Школьники Симферополя сделали добро особенным детям своими руками

В декабре учащиеся более 50 образовательных учреждений города приняли участие в новогоднем конкурсе “Сохраним елочку”, цель которого привлечь внимание детей и взрослых к проблеме вырубке лесов и воспитать бережное отношение к лесным массивам средствами декоративно-прикладного, художественного творчества. Ребята своими руками изготовили яркие, наряженные шарами, гирляндами, звёздами и невероятными бантами ёлочки из шерсти, цветной бумаги, ниток и других материалов, ёлочные шары ручной работы, милые символы нового года – собачки из фетра и пряжи. Принимая участие в конкурсе каждый ребенок получил возможность изготовить неповторимый подарок для особенных детей города. По завершении конкурса все поделки были переданы в дар маленьким пациентам онкогематологического отделения «Республиканской детской клинической больницы» Симферополя, детям с нарушением зрения Симферопольского интерната, детям с ограниченными возможностями здоровья коррекционной школы.

Такие акции милосердия приносят радость не только особенным детям, но и всем нам, развивая в наших ребятах лучшие человеческие качества – доброту и сострадание.

IMG_0777 IMG_0780

n7yVebw6pu0 NJucJMfiNBo qAtMDybAn-EDSC_0217 DSC_0208DSC_0195

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>