В Детском парке Симферополя каждую неделю проходят практические занятия по ПДД для школьников

Занятия проходят на открытом воздухе, а точнее на специально созданном для этого участке с пешеходной и транспортной зонами, который называется Городок безопасности движения. Для большей наглядности на дорогу запускают транспорт – машинки парка, включают светофоры и расставляют на разных участках дорожные знаки. «Дорожную науку» с ребятами разбирает бывший сотрудник Госавтоинспекции – преподаватель кружка «Юный инспектор дорожного движения» в учреждении дополнительного образования «Радуга» Виктор Нелин.

Директор «Радуги» Виктория Шабанова рассказывает открытые уроки по ПДД на свежем воздухе – это вклад учреждения в общероссийскую акцию «Безопасная дорога в школу». Узнать о Правилах дорожного движения в эффективной игровой форме могут учащиеся разных школ и детсадов Симферополя, для этого нужно лишь направить заявку в дирекцию МБУ ДО «Радуга», которая находится в Детском парке крымской столицы.

В сентябре, отмечает Виктория Шабанова, их преподаватель Виктор Нелин провёл 5 открытых уроков в Городке безопасности движения. В октябре, пока позволяет погода, занятия продолжатся, обещают в «Радуге». Дирекция учреждения организовывает и профильные акции. Они двухчасовые и принять в них участие могут все гости Детского парка. Правила безопасности движения приезжают рассказывать действующие сотрудники Госавтоинспекции, которые не только дополняют урок важной информацией, но и дарят ребятам уникальную возможность – посидеть в настоящем патрульном автомобиле и изучить его устройство. Во время игровой программы с детьми также работают Юные инспекторы дорожного движения – это лучшие знатоки ПДД из 7-ой симферопольской школы. Все маленькие участники мероприятия получают подарки – светоотражающие элементы, которые потом могут прикрепить к своей одежде, чтобы в вечернее время, не опасаясь переходить дорогу. В октябрьские занятия преподаватель Виктор Нелин планирует добавить задание по правильному размещению на одежде светоотражающих элементов.

Продолжается набор детей 7-14 лет в кружок “Юный инспектор дорожного движения” на базе Радуги в Детском парке. Занятия бесплатные.

viber image3 viber image2 viber image1 IMG_1452IMG_1449 IMG_1422

 IMG_1428

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>