Первая большая выставка студии декоративного войлока

Около полусотни работ, выполненных учащимися нового кружка «Радуги» в технике валяния из шерсти, выставлены в одном из залов Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко в Симферополе.

По словам руководителя студии декоративного войлока Натальи Кузенковой, на выставке представлены достижения ребят, которым от 6 до 13 лет. И хотя кружок существует только первый год, работы воспитанников уже получали высокую оценку жюри городских и даже республиканских конкурсов. Так на Республиканском конкурсе «Птица года-2017 Буроголовая гаичка» работа Марины Карман, выполненная в технике валяния из шерсти, получила почётное 2 место. Ещё одна недавняя победа была на муниципальном этапе конкурса «Космические фантазии», где юным мастерам дали сразу 2 первых места.

На выставке в республиканской библиотеке им. И.Я. Франко можно увидеть игрушки и весенние цветы, которые выполнили самые маленькие кружковцы. Это букеты подснежников, забавные собачки, ежи, мышки, коты и лягушки. Есть целая серия войлочных сумок, с тёплыми и нежными лесными мотивами, зеленью деревьев, осенними листьями, задумчивыми совами и милым мультперсонажем ёжиком, который заблудился в тумане. Одна из сумок – это воплощение самой весны, отмечает Наталья Кузенкова. Работу украшает целое поле нарциссов, фиалок и незабудок. Невозможно не заметить картины, созданные из того же цветного войлока.

Невероятно тёплая, мягкая и живая выставка студии декоративного войлока «Радуга» продлится ещё 2 недели.

EIWzOY3QqcA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>