олеговна

7 Денисов

Игорь

9 кл «Берегите птиц!» «СОШ №27

им.В.Ф.Маргелова»

Янусь

Мария Викторовна

8 Ефименко

Вера

6 кл «Буроголовая гаичка» «С(К)ОШ «Злагода» Колесниченко

Анастасия

Игоревна

Номинация «Изготовление кормушек для зимующих птиц»
1 Вождаев Владимир 8 кл «Кормушка для птиц» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Беляев Александр Леонидович
2 Годыло Максим 7 кл «Кормушка для птиц» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Беляев Александр Леонидович
3 Платов Владислав 6 кл «Дом птиц» «Таврическая школа гимназия № 20 им. Святого Луки Крымского» Рымарчук Оксана Васильевна
4 Батраченко Таисия 8 кл «Птица года» «СОШ №22» Редька Елена Васильевна
Номинация «Изготовление поделок»
1 Луженецкий Борис 7 кл «Буроголовая гаичка» «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
2 Агутов Константин 1 кл «Птичка года – буроголовая гаичка» «СОШ №2» Балбекова Ольга Николаевна
3 Рямбова Екатерина 1 кл «Птичка – невеличка» «СОШ №2» Лелеко Галина Владимировна
4 Ащенко Арина 5 кл «Буроголовая гаичка» «Гимназия №9» Болдырева Ксения Андреевна
5 Гончарова Снежана 7 кл «Буроголовая гаичка в осенним лесу» «Гимназия №9» Михайлова Мария Николаевна
6 Проценко Ирина 5 кл «Птичка – малышка» «Гимназия №9» Болдырева Ксения Андреевна
7 Диденко Екатерина 2 кл «Птичка на еловой ветке» «СОШДС №15» Шушунова Надежда Александровна
8 Щегликов Александр 3 кл «Гаичка на рябине» «С(К)ОШ  №16» Мороз Ирина Викторовна
9 Юдина Мария 7 кл «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «Таврическая школа- гимназия                                 № 20им.Святителя Луки Крымского» Романькова Ирина Александровна
10 Дмитрук Тимур 4 кл «Гнездышко» «Школа–гимназия, детский сад №25» Дроздова Нина Григорьевна
11 Наухацкий Михаил 6 кл «Пухлячок» «СОШ №34» Ливанова Влада Владимировна
12 Целуйко Лев 3 кл «Пухляк» «СОШ №40 им. В.А. Скугаря» Оказова Ленура Зеккиевна
13 Микеда Игорь Андреевич 3 кл «Гаичка» «СОШ № 43» Бараненко Ольга Леонидовна
14 Панькова Карина 1 кл «Гаички на ветке» «Симферопольская академическая гимназия» Кравец Оксана Васильевна
15 Мерцалова София Денисовна 4 кл «Буроголовая гаичка» «СОШ №2», МБ УДО «ЦДЮТ» Ильина Наталья Викторовна
Номинация «Природоохранная-пропагандистская работа»
1 Сизоненко Тамара 9-Б «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Романькова Ирина Александровна
2 Мажара Иван 9-Б «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №21»
Номинация «Разработка занятия, посвященного птице года»
1 Иванова Ярослава Владимировна «Птица года 2017- Буроголовая гаичка» «СОШ №35»
  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя учителям, за привлечение внимания учащихся к проблеме охраны птиц и их природных биотопов путем пропаганды охраны соответствующего вида птиц и подготовку победителей муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017- Буроголовая гаичка (пухляк)»:
Ф.И.О. МБ ОУ
1 Боярченкова Оксана Анатольевна

 

«Гимназия №1

им.К.Д.Ушинского»

2 Горбачева Анна Сергеевна

Слуцкая Елена Павловна

Втюрина Ирина Николаевна

«СОШ №2»
3 Заричная Ирина Александровна

Ершова Виктория Юрьевна

«Школа- лицей №3 им.А.С.Макаренко»
4 Ямкова Людмила Владимировна «СОШ №5»
5 Березкина Людмила Павловна

Полищук Светлана Николаевна

«СОШ №6

им.В.А.Горишнего»

6 Ефремова Тамара Валериевна «СОШ №7

им.А.В.Мокроусова»

7 Чечина Наталья Владимировна «СОШ №8»
8 Болдырева Ксения Андреевна

Михайлова Мария Николаевна

«Гимназия №9»
9 Керимова Гульнара Решатовна

Полищук Яна Васильевна

«Гимназия №11

им.К.А.Тренева»

10 Минасан Анастасия Владимировна «СОШ №12»
11 Зайченко Ольга Леонидовна «СОШ №14»
12 Великая Юлия Владимировна «С(К)ОШ №16»
13 Денисенко Оксана Михайловна «Школа- лицей №17»
14 Зиновик Елена Валентиновна

Мурзаева Эльвира Рустемовна

Шулакова Галина Глебовна

«СОШ №18»
15 Романькова Ирина Александровна «Таврическая школа- гимназия №20

им.Святителя Луки Крымского»

16 Макеева Ольга Олеговна

Химчук Алла Александровна

«СОШ №21»
17 Парамонова Лада Анатольевна «СОШ №22»
18 Никитина Анна Борисовна «СОШ №23»
19 Шикова Наталья Николаевна «Школа- гимназия, детский сад №25»
20 Янусь Мария Викторовна

Баннова Ирина Михайловна

«СОШ №27

им.В.Ф.Маргелова»

21 Попович Надежда Ивановна «СОШ №28»
22 Олешко Анна Ивановна

Нечепорчук  Ирина Семеновна

«СОШ №29

им.Г.К.Жукова»

23 Меньшикова Дарья Николаевна

Кочегура Татьяна Александровна

«СОШ №30»
24 Заброда Ирина Анатольевна

Калужникова Татьяна Васильевна

«СОШ №31»
25 Спурау Ольга Игоревна

Юсупова Нурхон Аблязовна

Сидоренко Любовь Григорьевна

Мисник Виктория Александровна

«СОШ №33»
26 Ливанова Влада Владимировна «СОШ №34»
27 Иванова Ярослава Владимировна «СОШ №35»
28 Рыбка Алена Сергеевна «СОШ № 38»
29 Первых Ирина Вальтеровна «СОШ №40

им.В.А.Скугаря»

30 Бариева Эльвира Мустафаева «СОШ №42

им.Эшрефа Шемьи- заде»

31 Снитко Татьяна Сергеевна

Филатова Валентина Юрьевна

«СОШ №43»
32 Семенова Ольга Владимировна

Арюпина Оксана Александровна

«СЭЛ»
33 Кримарчук Олеся Владимировна

Баукина Светлана Фёдоровна

Аединова Гулье Джаферовна

«ОКЛ»
34 Звонарева Оксана Владимировна

Журавлева Ирина Павловна

«Симферопольская академическая гимназия»
35 Менвапова Гульнара Айяровна «С(К)ОШ «Надежда»
36 Стамова Екатерина Сергеевна

Ильина Наталья Викторовна

МБУДО «ЦДЮТ»
37 Ганиева Элиана Азизовна

Журавлева Ирина Павловна

Кораблева Нина Владимировна

МБ УДО «Радуга»
  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя членам жюри за подведение итогов муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017- Буроголовая гаичка (пухляк)»:

п/п

Фамилия, имя, отчество МБ ОУ
1 Молотова Ирина Васильевна «СОШ №2»
2 Медведева Елена Викторовна «СОШ№5»
3 Горбунова Ирина Сергеевна

Зиновик Елена Валентиновна

«СОШ №18»
4 Макеева Ольга Олеговна «СОШ №21»
5 Крамаровская Наталья  Викторовна

 

«СОШ№34»
6 Рыбка Алена Сергеевна «СОШ №38»
7 Кримарчук Олеся Владимировна

 

«ОКЛ»
8 Дьячек Анна Васильевн «С(К)ОШ «Злагода»
9 Менвапова Гульнара Айяровна «С(К)ОШ «Надежда»
10 Колганова Галина Вениаминовна

Кораблева  Нина Владимировна

Вольская Виктория Викторовна

Горелова Анастасия Сергеевна

«Радуга»
  1. Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования проанализировать качество, мониторинг участия в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2017- Буроголовая гаичка (пухляк)» (Приложения 1):
  2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую-Коротченко С.В.

 

Начальник управления образования

Администрации города Симферополя                                       Т.И. Сухина

 

Исп. Вольская В.В.

+79788720253

 

 (Приложение 1)

Мониторинг

муниципального этапа Республиканской

заочной природоохранной акции «Птица года 2017- Буроголовая гаичка (пухляк)»

Отправлено на республиканский этап  

Заняли призовые места

Благо-дарности за участие Общее коли-чество
1

место

2 место 3 место
Кол-во Кол-во
1 «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского» 1 1 1 3
2 «СОШ №2» 1 3 2 1 3 10
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко» 1 2 1 1 5
4 «СОШ №4» 1 2 1 4
5 «СОШ №5» 1 2 3
6 «СОШ№6 им.В.А.Горишнего» 1 1 2
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова» 2 2 4 1 9
8 «СОШ №8» 1 1 5 7
9 «Гимназия №9» 2 1 3 6
10 «Школа-гимназия №10

им.Э.К. Покровского», МБУДО «ЦДЮТ»

1 1
11 «Гимназия №11 им.К.А. Тренева» 2 1 3 6
12 «СОШ №12» 1 1 1 3
13 «СОШ №13» 1 1 2
14 «СОШ №14» 1 3 3 7
15 «СОШ №15» 1 1 1 3
16 «С(К)ОШ №16» 1 2 2 1 6
17 «Школа-лицей №17» 1 2 3
18 «СОШ №18» 1 6 1 2 10
19 «Таврическая СОШ №20 им. Святителя Луки Крымского» 1 1 1 3 6
20 «СОШ №21» 2 1 1 2 6
21 «СОШ№22» 1 6 1 8
22 «СОШ №23» 1 1
23 «СОШ №24»
24 «Школа-гимназия ДС №25» 1 1 1 1 4
25 «СОШ №26 им.М.Т.Калашникова»
26 «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» 2 1 1 4
27 «СОШ №28» 1 1 2
28 «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» 1 4 5
29 «СОШ №30» 1 3 2 6
30 «СОШ №31» 1 1 1 1 4
31 «СОШ №33» 1 3 2 1 7
32 «СОШ №34» 1 2 1 1 5
33 «СОШ №35» 2 1 2 2 7
34 «СОШ ДС №36»
35 «СОШ №37»
36 «СОШ №38» 1
37 «Школа-гимназия №39» 1 1 1 3
38 «СОШ №40» 1 5 1 1 8
39 «ОКЛ» 2 2 3 1 8
40 «СОШ №42» 1 4 1 6
41 «СОШ №43» 3 2 1 6
42 «СОШ №44»
43 «Симферопольская академическая гимназия» 1 3 2 1 7
44 «Лицей №1»
45 «СОШ ДС №6»
46 «Симферопольский экономический лицей» 2 2 1 5
47 «С(К)ОШ «Надежда» 3 3
48 «С(К) «Злагода» 1 1 3 1 6
49 «Лингвист» 3 3
50 МБ УДО «Энергия»
51 МБ УДО «СЮТ»
52 МБУДО «Радуга» 2 6 8
53 МБ УДО «ЦДЮТ» 1 1 2
54 МБ УДО «ЦДЮТ», МБ ОУ «СОШ №2» 1 1 1 3
  ИТОГО: 18 70 60 46 30 224

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>