Праздник Эколят – молодых защитников природы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

 « 13 »   09 . 2023г.                                г. Симферополь                                                       № 522

Об итогах муниципального этапа

Всероссийского (международного) фестиваля

«Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году

С целью пропаганды экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышения естественнонаучной грамотности в соответствии с Единым календарем массовых и методических мероприятий Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым для обучающихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования муниципального образования городской округ  Симферополь Республики Крым был организован и проведен муниципальный этап Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие учащиеся 14 муниципальных бюджетных образовательных учреждений: ДС №4 «Ласточка», ДС №14 «Антошка», ДС №16 «Лучик», ДС №21 «Светлячок», ДС №47 «Вишенка», ДС №50 «Малыш», ДС №54 «Олененок», ДС №58 «Солнышко», ДС № 61 «Родничок», ДС №65 «Космонавт», ДС №78 «Колокольчик», ДС №82 «Чебурашка», Гимназия №11 им. К.А.Тренева», «СОШ-ДС №37 им. И.Г.Генова»  и МБ УДО «Радуга».

Членами жюри было рассмотрено 16 конкурсных работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году
  2. Наградить Дипломами I степени Управления образования администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году и рекомендовать работы для участия в Республиканском этапе:
Ф.И./

Коллектив

Лет Название работы МБДОУ/МБ ОУ Руководитель
Диплом I степени
1 Ярчук Максим 6 лет «Детская экожурналистика» №47 «Вишенка» Хорольская Наталья Викторовна
2 Штангей Александра, Гладков Кирилл,

Воеводкина Елизавета, Бегеза Милана, Тен Даниэль, Островский Даниил, Пузанкова Вера, Мамутова Аделина, Куприянова Сара

5-6 лет «Берегите Землю» №50 «Малыш» Чайковская Екатерина Сергеевна,

Ного Оксана Владимировна

3 Аксенов Макар, Апаз Виктория 5 лет «Эколята – друзья и защитники природы» №78 «Колокольчик» Филлипенко Юлия Васильевна, Арамян Нина Саркисовна
4 Рыжих Валерия, Коробкова Валентина, Максимова Олеся 5-6 лет «Изготовление органайзеров из пластиковых бутылок» №78 «Колокольчик» Джеватова Эльзара Лендаровна
5 Синкин Николай, Остапченко Андрей 8-11 лет «Планета в наших руках» МБ УДО «Радуга» Тищенко Виктория Сергеевна
  1. Наградить Дипломами I,II,III степени Управления образования администрации города Симферополя победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году:
Ф.И./

Коллектив

Лет Название работы МБДОУ/МБ ОУ Руководитель
Диплом I степени
1 Сосницкая Ева, Кочегарова Анна, Ильясова Сафие,

Сейтягъяева Сафие, Зеленецкая Ева, Лихачева Мария, Приходько Алиса, Евтушенко Алиса

6-7 лет «Планета в наших руках» №21 «Светлячок» Куртвапова Эльнора Мусрединовна, Мамутова Фадиме Бекировна
2 Коструб Мария 5 лет «Ах, эти удивительные существа» №54 «Оленёнок» Зайцева Елена Васильевна, Щебетовская Оксана Александровна
3 Когутницкий Фёдор, Когутницкий Андрей, Нагаева Мария, Чобонян Милена, Круппа Артём, Витов Даниил, Приймак Арина, Фомина Маргарита 5-6 лет «Эколята в нашем городе» №58 «Солнышко» Бенеш Анна Александровна
4 Помазанова Алёна, Соловьёва Влада, Перов Илья, Дуляницкая Екатерина, Александров Арсений, Шаповалова Екатерина 6 лет «Посадили огород» №65 «Космонавт» Серебрякова Елена Владиславовна, Акопян Карина Геннадьевна
5 Коллектив «Пчелка» 5-6 лет «Берегите природу» №82 «Чебурашка» Солак Кристина Викторовна, Саенко Оксана Владимировна
Диплом II степени
6 Коллектив «Радуга» 6 лет «Жизнь одного цветка» №4 «Ласточка» Журавская Елена Геннадиевна
7 Мурадова Ава, Яяева Айше, Диншаев Мустафа, Асанова Сание, Аметова Мелек, Кудря Екатерина, 5-6 лет «Лучики» №16 «Лучик» Аблязизова Ревие Зиноровна, Топчи Эдие Энверовна
8 Бурковская София, Солдатова Вероника, Матвеева Анастасия, Белова Дарья, Малютина Надежда, Филатова Полина, Ушакова Елизавета, Бочкарь Злата 5-6 лет «Сохраним планету Земля» №61 «Родничок» Корнийчук Наталья Александровна
9 Салтыш Анна 9 лет «Методы экологического просвещения» «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Хахулина Вероника Витальевна
10 Скалыга Ева, Подолько Семен, Бугрименко Кристина, Бирка Елизавета, Юрьева Кира, Девлетов Даниэль 5 лет «Сделаем нашу планету чище и красивее!» «СОШ-ДС №37 им. И.Г.Генова» Буркова Наталия Борисовна, Дорошенко Елена Александровна
Диплом III степени
11 Згода Мария, Узунова Виктория 5 лет «Мой сад – место счастливого детства» №14 «Антошка» Холодова Ольга Фёдоровна
  1. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя руководителям за пропаганду экологической культуры и ответственного поведения среди подрастающего поколения и подготовку победителей муниципального этапа Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году:
МБОУ Ф.И.О
        1. №21 «Светлячок» Куртвапова Эльнора Мусрединовна, Мамутова Фадиме Бекировна
        2. №47 «Вишенка» Хорольская Наталья Викторовна
        3. №50 «Малыш» Чайковская Екатерина Сергеевна,

Ного Оксана Владимировна

        4. №54 «Оленёнок» Зайцева Елена Васильевна, Щебетовская Оксана Александровна
        5. №58 «Солнышко» Бенеш Анна Александровна
        6. №65 «Космонавт» Серебрякова Елена Владиславовна, Акопян Карина Геннадьевна
        7. №78 «Колокольчик» Филлипенко Юлия Васильевна,

Арамян Нина Саркисовна

Джеватова Эльзара Лендаровна

        8. №82 «Чебурашка» Солак Кристина Викторовна, Саенко Оксана Владимировна
        9. МБ УДО «Радуга» Тищенко Виктория Сергеевна
  1. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя членам жюри за подведение итогов муниципального этапа Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году:
Фамилия, имя, отчество МБ ОУ
1 Чембрович Елена Анатольевна «СОШ №18 им. И.И. Богатыря»
2 Вольская Виктория Викторовна МБ УДО «Радуга»
3 Аблякимова Васфие Ленуровна
4 Лащухина Анастасия Викторовна
  1. Руководителям образовательных учреждений проанализировать мониторинг участия в муниципальном этапе Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году: (Приложение 1).
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования администрации города Симферополя Корнивецкую-Коротченко С.В.

Заместитель начальника

управления – начальник

отдела общего образования                                                                        Н.С. Матюхина

 

(Приложение 1)

Мониторинг

муниципального этапа Всероссийского (международного) фестиваля

«Праздник Эколят – молодых защитников природы» в 2023 году:

МБ ОУ Респ-ка 1

место

2

место

3

место

Грамоты за участие Общее кол-во
1 ДС №4 «Ласточка» 1 1
2 ДС №14 «Антошка» 1 1
3 ДС №16 «Лучик» 1 1
4 ДС №21 «Светлячок» 1 1
5 ДС №47 «Вишенка» 1 1
6 ДС №50 «Малыш» 1 1
7 ДС №54 «Олененок» 1 1
8 ДС №58 «Солнышко» 1 1
9 ДС №61 «Родничок» 1 1
10 ДС № 65 «Космонавт» 1 1
11 ДС №78 «Колокольчик» 2 2
12 ДС №82 «Чебурашка» 1 1
13 «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова»  
14 «СОШ №2»  
15 «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко»  
16 «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина»  
17 «СОШ №5 им.85-го АСП»  
18 «СОШ№6 им.В.А. Горишнего»  
19 «СОШ/детский сад №6»  
20 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова»  
21 «СОШ №8»  
22 «Гимназия №9»  
23 «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского»  
24 «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» 1 1
25 «СОШ №12»  
26 «СОШ №13 им. А.Невского»  
27 «СОШ №14 им. Б.И. Хохлова»  
28 «СОШ-ДС №15»  
29 «С(К)ОШ №16»  
30 «Школа-лицей №17»  
31 «СОШ №18 им. И.И. Богатыря»  
32 «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского»  
33 «СОШ №21 им. С.М. Холомянского»  
34 «СОШ №22»  
35 «СОШ №23»  
36 «СОШ №24 им. И.П. Клименко»  
37 «Школа-гимназия, детский сад №25»  
38 «СОШ №26 им. М.Т. Калашникова»  
39 «СОШ №27 им. В.Ф. Маргелова»  
40 «СОШ №28»  
41 «СОШ №29 им. Г.К. Жукова»  
42 «СОШ №30 им. А.А. Аматуни»  
43 «СОШ №31»  
44 «СОШ №34»  
45 «СОШ №35»  
46 «СОШ детский сад №36»  
47 «СОШ-ДС №37 им. И.Г. Генова» 1 1
48 «СОШ-ДС №38»  
49 «Школа-гимназия №39 им. Крейзера Я.Г.»  
50 «СОШ №40 им. В.А. Скугаря»  
51 «ОКЛ им. Г.Т. Берегового»  
52 «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи- заде»  
53 «СОШ №43»  
54 «СОШ №44 им. А. Абденановой»  
55 «Симферопольская академическая гимназия»  
56 «Симферопольский экономический лицей»  
57 «СОШДС «Лингвист»  
58 «С(К)ОШ «Надежда»  
59 «С(К)ОШ «Злагода»  
60 «Лицей №1»  
61 МБ УДО «СЮТ»  
62 МБ УДО «ЦДЮТ»  
63 МБ УДО «Энергия»  
64 МБ УДО «Радуга» 1 1
ИТОГО: 5 5 5 1   16

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>