Даниил Покидько представил крымскую столицу в финале всероссийского фестиваля детского творчества «Добрая волна» в Казани

Двенадцатилетний солист хора «Крымские жемчужины» выступил в финале фестиваля «Добрая волна», прошедшего в городе Казань. Этот благотворительный проект – детище правительства Татарстана и Академии популярной музыки Игоря Крутого. Фестиваль даёт шанс заявить о себе творчески одарённым детям, в том числе ребятам с ограниченными возможностями здоровья и находящимся в трудной жизненной ситуации, подчеркнули организаторы.

Летом Даниил в числе более 160 вокальных коллективов, чтецов, танцоров и музыкантов участвовал в региональном отборочном туре фестиваля, который проходил в Севастополе. Исполнив всемирно известную неаполитанскую песню «Санта Лючия», Даниил Покидько стал лауреатом 1 степени в номинации «Музыка» и получил приглашение на гала-концерт всероссийского фестиваля «Добрая волна».

Финальный концерт победителей прошёл в концертном зале уникального архитектурного сооружения города – «Пирамиде». Все 7 дней фестиваля участники посещали мастер-классы преподавателей Академии популярной музыки Игоря Крутого, делились собственными наработками друг с другом, а так же исполнили свои мечты, встретившись с послами проекта – артистами российской эстрады и деятелями искусства и культуры Филиппом Киркоровым, Сергеем Лазаревым, Валерией и Юлианной Карауловой.

1rRyNJlff7Q uquySAvLiKw

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>