К первоклассникам 24-ой школы приехало ГИБДД и «Лаборатория безопасности»

Новый интерактивный урок «Безопасность на дороге», разработанный в учреждении дополнительного образования «Радуга», прошел в столичной школе №24.

Для проведения игрового занятия впервые была задействована так называемая мобильная «Лаборатория безопасности» «Дворца детского и юношеского творчества». Это специальный автомобиль, снабжённый спортинвентарём, светофорами, дорожными знаками и другими пособиями для эффективного изучения ПДДД.

Вместе с главным знатоком дорожных правил – педагогом «Радуги» Виктором Нелиным к первоклассникам приехали популярные герои – спасатели, известные ребятам по мультсериалу «Щенячий патруль» и «Фиксики».

Школьный стадион в считанные минуты превратился в участок оживлённой улицы с пешеходной и проезжей частью, где прошли игры, викторины и конкурсы на знание правил дорожного движения. Больше 100 ребят учились переходить дорогу группами и поодиночке, узнали о предупреждающих и запрещающих дорожных знаках, почувствовали себя настоящими водителями в конкурсе «Быстрая машина», ребята повторяли за ведущим, как пристёгиваться и рулить, потом все дружно закрепили знание сигналов светофора и ответили на вопросы «Дорожной викторины».

Уже традиционно детям показали устройство автомобиля Госавтоинспекциии, который предоставило симферопольское ГИБДД.

Всем маленьким пешеходам, усвоившим правила безопасности, сделали специальные подарки – светоотражающие наклейки-смайлики.

IMG_3897 IMG_3913 IMG_3920 IMG_3928 IMG_3935 IMG_3937 IMG_3948 IMG_3950 IMG_3953 IMG_3954 IMG_3968 IMG_3855 IMG_3859 IMG_3860 IMG_3864 IMG_3870 IMG_3885

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>