В день памяти Св. Николая Чудотворца юные ремесленники «Радуги» помогли собрать средства в помощь нуждающимся

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в День почитания угодника Божьего 19 декабря на центральной площади Симферополя прошли детская благотворительная ярмарка и концерт. Среди муниципальных общеобразовательных учреждений и заведений дошкольного образования, которые традиционно участвуют в мероприятии, были преподаватели и ученики симферопольского МБ УДО «Радуга».

Наши маленькие мастера, которые занимаются в студии декоративного войлока, изостудии и кружке «Юные цветоводы-флористы» сделали для благотворительной ярмарки больше 50 всевозможных сувениров новогодней и рождественской тематики – это и оригинальные ёлочные шары, и множество мини-ёлочек из фетра, бумаги, ракушек и других материалов. Изготовлена даже целая серия неповторимых карнавальных масок и рождественских открыток.

Радуга уже не в первый раз принимает участие в свято-никольской ярмарке и все средства, полученные от продажи поделок, идут в помощь нуждающимся.

Кроме оригинального новогоднего декора воспитанники «Радуги» порадовали гостей праздника песнями.

Солисты хора «Крымские жемчужины» учреждения «Радуга» приняли участие в гала-концерте, подготовленном ко Дню Святого Николая. Братья Покидько исполнили саундрек к французскому фильму «Хористы». Песня называется “Vois sur ton chemin”, что в переводе на русский означает «Замечай на своём пути заблудших детей, чтобы дать им будущее». Помимо этого ребята спели «Дорогою добра», «Только добротой сердец» и «Всё очень просто».

На сцене выступили так же хор Таврической духовной семинарии и ансамбль «Петропавловская песня» – миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора.

DSC_0101 DSC_0103 DSC_0112 IMG_2417 IMG_2418 IMG_2440 IMG_2437 IMG_2435 IMG_2441 IMG_2429 IMG_2425

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>