Команды учащихся 6-7 классов из 22 школ приняли участие в муниципальном этапе Республиканской турнирной программы «Экос»

Мероприятие  прошло под патронатом управления образования администрации Симферополя на базе учреждения дополнительного образования «Радуга».

Жюри оценивало как теоретические, так и практические знания ребят по биологии, экологии, зоологии, растениеводству и бактериологии. «Экос» повышает интерес подростков к естественным наукам и привлекает их к практической работе в биологии и экологии, значение которых возросло в связи с бурным развитием научно-технического прогресса.

Каждая команда знатоков природы показывала «визитку» и проходила  квест из 6 станций: «Мир вокруг нас», «Найди меня», «Экологическая галерея», «Рапознай», «Ботанический кроссворд» и «Заморочки». Школьники выполняли задания в тестовой форме, решали ботанические кроссворды, определяли по образцам круп, из каких растений они получены, составляли схемы жизненного цикла разных представителей флоры.

Команды «Гимназии №11 им. К.А Тренёва», «Школы-гимназии №10, им. Э.К. Покровского» и «Школы-лицея №3  им. А.С. Макаренко» вышли на первое место по количеству набранных баллов.

Продолжать турнир на республиканском этапе, который состоится в июне, будет «Школа-лицей №3  им. А.С. Макаренко». Ребята показали самый лучший результат, из 70 возможных баллов они набрали 58,9.

После окончания турнира 10 лучших команд знатоков получили дипломы управления образования администрации Симферополя, остальным вручили сертификаты участников от муниципального учреждения дополнительного образования «Радуга». Все без исключения побывали на экскурсии в зооуголке Детского парка.

DSC_0140 DSC_0144

DSC_0143 экос2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>