Конкурс юных исследователей окружающей среды им. Б.В. Всесвятского

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

«13» 10. 2023г.                                    г. Симферополь                                       № 615

Об итогах муниципального этапа

Всероссийского конкурса юных исследователей

окружающей среды им. Б.В. Всесвятского

С целью выявления и развития у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышения естественнонаучной грамотности, формирования экологически ответственного мировоззрения и профессионального самоопределения школьников был проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Б.В. Всесвятского (далее Конкурс).

В конкурсе приняли участие учащиеся 8 муниципальных бюджетных образовательных учреждений: «СОШ: Гимназия №1 им. И.В. Курчатова», «СОШ №6 им В.А.Горишнего», «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова», «СОШ №24 им. И.П. Клименко», «СОШ №35», «С(К)ОШ «Надежда», «Симферопольская академическая гимназия» и МБ УДО «Радуга».

Членами жюри было рассмотрено 9 конкурсных работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Б.В. Всесвятского.
  2. Наградить Дипломами I степени Управления образования администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Б.В. Всесвятского и рекомендовать работы для участия в Республиканском этапе:

 

ФИ Возраст Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Юные исследователи»
1 Зверев Тимофей 10 лет «200 тайных соседей по парте, или исследование бактериологической среды гимназии» «Гимназия №1 им. И.В. Курчатова» Макарьина Людмила Александровна,

Марговцева Ольга Николаевна

2 Строкач Ульяна 12 лет «Влияние природных биостимуляторов на проращивание семян фасоли» «СОШ №24 им. И.П. Клименко» Строкач Наталья Евгеньевна
3 Павлик Владимир 13 лет «Экологический мониторинг реки Славянка» «СОШ №35 Е.Ф. Дерюгиной» Роговская Наталья Николаевна
Номинация «Человек и его здоровье»
1 Вовк Матвей 16 лет «Влияние нитратов на здоровье человека» «Симферопольская академическая гимназия» Зиновик Елена Валентиновна

3. Наградить Дипломами I, II, III степени Управления образования администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Б.В. Всесвятского:

ФИ Возраст Название работы МБОУ Руководитель
Номинация «Юные исследователи»
Дипломами I
1 Савенков Михаил 13 лет «Павлиноглазка грушевая – самая крупная бабочка Европы» «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Ефремова Тамара Валерьевна
2 Поляков Дмитрий 13 лет «Исследование состава и свойств школьного мела» «С(К)ОШ «Надежда» Громова Анастасия Артуровна
Дипломами II
1 Скрыпнюк Богдан 11 лет «Морковь» «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» Сорокин Иван Сергеевич
2 Синкина Валерия 14 лет «Анализ качества воздуха» МБ УДО «Радуга» Тищенко Виктория Сергеевна
Дипломами III
1 Кайбуллаева Диана 10 лет «Красная книга» «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» Биденко Елена Сергеевна

4. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя учителям за подготовку победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Б.В. Всесвятского:

МБОУ ФИО руководителя
1 «Гимназия №1 им. И.В. Курчатова» Макарьина Людмила Александровна,

Марговцева Ольга Николаевна

2 «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Ефремова Тамара Валерьевна
3 «СОШ №24 им. И.П. Клименко» Строкач Наталья Евгеньевна
4 «СОШ №35 Е.Ф. Дерюгиной» Роговская Наталья Николаевна
5 «Симферопольская академическая гимназия» Зиновик Елена Валентиновна
6 «С(К)ОШ «Надежда» Громова Анастасия Артуровна
  1. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя членам жюри за подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Б.В. Всесвятского:
ФИО МБ ОУ
1 Ефремова Т. В. МБОУ «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова»
2 Чембрович Е.А МБОУ «СОШ №18 им. И.И. Богатыря»
3 Макеева О. О. МБОУ «СОШ №21 им. С.М. Холомянского»
4 Лащухина А.В. МБ УДО «Радуга»
5 Аблякимова В.Л. МБ УДО «Радуга»
  1. Контроль за исполнением приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации города Симферополя Корнивецкую-Коротченко С.В.

Заместитель начальника

управления – начальник

отдела общего образования                                                                   Н.С. Матюхина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>