Симферопольские школьники пополнили ряды всероссийского движения «Эколят»

Учащиеся школ Симферопольского района, показавшие лучшие знания по биологии, ботанике и экологии на городской олимпиаде «Эколята-молодые защитники Природы» удостоены почётного звания «эколята». Торжественное посвящение в эколята состоялось в Детском парке.

Организаторы мероприятия – Министерство экологии и природных ресурсов Крыма в союзе с учреждением дополнительного образования “Радуга”, рассказали, первые эколята на полуострове появились в прошлом году, тогда в ряды маленьких помощников экологов вошло 50 человек. В этот раз строгий отбор прошли 15 восьмиклассников из «Кольчугинской школы№1 и 2», «Винницкой школы», «Мирновской школы№1 и 2», «Журавлёвской, Денисовской и Новоандреевской школ», «Гвардейской школы-гимназии №3».

Новобранцев-эколят поздравили артисты МБУ ДО “Радуга” и одноимённые сказочные герои – «Эколята»: Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня из чудесной страны Природы, которые напомнили ребятам о правилах поведения в лесу, важности экологического баланса, и об их новой роли в обществе. Школьники произнесли клятву эколят, получили свидетельство «Молодых защитников природы» и специальный значок, который им вручила начальник управления информационно-аналитической деятельности, экологического просвещения и мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Крыма Элеонора Бариева. Она отметила, теперь уровень экологических знаний школьники-эколят будет только повышаться, они станут постоянными участниками профильных выставок, конкурсов и олимпиад. А в практической части сотрудничества запланированы субботники и озеленение. Организаторы напомнили, сам социально-образовательный проект «Россия – территория эколят – молодых защитников Природы» родился из национальной идеи сплочения многонациональных народов России. Его цель – формирование у детей экологической культуры природолюбия.

изображение_viber_2019-06-13_10-59-20 изображение_viber_2019-06-13_11-01-20

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>