«АlterEgo» – золотой и серебряный призёр международного фестиваля-конкурса «Слияние культур» в Казани

Ансамбль «АlterEgo» принял участие в масштабном международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Слияние культур», проходившем в рамках проекта «Салют талантов» в Казани. На сцене Татарского государственного театра «Экият» выступили более 500 талантливых конкурсантов из Республики Коми, Мордовии, Башкортостана, Ленинградской области и самой Северной столицы, а также других городов нашей страны и СНГ. Конкурсанты соревновались в 29 номинациях по инструментальному, вокальному, хореографическому и театральному творчеству.

Коллектив «АlterEgo» привёз на фестиваль 9 новых танцевальных номеров, часть из которых были поставлены в союзе с известными хореографами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Юные артисты взяли сразу 14-ть наград и два спецприза фестиваля. Первое место в номинации «Хореографическое искусство» получили номера «Бессонница», «Лава», «Миру-мир». «Серебро» жюри присудило за танцы «Антеннки», «Муха здесь, муха там», «Переправа», «Дора», «Нас где-то ждут», «Капля за каплей», «Пульс». В фестивальной копилке танцоров «АlterEgo» ещё 2-е «бронзовые» награды и два спецприза, один за «Лучшую передачу художественного образа», а второй «Самому младшему участнику».

Кроме того, руководители ансамбля вошли в число лучших преподавателей, получивших от жюри фестиваля-конкурса грант на участие во Всероссийском форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие», который пройдёт этой осенью в Санкт-Петербурге. В рамках форума запланированы мастер-классы по педагогическому совершенствованию, творческие встречи со знаменитыми артистами, тренинги от профессиональных психологов, рассказали организаторы.

viber image 2019-05-06 , 09.38.43 viber image 2019-05-06 , 09.39.37 viber image 2019-05-06 , 09.53.33

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>