IV Всероссийский изобразительный диктант

27 ноября учащиеся изостудии «Акварелька» приняли участие в изобразительном диктанте.
IV Всероссийский изобразительный диктант (далее – Конкурс) проводится общим названием «Моя страна – моя история» по теме года «Созидатели и мастера моего края».
Конкурс проводится очно и синхронно на зарегистрированных площадках образовательных организаций на всей территории России под руководством педагогов-модераторов, прошедших специальные обучающие курсы. Темы участникам объявляются перед началом их работы – создания живописной или графической композиции. Все работы участников регистрируются и представляются в электронной галерее. Работа жюри проводится в два этапа: в виртуальной галерее проходит открытое региональное жюри; затем организуется работа авторитетного жюри в Москве на основе подлинных (присылаемых по почте) произведений победителей регионального этапа.
В период педагогически организованной подготовки к Конкурсу учащиеся осваивают умения по сбору необходимого материала, изучают историю, традиции, архитектуру, материальную культуру края, ведут художественно-исследовательскую деятельность.
Изобразительный диктант проходит в очной форме с 7 ноября по 5 декабря 2022 г. Задача очного этапа – за три часа создать творческую работу на указанную тему и загрузить ее в онлайн-галерею очного этапа.
Во время проведения очного этапа каждому участнику в выбранный день проведения будет прислано творческое задание (три темы, согласованные с указанными номинациями, на выбор). На выполнение работы на одну из трёх заданных тем участникам даётся три астрономических часа (180 минут).
Заветной целью каждого участника является гран-при, ведь обладатель этого звания сможет поехать на творческую смену в «Артек».
pD9F8jdy4IY  UGJ6a205GNE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>