Праздник пожарной охраны для маленьких симферопольцев

Выставка пожарной спецтехники, «стрельба» струёй воды в мишень из брандспойта, примерка деталей огнетермостойкой одежды, «знакомство» с различными видами огнетушителей и гидравлическими инструментами – такой экскурс в профессию пожарного подготовили для посетителей Детского парка.

Идея и организация праздника принадлежат учреждению дополнительного образования «Радуга». Для знакомства детей с самой героической профессией в Детский парк приехали два пожарных отделения на своих спецавтомобилях. Такая техника, подчеркнули огнеборцы, для ребят как музей под открытым небом.

В честь 370-летия пожарной охраны России сотрудники МЧС показали ребятам своё оборудование, которым всегда загружен кузов машины. Маленькие экскурсанты увидели насосы с электронными пультами управления, автоцистерну с пенными средствами, узнали, как выглядят и работают ножницы для резки проводов под напряжением, померили каску пожарного.

Неизменный интерес у публики вызвали так называемые «водяные стрельбы» из пожарного ствола. Гости праздника так же с удовольствием сфотографировались на фоне спецмашин в каске огнеборца.

Отдельную развлекательную программу провели для самых маленьких аниматоры Детского парка. Ребята узнали основные правила обращения с огнём и поупражнялись в тушении воображаемого пожара.

Поздравить огнеборцев с 370-летием пожарной охраны можно было своим оригинальным рисунком на асфальте. Так же преподаватели учреждения «Радуга» предложили гостям несколько мастер-классов: изготовление пожарной машины в технике 3D моделирования, создание тематических открыток в технике ручная трафаретная печать. Все желающие добавить яркости к праздничному настроению посещали мастерскую аквагрима, которая работала в самом эпицентре праздника.

Подобные праздники не просто развлекают детей и взрослых, а эффективно повышают уровень культуры безопасности каждого участника мероприятия.

IMG_7490 IMG_7492 IMG_7494 IMG_7497 IMG_7499 IMG_7504 IMG_7507 IMG_7510  IMG_7520 IMG_7538 IMG_7540 IMG_7547 IMG_7550 IMG_7552 IMG_7554

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>