Солисты хора «Крымские жемчужины» приняли участие в масштабном всероссийском проекте для одарённых детей

Александр Нечаев и Даниил Покидько стали участниками одного из самых масштабных социальных проектов России – «Белый пароход».

Социальный проект «Белый пароход» – это шанс для одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья или ребят из многодетных и неполных семей обучиться вокальному и хоровому искусству у профессионалов. Этим летом проект объединил 180 ребят от Дальнего Востока до Калининградской области.

Теплоход с юными хористами и музыкантами на борту совершил двухнедельный рейс по Волге. Всё это время в плавучей творческой лаборатории шла интенсивная работа. Под руководством опытных педагогов, среди которых были звезда мировой оперы Любовь Петрова и солист Большого театра Николай Диденко, проходили индивидуальные уроки с юными солистами и музыкантами.

За время своего речного творческого путешествия ребята выучили 38 песен и побывали в 13-ти городах Золотого Кольца России, где покоряли сердца своих зрителей прекрасным хоровым исполнением.

Апофеозом проекта стал гала-концерт в Москве на сцене театра «Новая Опера». Все ребята получили дипломы об окончании вокально-хоровой школы всероссийского детского музыкального фестиваля. На прощание с Москвой дети дали ещё один, как оказалось, самый первый концерт в совсем недавно открытом Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках».

За 14 лет существования проекта «Белый пароход» в нем приняло участие более 800 детей, более 50 выпускников проекта поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и зарубежья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>