Кормушка

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 ПРИКАЗ

« 22 »   11            2019г.                                                          № 552

Об итогах муниципального этапа

Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»

С целью привлечения внимания учащихся к проблеме охраны зимующих птиц, предоставления учащимся знаний по биологии птиц, аспектов их подкормки, развития гуманного отношения к птицам, мотивации к их охране, проведения пропаганды практических мероприятий охраны тех или иных видов птиц, по Постановлению Правительства РФ от 26.12.2017г. № 1642 Об утверждении государственной программы Российской Федерации “Развитие образования» для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие учащиеся 46 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова», «СОШ №2», «Школа–лицей №3 им. А.С. Макаренко», «СОШ №4 им. Ф.И.Толбухина», «СОШ №5», «СОШ №6 им. В.А.Горишнего», «СОШ ДС №6», «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова», «СОШ №8», «Гимназия №9», «Школа–гимназия №10 им. Э.К. Покровского», «Гимназия №11 им. К.А. Тренева», «СОШ №12», «СОШ №13», «СОШДС №15», «С(К)ОШ №16», «Школа – лицей №17», «СОШ №18»,  «Таврическая школа–гимназия №20 им.Св.Луки Крымского», «СОШ №21», «СОШ №22», «СОШ №23», «СОШ №24», «Школа–гимназия, детский сад №25», «СОШ №26 им М.Т.Калашникова», «СОШ №27 им. В.Ф. Маргелова», «СОШ №28», «СОШ №29 им. Г.К. Жукова»,  «СОШ №30 им. А.А.Аматуни», «СОШ №31», «СОШ №34», «СОШ №35», «СОШ ДС №36», «СОШ №38», «Школа – гимназия №39»,  «СОШ №40 им. В.А. Скугаря»,  «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде», «СОШ №43», «СОШ №44 им. Алиме Абденанновой», «Открытый космический лицей», «СОШДС «Лингвист», «Симферопольская академическая гимназия», «Симферопольский экономический лицей», «С(К) ОШ Надежда», «С(К)ОШ «Злагода», «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль»  и  МБ УДО «ЦДЮТ», МБ УДО «СЮТ», МБ УДО «Радуга». Членами жюри было рассмотрено 327 работ.

 На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка».
  2. Наградить Дипломами I степени Управления образования администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка» и рекомендовать для участия в Республиканском этапе Конкурса:
№                 Ф. И.  Класс Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Экологический рисунок «Зимующие птицы Крыма»

Возрастная категория: 1-4 классы

1 Дубровин Владимир 4 кл. «Птичья радость» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Дубровина Светлана Владимировна
2 Неджафова Диана 4 кл. «Любимцы Гагаринского парка» «С(К)ОШ «Злагода» Фаустова Елена Александровна
3 Попова Наталья 2 кл. «Зимующие птицы» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
Возрастная категория: 5-7 классы
1 Драбич Ульяна 7 кл. «Свиристель» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Нечипорук Ирина Семеновна
2 Колесникова Мелания 5 кл. «Снегири» «Симферопольская академическая гимназия» Сеитасанова Зайде Ибраимовна
3 Лагутин Максим 5 кл. «Снегирь» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
Возрастная категория: 8-11 классы
1 Потехина Арина 11 кл. «Зимняя красавица» «СОШ №2» Гамбарян Мариам Вагинаковна
2 Парфёнова Евгения 9 кл. «Сойка-пересмешница» «СОШ №43» Снитко Татьяна Сергеевне
Номинация «Изготовление кормушек для зимующих птиц»

Возрастная категория: 1-4 классы

1 Потапов Андрей 2 кл. «Кормушка» «СОШ ДС №6» Потапова Анна Валерьевна
2 Сажина Мирослава 1 кл. «Осенний листик» «СОШ №22» Аблялимова Акиме Рефатовна
3 Опанасенко Владислав 2 кл. «Птичье кафе» «СОШ №34» Рудковская Татьяна Анатольевна
Возрастная категория: 5-7 классы
1 Стеценко Иван 5 кл. «Мы заботимся о вас» «СОШ №8» Ковалева Елена Владимировна
2 Воронина Александра 7 кл. «Добро пожаловать!» «СОШ №24» Ярмусь Нина Сергеевна
3 Терещенко Никита 7 кл. «Кормушка» «СОШ ДС «Лингвист» Миргородская Татьяна Николаевна
Возрастная категория: 8-11 классы
1 Ржевский Илья 8 кл. «Кормушка» «СЭЛ» Румянцева Ольга Андреевна
Номинация «Практические природоохранные проекты»

Возрастная категория: 5-7 классы

1 Глушко Лилия 7 кл. «Зимующие птицы с.Скворцово» «СОШ №18» Зиновик Елена Валентиновна
  1. Наградить Дипломами I, II, III степени Управления образования администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»
   № Ф.И. Класс Название работы МБ ОУ Руководитель
Номинация «Практические природоохранные проекты»

Возрастная категория: 5-7 классы

Диплом III степени

1 Кудрина Ольга 7 кл. «Биологическая защита сада от вредителей» «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна
Возрастная категория: 8-11 классы

Диплом II степени

1 Анамагулова Мария 8 кл. «Помощь птицам в зимнюю пору» «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна
Номинация «Экологический рисунок «Зимующие птицы Крыма»

Возрастная категория: 1-4 классы

Диплом I степени

1 Ищенко Маргарита 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» Родионова Галина Витальевна
2 Лескина Кира 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Аметова Эльвира Шевкетовна
3 Манжола Максим 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №5» Ямковая Людмила Владимировна
4 Моргун Василиса 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №8» Картавцева Ирина Вадимовна
5 Голубова Вероника 3 кл. «Снегирёк» «СОШ №8» Голубова Марина Вадимовна
6 Васьковский Максим 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-лицей №17» Третьякова Людмила Николаевна
Савина Вероника 3 кл. «Вместе весело живём» «СОШ №22» Ведутова Лилия Рустемовна
8 Буженица Ольга 3 кл. «Доктор дятел» «СОШ №22» Парамонова Лада Анатольевна
9 Соловьева Анна 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №23» Радченко Галина Алексеевна
10 Никифорова Анна 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №23» Мисник Виктория Александровна
11 Пархоменко Ксения 4 кл. «Надо птицам помогать» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Белокурова Ольга Александровна
12 Ноздрева Мирослава 4 кл. «Покормите птиц зимой» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Уржумова Ангелина Эдуардовна
13 Рыбка Дмитрий 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Бервинова Наталья Александровна
14 Беркута Елизавета 2 кл. «Дружная зимовка» «СОШ №31» Лаврык Валентина Андреевна
15 Евдокимова Ева 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №38» Куракова Галина Семеновна
16 Сушевская Анна 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «ОКЛ» Богданова Татьяна Викторовна
17 Белушкина Диана 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Фаустова Елена Александровна
18 Пилипенко Вероника 1 кл. «Снегири» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
19 Подмарькова Анна 3 кл. «Птичья столовая» «Лицей №1» Жук Ирина Францевна
20 Федоров Константин 2 кл. «Зимняя столовая» «Симферопольская академическая гимназия» Бережная Тамара Васильевна
21 Прохорова Ульяна 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «ЧОУ «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль» Ионова Надежда Николаевна
22 Слободнюк Наталия 3 кл. «Свиристель в Крыму» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«СОШ №18»

Меньшикова Дарья Николаевна
23 Родина Дарья 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«Школа-гимназия, детский сад №25»

Меньшикова Дарья Николаевна
24 Бондаренко Вероника 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «Радуга» Кораблёва Нина Владимировна
25 Норкина Дарина 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «Радуга» Лащухина Анастасия Викторовна
Диплом II степени
1 Ковпак Владислав 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №5» Смык Елена Викторовна
2 Шереметьева Полина 1 кл. «Снегири на ветке можжевельника» «СОШ ДС №6» Игнатьева Ольга Павловна
3 Меметова Алина 3 кл. «Вечерняя встреча» «СОШ №8» Голубова Марина Вадимовна
4 Ткаченко Владимир 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Томилова И.Г.
5 Муратова Полина 3 кл. «Красавец снегирь» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Агеева Виктория Викторовна
6 Текутьева Ирина 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-лицей №17» Альховик Татьяна Васильевна
7 Лящук Матвей 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №18» Резниченко Оксана Васильевна
8 Мнишенко Полина 2 кл. «Птичий пир» «СОШ №22» Громакова Алла Александровна
9 Пахотнова Полина 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №23» Радченко Галина Алексеевна
10 Саниц Александр 1 кл. «Зимуем…» «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» Кисилева Ольга Сергеевна
11 Велегжанина Мария 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Сушко Наталья Алексеевна
12 Тягнирядно Дарья 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №31» Власенко Анастасия
13 Раткевич Екатерина 2 кл. «Зимние гости» «СОШ №34» Малеванова Лариса Станиславовна
14 Петренко София 2 кл. «Зарянка на зимовье» «СОШ №43» Сушко Ирина Григорьевна
15 Филатова Дарья 2 кл. «Кормушка» «СОШ ДС «Лингвист» Грузнова Наталья Валерьевна
16 Кондрашов Даниил 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Лицей №1» Абляс Лилия Абибулаева
17 Заец Вероника 1 кл. «Первый снег» МБ УО «Радуга» Ирлица Татьяна Владимировна
18 Одабаши Айсель 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
19 Панфилова Алёна 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«Школа-гимназия, детский сад №25»

Меньшикова Дарья Николаевна
Диплом III степени
1 Мазур Евгений 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №5» Ямковая Людмила Владимировна
2 Полячек Злата 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ ДС №6» Игнатьева Ольга Павловна
3 Овчеренко Ева 1 кл. «Надо птицам помогать» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Биденко Елена Сергеевна
4 Дудкина Алиса 3 кл. «Снегирь» «СОШ №12» Алиева Эльзара Таировна
5 Симагина Яна 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ ДС №15» Кисляк Светлана Яковлевна
6 Даниленко Таисия 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» Злобина Светлана Максимовна
7 Кудрявцев Вячеслав 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Трегубова Диана Сергеевна
8 Бондаренко Вероника 4 кл. «Зимняя ночь» «СОШ №31» Мережко Татьяна Николаевна
9 Сергейчук Кирилл 3 кл. «Нашим друзьям» «СОШ №34» Кохацкая Светлана Валериевна
10 Джумадинов-Арман Энвер 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Абибуллаева Арзы Расимовна
11 Жайворонюк Кира 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №43» Тафийчук Юлия Юрьевна
12 Королёв Артур 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №44» Халик Сусана Кайсеровна
13 Педан Леокадия 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «СЮТ», «Школа-лицей №17» Марченко Эмма Сергеевна
Возрастная категория: 5-7 классы

Диплом I степени

1 Речицкий Иван 6 кл. «Морозный завтрак» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Самарин Иван Юрьевич
2 Северенко Дарья 5 кл. «Синица» «СОШ №8» Царева Светлана Владимировна
3 Михайлов Глеб 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ №16» Ковалева Татьяна Борисовна
4 Анисюк Ирина 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №21» Химчук Алла Александровна
5 Арзамасцева Дарья 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №24» Пироженко Елена Анатольевна
6 Орлова София 7 кл. «Гордый снегирь» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Калина Вероника Александровна
7 Чеснокова Полина 6 кл. «Свиристель» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
8 Узунова Злата 6 кл. «Кормушка» «СОШДС «Лингвист» Коверниченко Диана Леонидовна
9 Чистякова Ирина 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«Школа-гимназия, детский сад №25»

Меньшикова Дарья Николаевна
10 Мирошниченко Алиса 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
11 Птица Ирина 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
Диплом II степени
1 Коробко Кира 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Ершова Виктория Юрьевна
2 Бехливанова Елизавета 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Ершова Виктория Юрьевна
3 Павленко Алексей 5 кл. «Помоги птицам зимой» «СОШ №5» Руссон Тамара Викторовна
4 Вдовенко Вероника 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Галанова Ирина Васильевна
5 Кошелев Илья 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Галанова Ирина Васильевна
6 Попаденко Полина 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Варивода Элеонора Анатольевна
7 Однолько Димьяна 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ №16» Ковалева Татьяна Борисовна
8 Малахова Дарья 7 кл. «Покорми птиц» «Школа-лицей №17» Артамонова Людмила Александровна
9 Клушевский Роман 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Таврическая школа-гимназия №20 им.Свят.Луки Крымского» Рымарчук Оксана Васильевна
10 Быбык Дарина 5 кл. «Угощение для птичек» «Школа-гимназия, детский сад №25» Запольская Ирина Владимировна
11 Гасс Ростислав 5 кл. «Белый лебедь» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
12 Сейфуллаев Камиль 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Римская Светлана Вячеславовна
13 Лазукина Арина 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
14 Терещак Анастасия 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
15 Русаков Рамир 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
16 Денисова Ксения 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Фаустова Елена Александровна
Диплом III степени
1 Махлаева Алина 5 кл. «Стань другом для птиц» «СОШ №5» Руссон Тамара Викторовна
2 Галанова Анастасия 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Филимонова Светлана Александровна
3 Пшник Дмитрий 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №8» Варганова Светлана Александровна
4 Загорная Светлана 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №8» Беличенко Юлия Викторовна
5 Гайворон Анастасия 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
6 Найбич Софья 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №12» Гурина Ирина Ильинична
7 Решетова Богдана 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №21» Легкоступова Наталья Викторовна
8 Павлов Владимир 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №21» Химчук Алла Александровна
9 Кормильцева Алина 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-гимназия, детский сад №25» Ислямова Алие Уршеновна
10 Лукина Елизавета 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-гимназия, детский сад №25» Шикова Наталья Николаевна
11 Мальнев Алексей 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №35» Корычева Ярослава Владимировна
12 Цупко Ева 5 кл. «Птицы Крыма» «СОШ ДС №36» Измайлова Эльвира Меметовна
13 Галинская Екатерина 6 кл. «Лебёдушки» «СОШ №40 им.В.А.Скугаря» Оказова Ленура Зеккиевна
14 Арифов Али 5 кл. «Друзья» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
15 Лихошва Мунире 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
16 Петренко Мария 6 кл. «Зимующая Свиристель» «СОШ №43» Сушко Алла Григорьевна
17 Ахметова Алие 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Лицей №1» Кузнецова Елена Евгеньевна
18 Джураев Глеб 6 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«Школа-гимназия, детский сад №25»

Меньшикова Дарья Николаевна
19 Кашпировская Елизавета 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
Возрастная категория: 8-11 классы

Диплом I степени

1 Свергун Елизавета 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-лицей №17» Денисенко Оксана Михайловна
2 Гальцов Артём 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №22» Редька Елена Васильевна
3 Батраченко Таисия 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №22» Редька Елена Васильевна
4 Шикова Виктория 10 кл. «Завтрак в лесу» «Школа-гимназия, детский сад №25» Рудь Виктория Владимировна
5 Кулагина Анна 9 кл. «Свиристель» «Школа-гимназия, детский сад №25» Архипенко Ольга Сергеевна
6 Курочкин Александр 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» Янусь Мария Викторовна
7 Максимкина Дарья 9 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
8 Марцовенко Екатерина 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Фаустова Елена Александровна
9 Стрижеус Елизавета 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
10 Подолянюк Диана 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
Диплом II степени
1 Чечина Алина 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №8» Сиворина Анетта Вячеславовна
2 Юн Анита 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
3 Дерябин Николай 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №21» Макеева Ольга Олеговна
4 Ибрагимова Мавиле 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Якубова Сельвет Решатовна
5 Бородина Анна 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Лицей №1» Скоморохова Наталья Константиновна
6 Мартынюк Маргарита 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
Диплом III степени
1 Чечина Каролина 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №8» Чечина Наталья Владимировна
2 Павлов Виталий 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ №16» Кириленко Светлана Алексеевна
3 Муршудова Сабина 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №18» Чембрович Елена Анатольевна
4 Клушевская Анастасия 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Таврическая школа-гимназия №20 им.Свят.Луки Крымского» Рымарчук Оксана Васильевна
5 Чальшива Айна 11 кл. «Зимнее приключение» «СОШ №31» Удовиченко Мария Евгеньевна
6 Подолянюк Анастасия 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Журавлева Ирина Павловна
Номинация: Изготовление кормушек для зимующих птиц

(Возрастная категория: 1-4 классы)

Дипломы I степени

1 Шестерикова Александра 2 кл. «Добрый лес» «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» Киналь Екатерина Юрьевна
2 Аблаева Асие 2 кл. «Кормушка» «СОШ №44» Ахтемова Лилия Энверовна
3 Тимашев Олег 2 кл. «Наша кормушка» «Симферопольская академическая гимназия» Темиршаева Сусанна Ризаевна
Дипломы II степени
1 Кульчицкий Дмитрий 3 кл. «Наш дом» «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» Орлова Марина Владимировна
2 Заец Владислав 4 кл. «Кормушка» «СОШ №5» Ямковая Людмила Владимировна
3 Подгурский Александр 1 кл. «Уютный домик» «СОШ №6 им В.А. Горишнего» Холодова Ольга Григорьевна
4 Шаповалов Дмитрий 2 кл. «Кормушка» «СОШ №13» Поспелкина Елена Александровна
5 Шаповалова Ульяна 4 кл. «Новая столовая» «СОШ №13» Забуга Лариса Михайловна
6 Кочурова Маргарита 4 кл. «Кормушка» «СОШ №18» Варёха Валентина Александровна
7 Педан Вероника 1 кл. «Кормушка» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Тарханова Светлана Анатольевна
8 Симакова Анна 2 кл. «Кормушка» «СОШ №22» Громакова Алла Александровна
9 Колесников Михаил 1 кл. «Кормушка» «СОШ №23» Радченко Галина Алексеевна
10 Абселямова Севиля 2 кл. «Кормушка» «СОШ №23» Муртазаева Севиля Сейдалиевна
11 Беленко Алина 1 кл. «Кормушка» «СОШ №23» Кокорышкина Лилия Алексеевна
12 Кузьменко Лев 1 кл. «Осень» «СОШ №24» Кузьменко Ольга Владимировна
13 Конов Данила 4 кл. «Кормушка» «Школа-гимназия, детский сад №25» Белякова Оксана Анатольевна
14 Яхонт Татьяна 4 кл. «Дом для маленьких птиц» «СОШ №26 им. М.Т. Калашникова» Сукманова Наталья Сергеевна
15 Яхонт Александр 2 кл. «Домик птичкам» «СОШ №26 им. М.Т. Калашникова» Курносенко Алёна Валерьевна
16 Зубков Александр 2 кл. «Кормушка» «СОШ №29 им. Г.К. Жукова» Стрильчук Елена Геннадьевна
17 Макарова Светлана 3 кл. «Прилетайте к нам скорей» «СОШ №29 им. Г.К. Жукова» Костеневич Людмила Владимировна
18 Беленко Тимофей 2 кл. «Кормушка» «СОШ №29 им. Г.К. Жукова» Бородина Татьяна Васильевна
19 Завальская Ксения 1 кл. «Кормушка» «СОШ №30 им. А.А Аматуни» Трегубова Диана Сергеевна
20 Будилина Варвара 2 кл. «Кормушка» «СОШ №35» Хайретдинова Гульсум Маримовна
21 Иванов Кирилл 3 кл. «Кормушка» «ОКЛ» Алиева Надежда Шовгуевна
22 Попов Александр 3 кл. «Кормушка» «СОШ №43» Лавринович Лада Вячеславовна
23 Юрьева Светлана 4 кл. «Щедрый дом» «СОШ №43» Польченко Галина Витальевна
24 Османова Рушена 4 кл. «Кормушка» «СОШ №44» Ахтемова Лилия Энверовна
25 Горобец Виктория 1 кл. «Кормушка для птиц» «Лицей №1» Еремеева Ольга Владимировна
26 Охапкин Антон 3 кл. «Кормушка» «Лицей №1» Ракова Ольга Ивановна
27 Нестерюк Кирилл 2 кл. «Птичья столовая» «Лицей №1» Рыжевич Ольга Владимировна
Дипломы III степени
1 Джиляджи Айше 3 кл. «Прилетайте гости дорогие!» «СОШ №4 им. Ф.И. Толбухина» Аметова Эльвира Шевкетовна
2 Ишина Мария 2 кл. «Мы ждем вас в гости!» «СОШ №4 им. Ф.И. Толбухина» Чижман Елена Сергеевна
3 Безбородов Тимофей 1 кл. «Избушка для птицы» «СОШ №5» Джепарова Эльмира Ваитовна
4 Потапенко Кира 1 кл. «Птичий дом» «СОШ №5» Еланская Александра Игоревна
5 Синица Владислав 1 кл. «Кормушка» «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» Бодиченко Ирина Степановна
6 Феттаева Диана 1 кл. «Прилетайте к нам» «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» Холодова Ольга Григорьевна
7 Прыбатень Роман 2 кл. «Кормушка» «СОШ №8» Картавцева Ирина Вадимовна
8 Новикова Даша 4 кл. «Кормушка» «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» Марченко Елена Михайловна
9 Аблялимов Керим 1 кл. «Кормушка» «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» Нестеренко Дарья Николаевна
10 Стасюкевич Игорь 2 кл. «Птичья гостиная» «СОШ №12» Толстолужская Ирина Николаевна
11 Сарваниди Ариана 2 кл. «Вкусняшки для пташки» «СОШ №12» Толстолужская Ирина Николаевна
12 Гаврилова Вероника 1 кл. «Хорошие соседи» «СОШ №12» Красичкова Лидия Сергеевна
13 Петрук Дмитрий 1 кл. «Для зимующих птиц» «Школа-лицей №17» Филиппова Юлия Федоровна
14 Кравченко Елизавета 1 кл. «Домик столовая» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Трибушная Наталья Валериевна
15 Софу Алим 2 кл. «Кормушка» «СОШ №23» Храпаль Татьяна Владимировна
16 Акулов Иван 4 кл. «Кормушка» «Школа-гимназия, детский сад №25» Белякова Оксана Анатольевна
17 Меметова Эльмаз 1 кл. «Столовая для птиц» «СОШ №29 им. Г.К. Жукова» Какач Гульзара Наримановна
18 Карпенко Василий 3 кл. «Кормушка» «СОШ №30 им. А.А. Аматуни» Волобуева Анна Сергеевна
19 Смола Николай 1 кл. «Столовая для пернатых» «СОШ №31» Смола Ольга Николаевна
20 Царик Дмитрий 3 кл. «Кормушка» «СОШ №34» Соломина Анна Николаевна
21 Ефремов Владислав 2 кл. «Кормушка» «СОШ №34» Овсянникова Ольга Николаевна
22 Краснов Максим 1 кл. «Кормушка для птиц» «СОШ №40 им. В.А. Скугаря» Порубина Оксана Владимировна
23 Семенов Никита 3 кл. «Кормушка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Якубова Сельвет Решатовна
24 Дегерменджи Айше 2 кл. «Помощь птицам» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Ибраимова Лилия Айдеровна
25 Кадеев Лев 3 кл. «Кормушка» «СОШ №43» Анамагулова Ольга Николаевна
26 Перепелица Тимофей 2 кл. «Кормушка» «Симферопольская академическая гимназия» Струк Надежда Павловна
27 Сизикова Дарья 4 кл. «Кормушка» «СЭЛ» Киселева Светлана Валериевна
28 Обласова Александра 2 кл. «Хоть и мала, да удобна» МБУДО «ЦДЮТ», «СОШ №18» Меньшикова Дарья Николаевна
(Возрастная категория: 5-7 классы)

Дипломы I степени

1 Вождаев Василий 7 кл. «Кормушка» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Беляев Александр Леонидович
2 Кузьменко Александра 6 кл. «Залетай!» «СОШ №24» Кузьменко Ольга Владимировна
3 Черняев Дмитрий 5 кл. «Лучшая кормушка для птиц» «Симферопольская академическая гимназия» Ким Иванна Михайловна
4 Ярынич Максим 5 кл. «Синичкино счастье» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
5 Норкин Владислав 5 кл. «Кормушка» МБ УДО «Радуга» Лащухина Анастасия Викторовна
Дипломы II степени
1 Самарин Денис 6 кл. «Налетай-ка!» «Гимназия  №9» Соколова Екатерина Алексеевна
2 Шутяк Данил 6 кл. «Кормушка» «Школа-лицей №17» Ягъяева Гульнара Идрисовна
3 Меметов Эсат 5 кл. «Кормушка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Асанова Зоре Халиловна
4 Кривченко Кристина 6 кл. «Кормушка» «СОШ №43» Сушко Алла Григорьевна
5 Ткач Пётр 6 кл. «Приятного аппетита» «СОШ №43» Сушко Алла Григорьевна
6 Кривошеев Александр 5 кл. «Каждой птичке по кормушке» «Симферопольская академическая гимназия» Сеитасанова Зайде Ибрамовна
7 Кушнир София 5 кл. «Кормушка» «СЭЛ» Арюпина Оксана Александровна
Дипломы III степени
1 Масленнаков Константин 6 кл. «Домик для птиц» «СОШ №2» Мищенко Инесса Игоревна
2 Пересыпко Ксения 5 кл. «Кормушка» «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова» Овчаренко Валентина Юрьевна
3 Северненко Дарья 5 кл. «Кормушка» «СОШ №8» Царева Светлана Владимировна
4 Абдуразакова Эльвина 5 кл. «Кормушка» «СОШ №8» Царева Светлана Владимировна
5 Логинова Елена 6 кл. «Кормушка» «СОШ №26 им. М.Т. Калашникова» Черикова Альбина Петровна
6 Журков Виктор 7 кл. «Беседка для птиц» «СОШ №31» Савчак Ирина Валерьевна
7 Асанов Веби 6 кл. «Кормушка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Асанова Зоре Халиловна
8 Свириденко Александр 7 кл. «Кормушка для птиц» «СОШ №43» Гайновская Светлана Викторовна
9 Краукле Ольгерт 5 кл. «Чудо столовая» «Симферопольская академическая гимназия» Ким Иванна Михайловна
(Возрастная категория: 8-11 классы)

Дипломы I степени

1 Терёхина Дана 8 кл. «Кормушка» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Романькова Ирина Александровна
Дипломы II степени
1 Бородина Анна 8 кл. «Кормушка» «СОШ №29 им. Г.К. Жукова» Бородина Татьяна Васильевна
2 Василенко Алина 8 кл. «Кормушка» «СОШ №31» Кондукян-Синельникова Лина Александровна
3 Медведев Руслан 11 кл. «Кормушка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
4 Кадыров Эдем 8 кл. «Кормушка» «СОШ №43» Керимова Лемара Рустемовна
5 Ислямов Къадыр 8 кл. «Кормушка» «СОШ №43» Керимова Лемара Рустемовна
Дипломы III степени
1 Балюк Юлия 11 кл. «Кормушка» «Гимназия №1 им. И.В. Курчатова» Гайда Наталья Степановна
2 Рудакова Ксения 9 кл. «Кормушка-избушка» «СОШ №31» Савчак Ирина Валерьевна
3 Исмаилов Аметхан 8 кл. «Кормушка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Юсуфова Лемара Шевкетовна
4 Бондаренко Глеб 8 кл. «Кормушка» «СОШДС «Лингвист» Войнов Станислав Владимирович
  1. Наградить Грамотами Управления образования администрации города Симферополя за участие в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»:
Ф.И. Класс, лет Название работы МБ ОУ Руководитель
Номинация: Изготовление кормушек для зимующих птиц
1 Паливода Лидия 3 класс «Домик для птиц» «СОШ №4 им. Ф.И. Толбухина» Чижман Елена Сергеевна
2 Мальцев Артем 5 класс «Всегда рады Вам» «СОШ №5» Руссон Тамара Викторовна
3 Матюшина Валерия 5 класс «Скромно, но уютно» «СОШ №5» Руссон Тамара Викторовна
4 Свиридюк Даниил 1 класс «Кормушка» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Ратушная Виктория Васильевна
5 Буря Ульяна 3 класс «Кормушка» «Школа-гимназия №10  им.Э.К.Покровского» Карелова Галина Владимировна
6 Клименко Диана 2 класс «Кормушка» «СОШ №13» Поспелкина Елена Александровна
7 Токарчук Кирилл 3 класс «Кормушка для птиц» «СОШ ДС №15» Корниенко Галина Гарфиевна
8 Холодинский Артём 3 класс «Кормушка для птиц» «СОШ ДС №15» Кисляк Светлана Яковлевна
9 Лазарев Андрей 3 класс «Птичья столовая» «С(К)ОШ №16» Ткачук Светлана Владимировна
10 Адильшаева Амина 3 класс «Моя кормушка» «Школа-лицей №17» Каленкина Вера Александровна
11 Битуев Тимур 3 класс «Кормушка» «СОШ №18» Шулакова Галина Глебовна
12 Выпирайло Даниил 2 класс «Кормушка» «СОШ №18» Царёва Александра Александровна
13 Шульга Артем 2 класс «Кормушка – избушка трансформер» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Назимко Наталья Викторовна
14 Надточий Иван 5 класс «Кормушка» «Школа-гимназия, детский сад №25» Потапенко Елена Васильевна
15 Фазилова Медине 3 класс «Кормушка» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
16 Самойлов Иван 1 класс «Столовая для пернатых» «СОШ №31» Смола Ольга Николаевна
17 Бахова Лада 7 класс «Домик для посиделок» «СОШ №31» Бахова Александра Геннадьевна
18 Шацило Иван 7 класс «Светлая горница» «СОШ №31» Адаменко Ольга Александровна
19 Важенин Алексей 4 класс «Место встречи» «СОШ №31» Власенко Анастасия Юрьевна
20 Никифорова Ирина 1 класс «Кормушка» «СОШ №35» Кузь Лариса Петровна
21 Бутырский Иван 7 класс «Кормушка для птиц» «СОШ №38» Таратухин Сергей Николаевич
22 Цыган Арина 3 класс «Волшебный домик» «ОКЛ» Травкина Анастасия Сергеевна
23 Аджалиева Эвелина 1 класс «Помощь птицам» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Юсуфова Лемара Шевкетовна
24 Зайдуллаева Севиля 5 класс «Кормушка» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Юсуфова Лемара Шевкетовна
25 Аджиаблаев Мустафа 4 класс «Кормушка» «СОШ №44» Ахтемова Лилия Энверовна
26 Суровицкая Арина 2 класс «Кормушка» «СОШДС «Лингвист» Грузнова Наталья Валерьевна
Номинация «Экологический рисунок «Зимующие птицы Крыма»
1 Журочко Мария 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Савинова Светлана Алексеевна
2 Фазылова София 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №4 им.Ф.И. Толбухина» Чижман Елена Сергеевна

 

3 Матюшина Валерия 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №5» Руссон Тамара Викторовна
4 Гончарова Елена 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Бодриченко Ирина Степановна
5 Фандеева Валерия 2 кл. «Птичка-синичка» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Арбуз Ольга Сергеевна
6 Нападовская Евангелина 1 кл. «Птичка-синичка» «СОШ ДС №6» Игнатьева Ольга Павловна
7 Бурдакова Юлия 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Овчаренко Валентина Юрьевна
8 Бондаренко Елена 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Засименко Валентина Владимировна
9 Ильин Александр 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Соколова Екатерина Алексеевна
10 Горфайн Анна 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Засименко Валентина Владимировна
11 Асанова Амалия 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
12 Асанова Мавиле 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
13 Воробьёва Арина 10 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Гимназия №11 им. К.А.Тренёва» Керимова Гульнара Решатовна
14 Беликова Анастасия 7 кл. «Зимуем в Крыму» «Гимназия №11 им. К.А.Тренёва» Керимова Гульнара Решатовна
15 Легенчук Софья 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №12» Гурина Ирина Ильинична
16 Коноваленко Радомир 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №12» Минасан Анастасия Владимировна
17 Барченко Николь 2 кл. «Зимовье птиц» «СОШ №13» Функ Наталья Ивановна
18 Москалева Анна 1 кл. «Птичья трапеза» «СОШ №13» Улитина Татьяна Викторовна
19 Крайчак Юлия 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №13» Спицына Ольга Андреевна
20 Хонич Александра 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ ДС №15» Старыгина Анна Николаевна
21 Хонич Ярослава 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ ДС №15» Кисляк Светлана Яковлевна
22 Чечеткин Виктор 9 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ №16» Ковалева Татьяна Борисовна
23 Калашник Каролина 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-лицей №17» Альховик Татьяна Васильевна
24 Овчинникова Дарья 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №18» Резниченко Оксана Васильевна
25 Карлова Злата 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №18» Царёва Александра Александровна
26 Рымарчук Анастасия 4 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Таврическая школа-гимназия №20 им.Свят.Луки Крымского» Рымарчук Оксана Васильевна
27 Кошинская Виктория 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №21» Легкоступова Наталья Викторовна
28 Конникова Жасмин 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №21» Легкоступова Наталья Викторовна
29 Фазилова Александра 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №22» Перепёлка Ирена Петровна
30 Понаиотова Наталья 9 кл. «Желтобрюхая красавица» «СОШ №24» Пироженко Елена Анатольевна
31 Болотникова Виктория 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-гимназия, детский сад №25» Богомолова Галина Гаврилова
32 Рустамов Нури 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-гимназия, детский сад №25» Ислямова Алие Уршеновна
33 Бянкина Татьяна 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Школа-гимназия, детский сад №25» Череватова Людмила Тимофеевна
34 Шейхмеметова Реяне 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №26 им. М.Т.Калашникова» Черникова Альбина Петровна
35 Чернова Евгения 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №26 им. М.Т.Калашникова» Черникова Альбина Петровна
36 Котикова Мария 9 кл. «Новогоднее застолье» «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» Баннова Ирина Михайловна
37 Баннова Анастасия 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» Баннова Ирина Михайловна
38 Савченко Александра 10 кл. «Пир зимой» «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» Янусь Мария Викторовна
39 Кравченко Глеб 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова» Кисилева Ольга Сергеевна
40 Медведев Михаил 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
41 Захарова Дарья 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
42 Меметов Элимдар 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
43 Проценко Анастасия 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
44 Абдуллаева Альяна 1 кл. «Птицы зимой» «СОШ №28» Меметова Гульнара Редиковна
45 Водянович Алиса 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Майбо Елена Валентиновна
46 Савченко Юлианна 5 кл. «Одинокое зимнее утро» «СОШ №31» Удовиченко Мария Евгеньевна
47 Прохоров Иван 7 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №31» Удовиченко Мария Евгеньевна
48 Огурцова Алиса 2 кл. «У кормушки» «СОШ №34» Овсянникова Ольга Николаевна
49 Иванова Елизавета 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №35» Кутепова Светлана Анатольевна
50 Шуляренко Кирилл 2 кл. «Кормушка» «СОШ №35» Хайретдинова Гульсум Маримовна
51 Адилсеитова Сабрина 3 кл. «Зимний фуршет птичек» «СОШ №38» Аджимабетова Светлана Юрьевна
52 Аталиков Джемиль 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
53 Асанова Мелек 3 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Асанова Зоре Халиловна
54 Халилова Эльнара 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» Асанова Зоре Халиловна
55 Щербина Анастасия 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №43» Тафийчук Юлия Юрьевна
56 Декханов Амир 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №44» Халик Сусана Кайсеровна
57 Ягъяева Фатима 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «СОШ №44» Муратова Эльзара Дамировна
58 Гулай Михаил 8 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Лицей №1» Скоморохова Наталья Константиновна
59 Мамедов Семён 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Лицей №1» Абляс Лилия Абибуллаевна
60 Ягъяева Лиля 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Охримчук Антонина Юрьевна
61 Гуляев Александр 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Охримчук Антонина Юрьевна
62 Аметова Сабина 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
63 Аблязизов Ариф 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» «С(К)ОШ «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
64 Кривошеева Дарья 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Сеитасанова Зайде Ибраимовна
65 Дойчев Александр 2 кл. «Зимующие птицы Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Асанова Эдие Шукриевна
66 Вершинская Дарина 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«Школа-гимназия, детский сад №25»

Меньшикова Дарья Николаевна
67 Кошман Ульяна 5 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«Школа-гимназия, детский сад №25»

Меньшикова Дарья Николаевна
68 Пархоменко Елизавета 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ»,

«Школа-гимназия, детский сад №25»

Меньшикова Дарья Николаевна
69 Пинская Ксения 1 кл. «Зимующие птицы Крыма» МБ УДО «СЮТ», «СОШ №21» Марченко Эмма Сергеевна
  1. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя учителям за развитие гуманного отношения к птицам, мотивацию к их охране и подготовку победителей муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»:
Ф.И.О МБОУ
1 Родионова Галина Витальевна «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова»
2 Гамбарян Мариам Вагинаковна «СОШ №2»
3 Киналь Екатерина Юрьевна «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко»
4 Аметова Эльвира Шевкетовна,

Самарин Иван Юрьевич

«СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина»
5 Ямковая Людмила Владимировна «СОШ №5»
6 Потапова Анна Валерьевна «СОШ ДС №6»
7 Ковалева Елена Владимировна,

Картавцева Ирина Вадимовна,

Голубова Марина Вадимовна,

Царева Светлана Владимировна

«СОШ №8»
8 Беляев Александр Леонидович «Гимназия №11 им. К.А.Тренева»
9 Ковалева Татьяна Борисовна «С(К)ОШ №16»
10 Третьякова Людмила Николаевна,

Денисенко Оксана Михайловна

«Школа-лицей №17»
11 Зиновик Елена Валентиновна «СОШ №18»
12 Романькова Ирина Александровна «Таврическая школа-гимназия №20 им.Свят.Луки Крымского»
13 Химчук Алла Александровна «СОШ №21»
14 Аблялимова Акиме Рефатовна,

Ведутова Лилия Рустемовна,

Парамонова Лада Анатольевна,

Редька Елена Васильевна

«СОШ №22»
15 Радченко Галина Алексеевна,

Мисник Виктория Александровна

«СОШ №23»
16 Ярмусь Нина Сергеевна,

Пироженко Елена Анатольевна,

Кузьменко Ольга Владимировна

«СОШ №24»
17 Рудь Виктория Владимировна,

Архипенко Ольга Сергеевна

«Школа-гимназия, детский сад №25»
18 Янусь Мария Викторовна «СОШ №27 им.В.Ф.Маргелова»
19 Дубровина Светлана Владимировна,

Нечипорук Ирина Семеновна,

Белокурова Ольга Александровна,

Уржумова Ангелина Эдуардовна,

Калина Вероника Александровна

«СОШ №29 им. Г.К.Жукова»
20 Бервинова Наталья Александровна «СОШ №30 им.А.А.Аматуни»
21 Лаврык Валентина Андреевна «СОШ №31»
22 Куракова Галина Семеновна «СОШ №38»
23 Рудковская Татьяна Анатольевна «СОШ №34»
24 Снитко Татьяна Сергеевна,

Филатова Валентина Юрьевна

«СОШ №43»
25 Ахметова Лилия Энверовна «СОШ №44 им. Алиме Абденанновой»
26 Фаустова Елена Александровна «С(К)ОШ «Злагода»
27 Менвапова Гульнара Айяровна «С(К)ОШ «Надежда»
28 Миргородская Татьяна Николаевна,

Коверниченко Диана Леонидовна

«СОШ ДС «Лингвист»
29 Сеитасанова Зайде Ибраимовна,

Бережная Тамара Васильевна,

Журавлева Ирина Павловна,

Темиршаева Сусанна Ризаевна,

Ким Иванна Михайловна

«Симферопольская академическая гимназия»
30 Богданова Татьяна Викторовна «ОКЛ»
31 Румянцева Ольга Андреевна «СЭЛ»
32 Жук Ирина Францевна «Лицей №1»
33 Ионова Надежда Николаевна «Консоль»
34 Ганиева Элиана Азизовна,

Кораблева Нина Владимировна,

Лащухина Анастасия Викторовна,

Журавлева Ирина Павловна

МБ УДО «Радуга»
35 Меньшикова Дарья Николаевна МБ УДО «ЦДЮТ»
  1. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя членам жюри за подведение итогов муниципального этапа Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»:

п/п

Фамилия, имя, отчество МБ ОУ
1 Боярченкова Оксана Анатольевна «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского»
2 Ярмусь Нина Сергеевна,

Кузьменко Ольга Владимировна

«СОШ №24»
3 Корычева Ярослава Владимировна «СОШ №35»
4 Менвапова Гульнара Айяровна «С(К)ОШ «Надежда»
5 Фаустова Елена Александровна,

Дьячек Анна Васильевна,

Божок Николай Михайлович

«С(К)ОШ «Злагода»
  1. 7. Руководителям общеобразовательных учреждений проанализировать мониторинг участия в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка» (Приложение 1).
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации города Симферополя Корнивецкую-Коротченко С.В.

Заместитель начальника

управления образования

администрации города Симферополя                               Е.В.Кислицына

 

Исп. Вольская В.В.

60-88-20

(Приложение 1)

Мониторинг

муниципального этапа Республиканской заочной акции «Кормушка» (Номинация «Экологический рисунок-зимующие птицы Крыма»)

 

 

 

 

 

 

 

МБОУ

 

Заняли призовые места Грамота за участие Общее количество участников
Республика  (2 номинации) 1

место

2 место 3 место
1 «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» 1 1
2 «СОШ №2» 1 1
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко» 2 1 3
4 «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» 2 1 3
5 «СОШ №5» 1 2 2 1 6
6 «СОШ№6 им. В.А.Горишнего» 1 2 3
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова» 2 1 1 4
8 «СОШ №8» 1 3 2 3 9
9 «Гимназия №9» 2 1 5 8
10 «Школа-гимназия №10

им.Э.К. Покровского»

11 «Гимназия №11 им.К.А. Тренева» 1 2 3
12 «СОШ №12» 2 2 4
13 «СОШ №13» 3 3
14 «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова»
15 «СОШ ДС№15» 1 2 3
16 «С(К)ОШ №16» 1 1 1 1 4
17 «Школа-лицей №17» 2 2 1 5
18 «СОШ №18» 1 1 1 2 5
19 «Таврическая школа-гимназия №20 им.Святителя Луки Крымского» 1 1 1 3
20 «СОШ №21» 1 2 2 2 7
21 «СОШ№22» 1 4 1 1 7
22 «СОШ №23» 2 1 3
23 «СОШ №24» 1 1 1 3
24 «Школа-гимназия, детский сад №25» 2 1 2 3 8
25 «СОШ №26 им..М.Т. Калашникова» 2 2
26 «СОШ №27 имВ.Ф.Маргелова» 1 1 1 4 7
27 «СОШ №28» 5 5
28 «СОШ №29 им.Г.К. Жукова» 2 3 5
29 «СОШ №30 А.А.Аматуни» 1 1 1 1 4
30 «СОШ №31» 1 1 2 2 6
31 «СОШ №34» 1 1 1 1 4
32 «СОШ №35» 1 2 3
33 «СОШ детский сад №36» 1 1
34 «СОШ-ДС №37»
35 «СОШ №38» 1 1 2
36 «Школа-гимназия №39»
37 «СОШ №40 им.В.А. Скугаря» 1 1
38 «ОКЛ» 1 1
39 «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи- заде» 1 3 3 7
40 «СОШ №43» 1 2 3 3 1 10
41 «СОШ №44» им. Алиме Абденанновой 1 2 3
42 «Симферопольская академическая гимназия» 1 2 2 2 2 9
43 «Лицей №1» 1 2 1 2 6
44 «СОШ детский сад №6» 1 1 1 1 4
45 «Симферопольский экономический лицей» 1 1
46 «СОШДС «Лингвист» 1 1 1 3
47 «С(К)ОШ «Надежда» 1 1 1 2 5
48 «С(К) «Злагода» 1 2 1 2 6
49 МБ УДО «Энергия»
50 МБ УДО «СЮТ» 1 1 2
51 МБУДО «ЦДЮТ» 3 1 1 3 8
   52 МБУДО «Радуга» 1 5 4 10
   53 «Консоль» 1 1
ИТОГО: 16 46 42 39 69 212

Мониторинг муниципального этапа Республиканской заочной акции «Кормушка» (Номинация «Изготовление кормушек для зимующих птиц»)

 

 

 

 

 

 

 

МБОУ

 

Заняли призовые места Грамота

за участие

Общее

количество работ

Республика 1 место 2

место

3

место

1 «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» 1 1
2 «СОШ №2» 1 1
3 «Школа-лицей №3  им.А.С. Макаренко» 1 1 2
4 «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» 2 1 3
5 «СОШ №5» 1 2 2 5
6 «СОШ№6 им.В.А. Горишнего» 1 2 3
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова» 1 1
8 «СОШ №8» 3 3
9 «Гимназия №9» 1 1
10 «Школа-гимназия №10

им.Э.К. Покровского»

2 2 4
11 «Гимназия №11 им.К.А. Тренева» 1 1
12 «СОШ №12» 3 3
13 «СОШ №13» 2 1 3
14 «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова»
15 «СОШ ДС №15» 2 2
16 «С(К)ОШ №16» 1 1
17 «Школа-лицей №17» 1 1 1 3
18 «СОШ №18» 1 2 3
19 «Таврическая школа-гимназия №20 им.Святителя Луки Крымского» 1 1 1 1 4
20 «СОШ №21»
21 «СОШ№22» 1 1
22 «СОШ №23» 3 1 4
23 «СОШ №24» 1 1 2
24 «Школа-гимназия, детский сад №25» 1 1 1 3
25 «СОШ №26 им..М.Т.Калашникова» 2 1 3
26 «СОШ №27 имВ.Ф..Маргелова»
27 «СОШ №28» 1 1
28 «СОШ №29 им.Г.К. Жукова» 4 1 5
29 «СОШ №30 А.А.Аматуни» 1 1 2
30 «СОШ №31» 1 3 4 8
31 «СОШ №34» 2 2
32 «СОШ №35» 1 1 2
33 «СОШ детский сад №36»
34 «СОШ-ДС №37»
35 «СОШ №38» 1 1
36 «Школа-гимназия №39»
37 «СОШ №40 им.В.А.Скугаря» 1 1
38 «ОКЛ» 1 1 2
39 «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи- заде» 2 4 2 8
40 «СОШ №43» 6 2 8
41 «СОШ №44» им. Алиме Абденанновой 1 1 1 3
42 «Симферопольская академическая гимназия» 2 1 2 5
43 «Лицей №1» 3 3
44 «СОШ/детский сад №6»
45 «Симферопольский экономический лицей» 1 1 2
46 «СОШДС «Лингвист» 1 1 2
47 «С(К)ОШ «Надежда»
48 «С(К) «Злагода»
50 СЮТ
51 МБУДО «ЦДЮТ» 1 1
52 МБУДО «Энергия»
   53 МБУДО «Радуга» 2 2
ИТОГО:   9 39 41 26 115

 

One thought on “Кормушка

  1. Здравствуйте. Извините что беспокою. Меня зовут Шаповалова Ирина . Я мама двоих детей ,которые участвовали в конкурсе Кормушка и заняли вторые места в номинации изготовление Кормушек. Шаповалов Дмитрий 2 класс и Шаповалова Ульяна 4 класс 13 школа. Подскажите пожалуйста ,как можно получить грамоты призёров за вторые места. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>