19 февраля прошел городской конкурс на знание ПДД “Дорожные приключения”

25 школьных команд симферопольских учебных заведений приняли участие в городской игре-конкурсе «Дорожные приключения», состоявшегося на базе столичной «Школы-гимназии №10 им. Э. К. Покровского». Организаторами мероприятия выступило Управление образования города Симферополя и муниципальное учреждение дополнительного образования «Радуга».

В рамках конкурса участники подготовили интерактивные пособия по безопасности дорожного движения. На первом этапе конкурса были представлены видеоклипы на тему «Город без опасности», где школьники показали ситуации на дороге в городе.

Во втором этапе мероприятия жюри оценивало творческие номера на тему «Знать ПДД – избегать ПДД». В финале ребята соревновались в пропаганде правил дорожной безопасности, переозвучив для этого понравившийся фрагмент известного художественного или мультипликационного фильма.

По итогам три призовых места заняли сразу 4 школы. «Золотой» кубок получила «Школа –детский сад «Лингвист»», «серебро» у «Школы-сада №36», а «бронзу» разделили СОШ №2 и №28. Лучшие видеоролики оценили отдельно. В этом этапе конкурса преуспели школы № 10, 20, 8, 28, 36 и 30. Руководители этих команд были отмечены грамотами от ОГИБДД УМВД России по городу Симферополь. Спонсоры мероприятия – сети магазинов электроники «Jingle»,симферопольской автошколы «МИКС» и мотошколы MOTO GENTLEMAN подарили знатокам ПДД сертификаты. В планах жюри игры-конкурса организовать показ призовых видеороликов в эфире крымских телерадиокомпаний и на большом цифровом экране Детского парка Симферополя, его руководство уже дало на это согласие.

пдд пдд1 пдд8 пдд9 пдд13 пдд15

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>