Охрана труда глазами детей

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

ПРИКАЗ

« 10 »   10    2018г.                                                               № 508

Об итогах муниципального этапа

Республиканского конкурса детских рисунков

«Охрана труда глазами детей»

С целью формирования у детей и подростков культуры безопасного труда, воспитания уважительного отношения к труду и охране труда,  привлечения внимания подрастающего поколения к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в  будущем выборе профессий, развития интеллектуальных и творческих способностей  детей, их воображения и духовного мира, по Распоряжению Правительства РФ от 22.11.2012г.  № 2148-р «О государственной программе Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»  (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие учащиеся 26  муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского», «СОШ №2», «СОШ№4», «СОШ №5»,  «СОШ №8», «Школа- гимназия №10 им.Э.К.Покровского», «Гимназия №11 им.К.А.Тренева», «СОШ №13», «СОШ№14», «СОШ-ДС №15», «Школа – лицей №17», «СОШ №18», «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт.Луки Крымского», «СОШ №22», «СОШ №23», «СОШ №24», «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова», «СОШ№28», «СОШ№35», «СОШДС №37», «СОШ №38», «Школа-гимназия №39», «СОШ №40 им.В.А.Скугаря», «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде», «СОШ №43», «СОШДС «Лингвист», «Симферопольская академическая гимназия» и МБ УДО «Радуга». Членами жюри было рассмотрено 108 работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».
  2. Наградить Дипломами I степени Управления образования Администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» и рекомендовать для участия в Республиканском этапе:
 №        Ф. И.О. Возраст Название работы МБОУ/МБУДО Руководитель
Возрастная категория 7-11 лет

1 место

1 Коротеев Иван Сергеевич 10 лет «Важные правила» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Стадницкая Анна Александровна
2 Мещеряков Егор Александрович 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №4» Мирошникова Наталья Михаловна
3 Сажин Святослав Дмитриевич 8 лет «Осторожно!» «СОШ №22» Парамонова Лада Анатольевна
4 Джунь Анастасия Александровна 9 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №40 им.В.А.Скугаря» Николашина Инна Ивановна
5 Храмова Дарья Александровна 10 лет «Соблюдай правила техники безопасности!» «СОШ №40 им.В.А.Скугаря» Оказова Ленура Зеккиевна
6 Петросян Ксения Давидовна 9 лет «Береги глаза!» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
7 Птица Ирина Ивановна 7 лет «Спецодежда – залог безопасности!» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
Возрастная категория 12-16 лет

1 место

1 Сильченко Дарья Романовна 14 лет «Безопасный труд- твоя жизнь!» «СОШ №22» Редька Елена Васильевна
2 Моисеенко Анжелика Вячеславовна 12 лет «Спецодежда на стройке» «СОШ №43» Снитко Татьяна Сергеевна
3 Мурадасилова Нериман Дилаверовна 16 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС «Лингвист» Батова Людмила Васильевна
4 Ермакова Дарья Николаевна 13 лет «Охрана труда глазами детей» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна

3.Наградить Дипломами II, III степени Управления образования Администрации города Симферополя призеров  муниципального этапа Республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»:

Возрастная категория 7-11 лет

2 место

1 Губарик Анастасия Игоревна 8 лет «Соблюдай правила охраны труда» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Стадницкая Анна Александровна
2 Эльмоси Жанна Олеговна 8 лет «Охрана труда» «СОШ №5» Брюханова Елена Николаевна
3 Кривенко Ксения Романовна 7 лет «Уважай безопасный труд!» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Глущенко Людмила Игоревна
4 Аблаева Сафие Наримановна 8 лет «Моя семья и охрана труда!» «СОШ №13» Путильцева Лилия Юрьевна
5 Аметова Севиля  Османовна 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №18» Умерова Айше  Хайбуллаевна
6 Куртбединова Алие Эльдаровна 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №18» Умерова Айше  Хайбуллаевна
7 Клушевский Роман Валерьевич 11 лет «Мультяшки берегут свое здоровье» «Таврическая школа-гимназия №20 им.Свт.Луки Крымского» Рымарчук Оксана Васильевна
8 Буженица Ольга Ивановна 8 лет «Охрана труда!» «СОШ №22» Парамонова Лада Анатольевна
9 Морозов Андрей Олегович 9 лет «Скажи Да! Охране труда!» «СОШ №27 им. В.Ф.Маргелова» Шустова Марина Ростиславовна
10 Балицкий Олег Анатольевич 9 лет «Правила для тебя!» «СОШ №27 им. В.Ф.Маргелова» Шустова Марина Ростиславовна
11 Сагайдак Артем Максимович 8 лет «Труд уважай! Охрану труда соблюдай!» «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна
12 Журавлев Михаил Евгеньевич 9 лет «Охрана труда глазами детей» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
13 Прохорова Ульяна Андреевна 9 лет «Охрана труда глазами детей» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
14 Деревянко Андрей Андреевич 9 лет «Охрана труда глазами детей»  МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
15 Мирошниченко Алиса Станиславовна 9 лет «Охрана труда глазами детей»  МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
Возрастная категория 12-16 лет

2 место

1 Чечина Каролина Руслановна 14 лет «Химия опасна!» «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна
2 Эмербекова Динара 15 лет «Изучи правила» «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна
3 Гайдученко Арина Олеговна 13 лет «Охрана труда» «СОШ №24» Григорьянц Амалия Альбертовна
4 Кочкина Юлия Сергеевна 14 лет «Осторожно! Биологическая опасность!» «Школа-лицей №17» Ковтун Светлана Анатольевна
5 Батраченко Таисия Сергеевна 14 лет «Безопасность труда- всегда важна!» «СОШ №22» Редька Елена Васильевна
6 Хмель Ксения Станиславовна 14 лет «Безопасность – превыше всего!» «СОШ №38» Малахова Елена Вячеславовна
7 Васильченко Алексей Анатольевич 14 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС «Лингвист» Томенко Елена Маратовна
8 Ерина Елизавета Сергеевна 12 лет «Охрана труда глазами детей» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
Возрастная категория 7-11 лет

3 место

1 Идрисов Роман Наильевич 8 лет «Знаки охраны» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Стадницкая Анна Александровна
2 Люманова Альяна Руслановна 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №4» Аметова Эльвира Шевкетовна
3 Пономаренко Варвара Анатольевна 7 лет «Труд должен быть безопасным!» «СОШ №4» Владыкина Юлия Викторовна
4 Бабунова София Владиславовна 7 лет «Охрана труда школьника» «СОШ №4» Гречаник Юлия Владимировна
5 Кучеренко Лиана Олеговна 10 лет «Соблюдай технику безопасности» «СОШ №14» Мильгунова Александра Владимировна
6 Малыхина Мария Евгеньевна 7 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №5» Коростелева Анастасия Алексеевна
7 Пономарева Мария 7 лет «Не суй руки куда не надо» «СОШ №8» Чечина Наталья Владимировна
8 Москаленко Елизавета Евгеньевна 11 лет «Охрана труда глазами детей» «Школа- лицей №17» Явных Сергей Анатольевич
9 Шумилин Николай Константинович 10 лет «Стройка- не место для игр» «Таврическая школа-гимназия №20 им.Свт.Луки Крымского» Трибушная  Наталья Валерьевна
10 Корнейчук Никита Валерьевич 9 лет «Все в твоих руках» «СОШ №27 им. В.Ф.Маргелова» Шустова Марина Ростиславовна
11 Егупова София Владимировна 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
12 Фетиев Менан  Арсенович 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
13 Рыков Алексей Анатольевич 8 лет «Работай в каске» «СОШ №35» Русакевич Инга Витальевна
14 Сыченко Андрей Дмитриевич 7 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №35» Русакевич Инга Витальевна
15 Фролов Владислав Александрович 8 лет «Охрана труда глазами детей» «Школа- гимназия №39» Шевченко Инна Андреевна
16 Марчак Евгений Алексеевич 8 лет «ОБЖ глазами детей» «Школа- гимназия №39» Шевченко Инна Андреевна
17 Соляр Кира Сергеевна 9 лет «Скажем « Да!» охране труда» «СОШ №40 им.В.А.Скугаря» Билялова Елена Петровна
18 Базарова Ниаль Ферузовна 9 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №42 им.Эшрева Шемьи- заде» Медведева Венера Наильевна
19 Береговой Богдан Валентинович 8 лет «Соблюдай охрану труда» «СОШ №43» Лавринович Лада Вячеславовна
20 Бараненко Егор Вадимович 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №43» Бараненко Ольга Леонидовна
21 Ибраимов Арслан Энверович 7 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №43» Волошина Мария Валериевна
22 Терещенко Никита Михайлович 11 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС «Лингвист» Миргородская Татьяна Николаевна
23 Даянаев Илья Дмитриевич 10 лет «Охрана труда глазами детей» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
24 Франгони Ольга Артуровна 11 лет «Охрана труда глазами детей» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
Возрастная категория 12-16 лет

3 место

1 Колыхалова Александра Андреевна 14 лет «Помни про технику безопасности» «СОШ №4» Лаврухина Анастасия Александровна
2 Малахова Ольга 14 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №8» Малахова Ирина Юрьевна
3 Тищенко Анна Александровна 14 лет «Охрана труда глазами детей» «Школа- гимназия№10 им. Э.К.Покровского» Марченко Елена Михайловна
4 Носова София Викторовна 12 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС №15» Тучина Надежда Витальевна
5 Сосна Елизавета Алексеевна 14 лет «Охрана труда глазами детей» «Школа- лицей №17» Ковтун Светлана Анатольевна
6 Брославец Татьяна Александровна 14 лет «Твой труд прекрасен- если безопасен» «СОШ №27 им. В.Ф.Маргелова» Баннова Ирина Михайловна
7 Асанов Нариман Асанович 13 лет «Береги себя» «СОШ №42 им.Эшрева Шемьи- заде» Шейхова Зера Шакировна

4.Наградить Грамотами Управления образования Администрации города Симферополя за участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»:

        Ф. И.О. Лет Название  работы МБОУ Руководитель
1 Байханов Эмир Фарходович 8 лет «Знай правила охраны труда» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Стадницкая Анна Александровна
2 Зубарчук Виктор Викторович 12 лет «Осторожно!» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Боярченкова Оксана Анатольевна
3 Кашканова Анастасия Васильевна 10 лет «Колобок» «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» Стадницкая Анна Александровна
4 Коваленко Снежана Сергеевна 13 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №2» Борцова Ольга Владимировна
5 Литвинова Анастасия Евгеньевна 14 лет «Охрана труда» «СОШ №4» Лаврухина Анастасия Александровна
6 Крамлиди Андрей Александрович 9 лет «Осторожно взорвется» «СОШ №5» Ямковая Людмила Владимировна
7 Багрецов Владислав Владимирович 9 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №5» Ямковая Людмила Владимировна
8 Сторожук Полина Александровна 7 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №5» Коростелева Анастасия Алексеевна
9 Сорокина Наталья Павловна 12 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №5» Балыкова Альбина Фаилевна
10 Идрисова Алина Рустемовна 11 лет «Зови на помощь» «СОШ №8» Малахова Ирина Юрьевна
11 Серебряков Антон 9 лет «Отважный пожарный» «СОШ №8» Волченко Татьяна Алексеевна
12 Орлова Екатерина Денисовна 9 лет «Играть на стройке-опасно» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Колесникова Людмила Анатольевна
13 Воробьев Дмитрий Витальевич 11 лет «Соблюдай правила по ОТ» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Воробьева Инна Михайловна
14 Клитная Валерия Александровна 14 лет «Охрана труда глазами детей» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Керимова Гульнара Решатовна
15 Северина Дарья Денисовна 14 лет «Охрана труда глазами детей» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Керимова Гульнара Решатовна
16 Воробьева Арина Витальевна 14 лет «радость инженера по ОТ» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Воробьева Инна Михайловна
17 Ермилова Виктория Константиновна 11 лет «Охрана труда-шаг в будущее» «СОШ №14» Мильгунова Александра Владимировна
18 Щербина Алина Витальевна 11 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС №15» Тучина Надежда Витальевна
19 Руденко Виктория Евгеньевна 12 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС №15» Тучина Надежда Витальевна
20 Петракова Дарья Константиновна 11 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС №15» Белевич Андрей Александрович
21 Белевич Марьям Фератовна 15 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС №15» Белевич Андрей Александрович
22 Белевич Энвер Фератович 13 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС №15» Белевич Андрей Александрович
23 Пулина Софья Александровна 11 лет «Охрана труда глазами детей» «Школа-лицей №17» Артамонова Людмила Александровна
24 Горбенко Анастасия Андреевна 10 лет «Мы изучаем ОТ» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт. Луки Крымского» Трибушная Наталья Валерьевна
25 Полевая Александра Николаевна 10 лет «Охрана труда глазами детей» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт. Луки Крымского» Трибушная Наталья Валерьевна
26 Терентьева Надежда Александровна 12 лет «Здоровье в наших руках» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт. Луки Крымского» Рымарчук Оксана Васильевна
27 Семак Никита Артемович 11 лет «Скажи ДА! Охране труда!» «СОШ №23» Исмаилова Арзы Ибрагимовна, Никитина Анна Борисовна
28 Селютина Александра Александровна 12 лет «Вместе-за безопасный труд» «СОШ №23» Исмаилова Арзы Ибрагимовна,

Никитина Анна Борисовна

29 Иваняс Софья Семеновна 13 лет «В любом деле важна безопасность» «СОШ №24» Григорьянц Амалия Альбертовна
30 Корнеева Дарина Сергеевна 8 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
31 Майстренко Диана Андреевна 12 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №28» Анисимова Диана Андреевна
32 Медведев Михаил Вадимович 12 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №28» Анисимова Диана Андреевна
33 Соловьева Дарья Юрьевна 12 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШ №28» Анисимова Диана Андреевна
34 Никифорова Ирина Николаевна 9 лет «Соблюдай ТБ» «СОШ №35» Русакевич Инга Витальевна
35 Кузнецова Анастасия Мослат 7 лет «Берегите себя» «СОШ №35» Русакевич Инга Витальевна
36 Гурджи Евгений Евгеньевич 12 лет «Моя будущая профессия археолог» «СОШ №35» Русакевич Инга Витальевна
37 Игнатова Анастасия Михайловна 8 лет «Береги себя» «Школа-гимназия №39» Шевченко Инна Андреевна
38 Белялова Зарина Руджиевна 10 лет «Работай в каске» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Абибулаева Арзи Расимовна
39 Мустафаев Фатих Арсенович 9 лет «Не хочешь грыжи» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
40 Кайданов Амет Рустемович 11 лет «Работай в каске» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Кадырова Эльмира Ибрагимовна
41 Максимкина Дарья Александровна 13 лет «Соблюдай охрану труда» «СОШ №43» Яровая Ирина Викторовна
42 Геня Ксения Сергеевна 9 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС «Лингвист» Горобец Валентина Викторовна
43 Бутынец Ева Евгеньевна 12 лет «Охрана труда глазами детей» «СОШДС «Лингвист» Герасименко Татьяна Александровна
  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя учителям за формирование у детей и подростков знаний о безопасности труда, воспитании уважительного отношения к труду и охране труда и подготовку победителей в муниципальном этапе Республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»:
                       Ф И О  педагога МБОУ/МБ УДО
1. Стадницкая Анна Александровна «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского»
2. Мирошникова Наталья Михайловна «СОШ №4»
3. Парамонова Лада Анатольевна

Редька Елена Васильевна

«СОШ №22»
4. Николашина Инна Ивановна

Оказова Ленура Зеккиевна

«СОШ №40 им. В.А.Скугаря»
5. Снитко Татьяна Сергеевна «СОШ №43»
6. Батова Людмила Васильевна «СОШДС «Лингвист»
7. Ганиева Элиана Азизовна

Кораблева Нина Владимировна

МБ УДО «Радуга»
  1. Объявить Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя членам жюри за организацию, проведение и подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»:

п/п

Ф.И.О.            МБОУ/МБУДО
1 Медведева Елена Викторовна Учитель ИЗО МБОУ «СОШ №5»
2 Менвапова Гульнара Айяровна Учитель ИЗО МБОУ «С(К)ОШ «Надежда»
3 Кораблева Нина Владимировна  Педагог МБ УДО «Радуга»
  1. Руководителям Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальный учреждений дополнительного образования проанализировать мониторинг участия в муниципальном этапе Республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (Приложение 1).
  2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации города Симферополя Корнивецкую – Коротченко С.В.

 

Начальник управления образования

Администрации города Симферополя                                        Т.И. Сухина

 

Исполнитель: Колганова Г.В.

+79787170510

Мониторинг муниципального этапа Республиканского конкурса детского рисунка

«Охрана труда глазами детей»

 

 

 

 

 

 

 

МБОУ

 

 

Заняли призовые места

Грамота за участие Общее количество участников
Республика

1 место

2 место 3 место
1 «Гимназия №1 им.К.Д. Ушинского»          1       1 1 3  6
2 «СОШ №2»         1 1
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко»
4 «СОШ №4»          1          4        1 6
5 «СОШ №5»      1          1         4 6
6 «СОШ№6 им. Горишнего»
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова»
8 «СОШ №8»       2           2 2 6
9 «Гимназия №9»
10 «Школа-гимназия №10  им.Э.К. Покровского»           1 1
11 «Гимназия №11 им.К.А. Тренева»       1        5 6
12 «СОШ №12»
13 «СОШ №13»       1 1
14 «СОШ №14» 1 1 2
15 «СОШ №15»         1 5 6
16 «С(К)ОШ №16»
17 «Школа-лицей №17»        1          2 1 4
18 «СОШ №18»       2 2
19 «Таврическая школа-гимназия №20 им.Святителя Луки Крымского»       1          1 3 5
20 «СОШ №21»
21 «СОШ№22» 2      2 4
22 «СОШ №23» 2 2
23 «СОШ №24»       1 1 2
24 «Школа-гимназия, детский сад №25»
25 «СОШ №26 им.Калашникова»
26 «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» 2         2 4
27 «СОШ №28»          2 4 6
28 «СОШ №29 им.Г.К. Жукова»
29 «СОШ №30»
30 «СОШ №31»
31 «СОШ №34»
32 «СОШ №35»          2       3 5
33 «СОШ детский сад №36»
34 «СОШ-ДС №37»
35 «СОШ №38» 1 1
36 «Школа-гимназия №39»         2 1 3
37 «СОШ №40 им.Скугаря» 2         1 3
38 «ОКЛ»
39 «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи- заде»         2 3 5
40 «СОШ №43»           1       1          3 1 6
41 «СОШ №44»
42 «Симферопольская академическая гимназия»        2 2
43 «Лицей №1»
44 «СОШ детский сад №6»
45 «Симферопольский экономический лицей»
46 «СОШДС «Лингвист» 1      1 1        2 5
47 «С(К)ОШ «Надежда»
48 «С(К) «Злагода»
49 Энергия
50 СЮТ
51 МБУДО «ЦДЮТ»
     52 МБУДО «Радуга»         3       3         2 8
ИТОГО: 11 23 31 43 108

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>