День народного единства в Детском парке

4 ноября 2018 года в Детском парке по инициативе Симферопольской и Крымской епархии состоялся молебен и благотворительная ярмарка, посвященные Дню народного единства. Одной из главных целей этого мероприятия стал сбор средств для наиболее нуждающихся среди воспитанников интернатов, детских домов и ребят из малообеспеченных семей.

Помочь детям мог каждый. Для этого сутра и до вечера у главной сцены Детского парка работала благотворительная ярмарка. На ней продавали сувенирную продукцию, сделанную школьниками из Симферополя и Симферопольского района, а так же учащимися кружков учреждения дополнительного образования «Радуга». Как отметили организаторы, ассортимент был огромный, от выпечки и заканчивая мягких игрушек до картин и декоративной посуды.

Важная часть праздничного действа проходила на главной сцене Детского парка. Там состоялся молебен в честь заступницы семьи и Родины – Казанской иконы Божьей Матери, который совершил епископ Ялтинский Нестор. Музыкальное поздравление гостям праздника прозвучало от воспитанников воскресных школ, православного ансамбля «Петропавловская песня» и юных артистов учреждения дополнительного образования «Радуга» – хористов «Крымских жемчужин», вокалистов студии «Гармония» и учащихся студии эстрадного вокала.

Дополнительные средства были собраны на небольшом аукционе, который провели на сцене парка. Лотом стала картина крымского художника, проданная за полторы тысячи рублей.

Как отметили в Симферопольской и Крымской епархии, адресную финансовую помощь получит малообеспеченная симферопольская семья, в которой трагически погиб кормилец, и теперь о троих детях заботится только мать-инвалид. Второй нуждающийся, для которого собрали деньги, живёт вовсе без родных и уже полтора года находится в «Симферопольской ГКБ №7».

6poPuzN1WU4 9AHIwTf-Sro C_yv4DpIhoI ff70HyEJnfs KK634HK9sjI pMyE9N6dgh4 VV05POhOm3A Wb4JEe8Rhzs XMZhmcb2wyg yUv2RkgCclc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>