Цветущая школа

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

ПРИКАЗ

« 10 » 10     2018г.                                                                                  № 505

Об итогах муниципального этапа

Республиканского заочного конкурса внутреннего и внешнего озеленения

образовательных организаций «ЦВЕТУЩАЯ ШКОЛА» в 2018

С целью привлечения учащихся к работе по озеленению и благоустройству территории, развития у учащихся чувства заботливого хозяина заведения, в котором они обучаются, формирования экологической культуры личности, ознакомления с современными технологиями в области ландшафтного дизайна и зеленой архитектуры, изучения новых видов и сортов декоративных растений и составления проекта озеленения учебного заведения, по Распоряжению Правительства РФ от 22.11.2012г.  № 2148-р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Республиканского заочного конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018  (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие учащиеся 7 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Гимназия №11 им.К.А.Тренева», «СОШ №13», «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт.Луки Крымского», «СОШ №21», «СОШ№28», «СОШ №29 им.Г.К.Жукова», «СОШ №43»,  Членами жюри было рассмотрено 14 работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканского заочного конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018.
  2. Наградить Дипломами I степени Управления образования Администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканского заочного конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018 и рекомендовать работы для участия в Республиканском этапе:
        Ф. И. Класс Название  работы МБОУ Руководитель
Номинация «Лучший зимний сад / Музей комнатных растений»
1 Колесников Дмитрий 7 кл. «Комнатные растения-кусочек живой природы в жилище человека» «СОШ №29 им. Г.К. Жукова» Асанова Эльмира Абдурамановна
Лучшее оформление дендропарка, аллеи, пришкольного участка (клумбы)
1 Ковалева Елизавета 11 кл. «Школьный розарий» «СОШ №13» Братусина Елена Викторовна
2 Волосникова Виктория 10 кл. «Вальс цветов в застывшей партитуре» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт.Луки Крымского» Евчук Наталья Васильевна
3 Мустафаева Ализе 8 кл. «Аллея ирисов» «СОШ №28» Попович Надежда Ивановна
  1. Наградить Дипломами I, II, III степени Управления образования Администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканского конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018:
Ф. И. Класс Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Лучший зимний сад / Музей комнатных растений»

Диплом I степени

1 Хурс Мария 7 кл. «Распределение комнатных растений в соответствии с их происхождением» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
2 Антоненко Виктория 7 кл. «Распределение комнатных растений в кабинете биологии в соответствии с требованиями к условиям их произрастанием» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
3 Липиева Алена 8 кл. «Монстера-удивительная» «СОШ №43» Снитко Татьяна Сергеевна
Диплом III степени
1 Парохина Вероника 11 кл. «Многофункциональный школьный зимний сад» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт.Луки Крымского» Евчук Наталья Васильевна
2 Пыхова Ольга 7 кл. «Биологическая лаборатория комнатных растений» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
Номинация «Лучшее оформление дендропарка, аллеи, пришкольного участка (клумбы)»

Диплом I степени

1 Юн Анита 7 кл. «Пришкольный музей» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
2 Анамагулова Мария 7 кл. «Вместе, мы сделаем нашу школу цветущей и красивой!» «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна
Диплом II степени
1 Савинова Диана 9 кл. «Моя цветущая школа» «СОШ №13» Дорофеева Алла Викторовна
  1. Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя за участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018:
        Ф. И. Класс Название  работы МБОУ Руководитель
Меметова Эльвина 9 кл. «Оригинальное озеленение территории школы» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Маланушенко Лариса Владимировна
Хорольская Екатерина 11 кл. «Озеленение кабинета с целью улучшение микроклимата» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Маланушенко Лариса Владимировна
  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя учителям за привлечение учащихся к работе по озеленению и благоустройству территории, формирование экологической культуры личности и подготовку победителей муниципального этапа Республиканского конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018:

п/п

Ф. И. О МБОУ
1 Братусина Елена Викторовна,

Анамагулова Ольга Николаевна

«СОШ №13»
2 Евчук Наталья Васильевна «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт.Луки Крымского»
3 Макеева Ольга Олеговна «СОШ №21»
4 Попович Надежда Ивановна «СОШ №28»
5 Асанова Эльмира Абдурамановна «СОШ №29 им. Г.К. Жукова»
6 Снитко Татьяна Сергеевна «СОШ №43»
  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя членам жюри за подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018:

п/п

Фамилия, имя, отчество МБ ОУ
1 Чембрович Елена Анатольевна «СОШ №18»
2 Макеева Ольга Олеговна «СОШ №21»
3 Попович Надежда Ивановна «СОШ №28»
4 Вольская Виктория Викторовна МБ УДО «Радуга»
  1. Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования проанализировать мониторинг участия в муниципальном этапе Республиканского конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018 (Приложение 1).
  2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую-Коротченко С.В.

 

Начальник управления образования

Администрации города Симферополя                                        Т.И. Сухина

Исп. Вольская В.В.

60-88-20

(Приложение 1)

Мониторинг

муниципального этапа Республиканского конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «Цветущая школа» в 2018

п/п

МБОУ

 

 

 

 

Республика

 

Дипломы Грамоты за участие Всего работ
1 место 2 место 3 место
Кол-во Кол-во
1 «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского»
2 «СОШ №2»
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко»
4 «СОШ №4»
5 «СОШ №5»
6 «СОШ №6 им.В.А.Горишнего»
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова»
8 «СОШ №8»
9 «Гимназия №9»
10 «Школа-гимназия №10

им.Э.К. Покровского»

11 «Гимназия №11 им.К.А. Тренева» 2 2
12 «СОШ №12»
13 «СОШ №13» 1 1 2
14 «СОШ №14»
15 «СОШ №15»
16 «С(К)ОШ №16»
17 «Школа-лицей №17»
18 «СОШ №18»
19 «Таврическая школа – гимназия  №20 им. Святителя Луки Крымского» 1 1 2
20 «СОШ №21» 3 1 4
21 «СОШ №22»
22 «СОШ №23»
23 «СОШ №24»
24 «Школа-гимназия, детский сад №25»
25 «СОШ №26 им.М.Т.Калашникова»
26 «СОШ №27 им. В.Ф. Маргелова»
27 «СОШ №28» 1 1
28 «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» 1 1
29 «СОШ №30»
30 «СОШ №31»
31 «СОШ №34»
32 «СОШ №35»
33 «СОШ детский сад №36»
34 «СОШ-ДС №37»
35 «СОШ №38»
36 «Школа-гимназия №39»
37 «СОШ №40 им.В.А.Скугаря»
38 «ОКЛ»
39 «СОШ №42 им Эшрефа Шемьи- заде»
40 «СОШ №43» 2 2
41 «СОШ №44»
42 «Симферопольская академическая гимназия»
43 «Лицей №1»
44 «СОШ детский сад №6»
45 «Симферопольский экономический лицей»
46  СОШ ДС «Лингвист»
47 «С(К)ОШ «Надежда»
48 «С(К) «Злагода»
49 МБ УДО «Энергия»
50 МБУДО «Радуга»
51 МБ УДО «ЦДЮТ»  
  ИТОГО: 4 5 1 2 2 14

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>