Сохраним можжевельники Крыма

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

« 10»  11   2023г.                                        г. Симферополь                               №699

Об итогах муниципального этапа

Республиканской экологической акции

«Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году

С целью привлечения внимания учащихся к проблеме сохранения популяции можжевельников на территории Республики Крым, формирования у школьников экологического мировоззрения, любви к природе родного края, воспитания культуры общения с природой, развития творческих способностей, фантазии и художественного вкуса у детей в рамках природоохранной деятельности был проведен муниципальный этап Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году (далее Акция).

В конкурсе приняли участие 45 муниципальных бюджетных образовательных учреждений: «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова», «СОШ №2», «Школа-лице №3 им.А.С.Макаренко», «СОШ №4им.Ф.И.Толбухина», «СОШ №5 им.85-го АСП», «СОШ №6 им В.А. Горишнего», «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова», «СОШ №8 им.А.А.Волошиновой», «Гимназия №9», «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского», «Гимназия №11 им. К.А.Тренева», «СОШ №13 им.А.Невского», «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова», «СОШ-ДС №15», «С(К)ОШ №16», «Школа-лицей №17», «СОШ №18 им. И.И.Богатыря», «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского», «СОШ №22 им.воина афганца Сергея Бережного», «СОШ №23», «СОШ №24 им.И.П.Клименко», «Школа-гимназия, детский сад №25», «СОШ №26 им.М.Т.Калашникова», «СОШ №28», «СОШ №29 им.Г.К.Жукова», «СОШ №30 им.А.А.Аматуни», «СОШ №31», «СОШ №34», «СОШ №35», «СОШ-детский сад №36»,  «СОШ-ДС №37 им. И.Г. Генова», «СОШ №38», «Школа-гимназия №39 им. Крейзера Я.Г.», «ОКЛ им.Г.Т.Берегового», «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде», «СОШ №43», «СОШ №44 им.А.Абденановой», «С(К)ОШ «Надежда», С(К)ОШ «Злагода», «Симферопольская академическая гимназия», «Симферопольский экономический лицей», «СОШДС «Лингвист», «Лицей №1», МБ УДО «ЦДЮТ», МБ УДО «Радуга».

Членами жюри было рассмотрено 329 работ.

На основании вышеизложенного и решения жюри,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить результаты муниципального этапа Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений.

2. Наградить Дипломами I степени Управления образования администрации города Симферополя победителей муниципального этапа Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году и рекомендовать работы для участия в Республиканском этапе:

ФИО Класс Название работы МБОУ/

МБДОУ

Руководитель
Номинация «Можжевельники Крыма» исследовательская работа
1 Томашевская Александра Александровна 11 кл. «Можжевельники Крыма» «Гимназия №11 им. К.А.Тренева» Нетронина Ольга Викторовна
Номинация «Методические материалы»
1 Анамагулова Ольга Николаевна Конспект внеклассного мероприятия «Можжевельники Крыма» «СОШ №26 им. М.Т.Калашникова» Анамагулова Ольга Николаевна
2 Корычева Ярослава Владимировна Внеурочное внеклассное мероприятие «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №35 им.Е.Ф.Дерюгиной» Корычева Ярослава Владимировна
Номинация «Фотоконкурс «Мой любимый можжевеловый лес»

(5-7 классы)

1 Онуфрийчук Вероника Витальевна 6 кл. «Можжевельник-редкая уникальная прелесть» «Гимназия №11 им. К.А.Тренева» Тарасенко Христина Юрьевна
2 Данильчук Алексей Дмитриевич 6 кл. «Бескрайние виды можжевелового леса» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Столярова Людмила Александровна
(8-9 классы)
1 Головина Алла Николаевна 8 кл. «Символ крымской природы» «СОШ №2» Гамбарян Мариам Вагинаковна
2 Роговская Полина Сергеевна 10 кл. «Высокий можжевельник» «СОШ №35 им.Е.Ф.Дерюгиной» Роговская Наталья Николаевна
3 Синкина Валерия Андреевна 8 кл. «Крымский можжевельник» МБ УДО «Радуга» Тищенко Виктория Сергеевна
Номинация «Экорисунок «Колючая красота Крыма»

(1-4 классы)

1 Старчиков Всеволод Михайлович 3 кл. «Колючая красота Крыма» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Цулина Ольга Петровна
2 Гоголев Илья Николаевич 1 кл. «Сохраним красоту и богатство Крыма» «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» Бодриченко Ирина Степановна
3 Седова Диана Леонидовна 2 кл. «Можжевельник Крыма» «ОКЛ им. Г.Т.Берегового» Халилова Сусанна Абдулхадировна
(5-7 классы)
1 Хуршудова Кристина Эрнестовна 7 кл. «Сохраним природу» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Ряснова Дарья Михайловна
2 Шишкова Мария Владимировна 5 кл. «Колючая красота Крыма» «Школа-гимназия, детский сад №25» Накидень Нталья Романовна
3 Тихонова Агафья Денисовна 7 кл. «Можжевельник крымский» «СОШ №38» Тихонова Татьяна Сергеевна
(8-9 классы)
1 Гоцуляк Анна Васильевна 9 кл. «Красота Крыма» «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова» Зайченко Ольга Леонидовна
2 Лагода Полина Артемовна 8 кл. «Можжевеловый аромат Крыма» «СОШ №34» Крамаровская Наталия Викторовна
3 Чернявская Елизавета Евгеньевна 8 кл. «Ночной страж» «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
Номинация «Агитационная листовка «Сохраним можжевельники Крыма»

(5-7 классы)

1 Комаров Ярослав Романович 6 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №23» Дружинина Марина Анатольевна
2 Заворотний Даниил Николаевич 6 кл. «Сохранение можжевельника в твоих руках» «СОШ №26 им.М.Т.Калашникова» Курносенко Алена Валериевна
3 Чайкина Арина Дмитриевна 5 кл. «Дикий полезный растет можжевельник» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
(8-9 классы)
1 Малюкова Ксения Андреевна 9 кл. «Можжевельник на берегу» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
(10-11 классы)
1 Абдиев Александр Эмилевич 11 кл. «Сохраним можжевельник» «СОШ №23» Мисевич Татьяна Адольфовна
  1. 3. Наградить Дипломами I, II, III степени Управления образования администрации города Симферополя победителей и призеров муниципального этапа Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений:
ФИО Возраст Название работы МБОУ/

МБДОУ

Руководитель
Номинация «Агитационная листовка «Сохраним можжевельники Крыма»

(5-7 классы)

Диплом I степени

1 Жильцова Арина 6 кл. «Спасем можжевельник» СОШ №4 им. Ф.И.Толбухина Лаврухина Анастасия Александровна
2 Кручко Мария 7 кл. «Сохраните можжевельник» «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
3 Попова Марина 5 кл. «Колючая красота Крыма» «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
4 Буженица Ольга 7 кл. «Спасем можжевельник» «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Парамонова Лада Анатольевна
5 Воронец Валерия 7 кл. «Берегите можжевельники» «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» Войнаровская Марина Игоревна
6 Суровицкая Арина 6 кл. «Сохранить можжевельники Крыма» СОШ ДС «Лингвист» Кузнецова Екатерина Михайловна
7 Гарчук Мирра 6 кл. «Берегите природу Крыма» СОШ ДС «Лингвист» Кузнецова Екатерина Михайловна
Диплом II степени
1 Павлюченко Анна 5 кл. «Заповедная сосна» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
2 Максименко Валерия 5 кл. «Красота Крыма» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
3 Щербина Амелия 7 кл. «Береги природу!» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Рымарчук Оксана Васильевна
4 Громакова София 6 кл. «Берегите крымский лес» «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Редька Елена Васильевна
5 Баркова Дарья 7 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «Школа-гимназия, детский сад №25» Левещенко Марина Анатольевна
6 Ходырева Алина 5 кл. «Можжевельник» «СОШ №35 им. Е.Ф.Дерюгиной» Корычева Ярослава Владимировна
7 Жайворонок Кира 5 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
8 Посашко Артем 5 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «С(К) ОШ «Злагода» Парфенюк Юлия Валерьевна
9 Сташков Станислав 5 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «С(К) ОШ «Злагода» Гончарук Наталья Викторовна
Диплом III степени
1 Смеликов Андрей 6 кл. «Защити можжевельник!» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Петрова Юлия Алексеевна
2 Клименко Диана 6 кл. «Можжевельник как мираж» «СОШ №13 им.А.Невского» Логвиновская Виктория Александровна
3 Вахонин Кирилл 6 кл. «Растет долго-умирает быстро» «С(К)ОШ №16» Кириленко Светлана Алексеевна
4 Заболотная Вероника 6 кл. «Берегите природу» «СОШ №31» Биктимерова Ольга Александровна
5 Королева Ульяна 5 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №34» Крамаровская Наталия Викторовна
6 Заусаева Дарья 5 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
(8-9 классы)

Диплом III степени

1 Гармаш Елизавета 8 кл. «Бережем колючее достояние Крыма» «Гимназия №11 им. К.А.Тренева» Османова Ольга Густавна
2 Гречко Вероника 8 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Буряк Ирина Вячеславовна
(10-11 классы)

Диплом I степени

1 Слисаренко Елизавета 11 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
(10-11 классы)

Диплом III степени

1 Мулашова Айше 11 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №4 им.Ф.И. Толбухина» Лаврухина Анастасия Александровна
Номинация «Экорисунок «Колючая красота Крыма»

(1-4 классы)

Диплом I степени

1 Шабельникова Юлия 3 кл. «Сохраним можжевельники» «СОШ №2» Балбекова Ольга Николаевна
2 Губская Елизавета 3 кл. «Сохраним природу» «Школа-лицей №3 им. А.С.Макаренко» Гребенникова Виктория Анатольевна
3 Ходатский Михаил 2 кл. «С высоты птичьего полета» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Гречаник Юлия Владимировна
4 Чирко Алиса 2 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Гречаник Юлия Владимировна
5 Балан Ксения 1 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №5 им.85-го АСП» Багдасарян Гульноз Ташпулатовна
6 Микитюк Алина 3 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №6 им. В.А.Горишнего» Евдокимова Виолетта Ивановна
7 Козлова Дарина 1 кл. «Зеленая жемчужина» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
8 Дударев Даниил 1 кл. «Хвойное чудо» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
9 Мордвинова Богдана 1 кл. «Колючая красота Крыма» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
10 Смыслова Виталина 2 кл. «Колючая красота Крыма» «Гимназия №11 им. К.А.Тренева» Гринева Елена Александровна
11 Фетисова Алиса 3 кл. «Крымская красотка» «С(К)ОШ№16» Ткачук Светлана Владимировна
12 Щерба Георгий 4 кл. «У моря» «Таврическая школа-гимназия №20 им.Святителя Луки Крымского» Юреня Оксана Николаевна
13 Мельник Анита 4 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Мамбетова Сусана Сеитовна
14 Рузметов Сергей 1 кл. «Сохраним можжевельники» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Иванова Юлия Валерьевна
15 Исмаилова Софья 4 кл. «Одинокий можжевельник» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Михайлова Светлана Александровна
16 Крамар Ольга 4 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Кисель Людмила Руслановна
1 Нагаев Самир 1 кл. «Колючая красавица Крыма» «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» Какач Гульзара Наримановна
18 Аблаева Фериде 1 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» Какач Гульзара Наримановна
19 Дубровина Полина 1 кл. «Береги красоту» «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» Дубровина Светлана Владимировна
20 Корчигина Анна 1 кл. «Стоит Богиня в красоте» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Бершадская Наталья Владимировна
21 Игнатьева Елизавета 4 кл. «Горный можжевельник» «СОШ №34» Кожухарова Екатерина Викторовна
Грач Варвара 4 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №38» Волошина Марина Ивановна
23 Горева Елизавета 1 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №38» Королева Ольга Павловна
24 Бельдей Яна 3 кл. «Колючая красота» «Школа-гимназия №39 им.Я.Г.Крейзера» Стельмашенко Светлана Анатольевна
25 Бошкова Злата 2 кл. «Можжевеловое чудо Крыма» «Школа-гимназия №39 им.Я.Г.Крейзера» Чернобай Елена Юрьевна
26 Сулыма Иван 1 кл. «Крымская жемчужина» «Школа-гимназия №39 им.Я.Г.Крейзера» Клименко Ирина Анатольевна
27 Панова Полина 3 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №43» Фещукова Светлана Валерьевна
28 Аникина София 4 кл. «Всем ветрам на зло» «СОШ ДС «Лингвист» Галат Надежда Васильевна
29 Белоцерковская Анастасия 1 кл. «Можжевельник Родины моей» «ОКЛ им.Г.Т.Берегового» Котова Юлия Вячеславовна
30 Орлов Артем 2 кл. «Можжевельник» «ОКЛ им.Г.Т.Берегового» Богданова Татьяна Викторовна
31 Агуреева Диана 3 кл. «Можжевельник над морем» «С(К)ОШ «Злагода» Жуйкова Елена Викторовна
32 Морозов Данил 1 кл. «Красная книга» «С(К)ОШ «Злагода» Бащук Валентина Николаевна
33 Абдулаев Айхан 1 кл. «Можжевельник-украшение Крыма» «С(К) «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
34 Яценко Виталий 1 кл. «Прекрасный можжевельник на Крымском берегу» «С(К) «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
35 Двойнова Валерия 2 кл. «Сбережем можжевельник» «С(К) «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
36 Щетинкина Екатерина 2 кл. «Можжевельники Нового Света» «Симферопольская академическая гимназия» Менаева Сусана Серверовна
37 Безлюдько Алина 3 кл. «Сохраним крымский можжевельник» «Симферопольская академическая гимназия» Бублик Эльвина Халиловна
38 Хомутянская Анастасия 3 кл. «Можжевельник» МБ УДО «Радуга» Ирлица Татьяна Владимировна
39 Давыдова Кира 2 кл. «Можжевельник» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
40 Лухачев Ростислав 4 кл. «Лунная ночь» МБ УДО «Радуга» Ирлица Татьяна Владимировна
41 Имамжанова Нигина 4 кл. «Шишкоягоды можжевельника» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
42 Таран Алиса 4 кл. «Можжевельник на рассвете» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
Диплом II степени
1 Блюмкина Александра 4 кл. «Золотой час можжевельника» «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» Дмитрук Галина Олеговна
2 Тымчук Мирослава 2 кл. «Веточка можжевельника» «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» Лазукина Ирина Георгиевна
3 Литвиненко Полина 2 кл. «Жемчужина Крыма» «СОШ №2» Кукулевская Елена Владимировна
4 Гончаров Кирилл 1 кл. «Колючая красот Крыма» «Школа-лицей№3 им.А.С.Макаренко» Гончарова Анна Александровна
5 Юсупова Реяне 4 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Чижман Елена Сергеевна
6 Балдина Вероника 3 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №5 им. 85-го АСП» Хахина Ольга Петровна
7 Савина Яна 3 кл. «Пестрые глазки среди можжевельника» «СОШ №6 им. В.А.Горишнего» Шеховцова Лариса Евгеньевна
8 Гладилина Мария 3 кл. «Можжевельник» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Меметова Гульнара Редиковна
9 Кайнова Полина 3 кл. «Красавица Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Меметова Гульнара Редиковна
10 Дроздова Алена 3 кл. «Колючая красота Крыма» «Гимназия №11 им. К.А.Тренева» Клец Мария Алексеевна
11 Тучин Владимир 3 кл. «Любуемся можжевельниками на закате» «СОШ №15 им.А.П.Шеплякова » Тучина Надежда Витальевна
12 Бадыров Ислям 3 кл. «Колючая красота Крыма» «С(К)ОШ №16» Ткачук Светлана Владимировна
13 Слатвинская Кира 4 кл. «Можжевеловая красота Крыма» «С(К)ОШ №16» Билялова Елена Петровна
14 Прокопенко София 2 кл. «Колючая красота Крыма» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Гончар Лилия Николаевна
15 Юрченко Василиса 2 кл. «Сохраним можжевельник» «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» Назимко Наталья Викторовна
16 Сидиряков Богдан 2 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Громакова Алла Александровна
17 Мустафаева Ясмина 2 кл. «Крымская красавица Крыма» «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Тимошенко Алла Анатольевна
18 Леухина Валерия 2 кл. «Можжевельник на склоне горы» «СОШ №26 им. М.Т.Калашникова» Анамагулова Ольга Николаевна
19 Удовиченко Любовь 3 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №31» Удовиченко Мария Евгеньевна
20 Мазур Кирилл 3 кл. «Можжевельники» «СОШ №34» Кохацкая Светлана Валериевна
21 Костина Мария 3 кл. «Можжевеловая роща» «СОШ №34» Кохацкая Светлана Валериевна
22 Мальнева Екатерина 4 кл. «Можжевельник» «СОШ №35 им. Е.Ф.Дерюгиной» Мальнева Ульяна Николаевна
23 Майорова Софья 1 кл. «Можжевельник» «СОШ №35 им. Е.Ф.Дерюгиной» Трачук Мария Викторовна
24 Пошелюжная Людмила 3 кл. «Прекрасен Крым с можжевельником» «СОШ-ДС №37 И.Г.Генова» Слисаренко Людмила Александровна
25 Дуванова Виктория 2 кл. «Дуэт можжевельников» «СОШ-ДС №37 И.Г.Генова» Долинская Вероника Олеговна
26 Алиева Мавиле 1 кл. «Можжевельник» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Асанова Зоре Халиловна
27 Дегерменджи Алие 4 кл. «Великолепная природа Крыма» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Сейдаметова Нияра Рустамовна
28 Акиева Амина 4 кл. «На вершине» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
29 Сухов Иван 4 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №43» Топорищева Наталья Николаевна
30 Москвин Иван 3 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №43» Лавринович Лада Вячеславовна
31 Алимова Ада 4 кл. «Можжевельник в Новом Свете» МБ УДО «ЦДЮТ» Асанова Сусана Линоровна
32 Крестьянинова Есения 1 кл. «Можжевельник» МБ УДО «Радуга» Ирлица Татьяна Владимировна
Диплом III степени
1 Литвиненко Кирилл 3 кл. «Сохраним» «СОШ №2» Балбекова Ольга Николаевна
2 Алексеева Диана 3 кл. «Ветка можжевельника» «СОШ №8 им.А.А.Волошина» Царева Светлана Владимировна
3 Григорьев Кирилл 3 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №18 им.И.И.Богатыря» Шулакова Галина Глебовна
4 Ситников Ярослав 3 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №18 им.И.И.Богатыря» Дубинецкая Алена Михайловна
5 Комаров Максим 3 кл. «Зеленое сокровище Крыма» «СОШ №23» Мажейка Татьяна Ивановна
6 Кузьменко Мария 4 кл. «Свидание у можжевельника» «Школа-гимназия, детский сад №25» Пономаренко Светлана Анатольевна
7 Кожарин Владимир 2 кл. «Можжевельник» «СОШ №26 им. М.Т.Калашникова» Анамагулова Ольга Николаевна
8 Бабаханов Артем 1 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Майбо Елена Валентиновна
9 Ершова Мария 1 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Майбо Елена Валентиновна
10 Демчинский Даниил 1 кл. «Можжевельник» «СОШ №35 им.Е.Ф.Дерюгиной» Трачук Мария Викторовна
11 Киселева Варвара 4 кл. «Можжевельник» «СОШ-детский сад №36» Шахмарданова Эльмира Насурдиновна
12 Липская Алина 4 кл. «Наш можжевельник» «СОШ-детский сад №36» Шахмарданова Эльмира Насурдиновна
13 Болдырева Анастасия 4 кл. «Сбережем можжевельник» «СОШ-детский сад №36» Галич Людмила Михайловна
14 Крылова Вероника 4 кл. «Колючая красота» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Кривошеева Наталья Георгиевна
15 Велиева Мерьем 2 кл. «Можжевеловая красота» «СОШ №44 им. А.Абденановой» Топчиева Лиля Дляверова
16 Сейдаметова Сабина 2 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №44 им. А.Абденановой» Топчиева Лиля Дляверова
17 Абсеттарова Асие 3 кл. «Можжевеловое королевство» «СОШ №44 им. А.Абденановой» Асанова Зейнеп Нуриевна
18 Косенцова Серафима 3 кл. «В солнечном блеске» «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
19 Егорова Ксения 2 кл. «Можжевеловый край» «Лицей №1» Курило Евгения Дмитриевна
20 Пивоварова Алиса 2 кл. «Шишкоягоды можжевельника» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
(5-7 классы)

Диплом I степени

1 Шестерикова Александра 6 кл. «Вид на можжевельник» «Школа-лицей №3 им. А.С.Макаренко» Осадчий Денис Евгеньевич
2 Стельмак Мария 7 кл. «Крымское сокровище» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Красникова Татьяна Григорьевна
3 Стельмак София 7 кл. «Чудо дерево» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Красникова Татьяна Григорьевна
4 Слепцов Никита 7 кл. «Будущее можжевельника в твоих руках» «СОШ №5 им.85-го АСП» Зайцева Анна Викторовна
5 Перова Ева 5 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Коломоец Лариса Евгеньевна
6 Когай Лилия 7 кл. «Хранитель легенд» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Подоляк Оксана Валентиновна
7 Мельникова Наталья 5 кл. «Можжевельник-символ Крыма» «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова» Зайченко Ольга Леонидовна
8 Щербакова Ангелина 6 кл. «Колючая красота» «СОШ №15 им.А.П.Шеплякова» Тучина Надежда Витальевна
9 Кадырова Диана 7 кл. «Крымский можжевельник» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Смирнова Татьяна Валентиновна
10 Ракша Елизавета 7 кл. «Сохраним можжевеловую красоту Крыма» «СОШ №38» Тихонова Татьяна Сергеевна
11 Ковалева Елизавета 6 кл. «Просторы Крыма» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
12 Хилинская Ангелина 6 кл. «Сосновый бор» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
13 Кривошеева Дарья 6 кл. «Красота в колючей кроне» «Симферопольская академическая гимназия» Клетная Елена Александровна
14 Василюк Маргарита 6 кл. «Портрет можжевельник» «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
15 Сокрута Данил 7 кл. «Можжевельная гармония» «С(К)ОШ «Злагода» Дьячек Анна Васильевна
16 Топалова Ангелина 5 кл. «Колючая красота Крыма» «С(К)ОШ «Злагода» Крылова Екатерина Вадимовна
17 Хотнянская София 7 кл. «Сохраним можжевельники» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
18 Палий Валерия 7 кл. «Сохраним можжевельники» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
19 Кантимиров Сайфулла 7 кл. «Можжевельник на закате» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
20 Ковальчук Артем 7 кл. «Можжевельник» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
21 Мельников Артем 7 кл. «Можжевельник наш крымский целебный…» МБ УДО «Радуга» Кузенкова Наталья Викторовна
22 Кузьменко Владислава 6 кл. «Птицы на ветке» МБ УДО «ЦДЮТ» Асанова Сусана Линоровна
Диплом II степени
1 Винюкова Анастасия 5 кл. «Волшебный Воронцовский парк» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Лазарев Александр Дмитриевич
2 Мазепин Михаил 5 кл. «Прекрасные можжевельники Крыма» «СОШ №6 им. В.А.Горишнего» Гулай Алина Михайловна
3 Ткачук Валерия 6 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Меметова Гульнара Редиковна
4 Покладов Иван 6 кл. «Зеленая красавица» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
5 Бородкина Елизавета 7 кл. «Крымский красавец» «СОШ №13 им.А.Невского» Братусина Елена Викторовна
6 Кураков Михаил 5 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
7 Пименова София 5 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Кочегура Татьяна Александровна
8 Елатанцев Максим 5 кл. «Зеленая красота Крыма» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Осипова Татьяна Николаевна
9 Линькова Ксения 6 кл. «Чудесные уголки Крыма» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Слисаренко Людмила Александровна
10 Гречихин Артем 5 кл. «Можжевеловый берег Крыма» «Школа-гимназия №39 им.Крейзера Я.Г» Игнатенко Алена Валериевна
11 Ашуров Эмир 7 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «Лицей №1» Коваленко Светлана Федоровна
12 Загородняя Дарья 7 кл. «Можжевельник на вершине горы» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
13 Кумирова Анна 6 кл. «Можжевельник в Новом Свете» МБ УДО «ЦДЮТ» Асанова Сусана Линоровна
14 Мальцева Ксения 6 кл. «Крымский пейзаж по мотивам Айвазовского» МБ УДО «ЦДЮТ» Асанова Сусана Линоровна
15 Пороло Мария 6 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» МБ УДО «Радуга» Кораблева Нина Владимировна
Диплом III степени
1 Яценко Елизавета 6 кл. «Сохраним можжевельники» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Маслова Екатерина Юрьевна
2 Карамова Арина 5 кл. «Можжевельник» «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова» Зайченко Ольга Леонидовна
3 Яцишина Диана 6 кл. «Наш можжевельник» «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова» Зайченко Ольга Леонидовна
4 Олексенко Арина 7 кл. «Сохраните все, как есть…» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
5 Акимова Мария 6 кл. «Можжевельник» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Кузьменко Ольга Владимировна
6 Кульков Максим 5 кл. «Растет долго, а умирает быстро» «СОШ №26 им. М.Т.Калашникова» Черникова Альбина Петровна
7 Амелина Мария 5 кл. «Можжевеловые узоры» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Столярова Людмила Александровна
8 Рябченко Виталина 5 кл. «Волшебный пейзаж» «СОШ №31» Кондукян-Синельникова Лина Александровна
9 Курило Вероника 5 кл. «Колючий красавец» «Лицей №1» Мельник Наталья Максимовна
10 Федонкин Петр 5 кл. «Колючая красавица» «С(К)ОШ «Злагода» Дудкина Александра Александровна
11 Хилько София 6 кл. «Можжевельник-жемчужина Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Остапюк Марина Александровна
12 Алферова Злата 5 кл. «Будущее Крыма в наших руках» «Симферопольская академическая гимназия» Лозовская Елена Анатольевна
(8-9 классы)

Диплом I степени

1 Чеботарева Евгения 8 кл. «Можжевельник Крыма» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Ряснова Дарья Михайловна
2 Егоров Тимофей 9 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Ничиков Александр Анатольевич
3 Балыкова Камила 8 кл. «Красота можжевельника» «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
4 Асанова Мавиле 8 кл. «Красота природы» «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
5 Мизикина Дарья 8 кл. «Морской пейзаж с  можжевельником» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Подоляк Оксана Валентиновна
6 Кифяк София 9 кл. «Можжевельники Крыма» «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова» Зайченко Ольга Леонидовна
7 Головко Маргарита 8 кл. «Сохраним можжевельник Крыма» «СОШ №18 им.И.И.Богатыря» Анохина Татьяна Витальевна
8 Михайлова Злата 8 кл. «Сохраним можжевельник» «СОШ №18 им.И.И.Богатыря» Анохина Татьяна Витальевна
9 Брантова Амина 9 кл. «На обрыве» «Школа-гимназия, детский сад №25» Жук Эльзара Андреевна
10 Дубровин Владимир 8 кл. «Сохрани красоту» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Дубровина Светлана Владимировна
11 Максимкина Анна 8 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
12 Хилько Эмилия 9 кл. «Красота крымского можжевельника» «Симферопольская академическая гимназия» Сеитасанова Зайдеит Ибрамовна
13 Рябченко Анастасия 8 кл. «Можжевельник- благородная красота» «Симферопольская академическая гимназия» Сеитасанова Зайдеит Ибрамовна
14 Чуйкова Виктория 8 кл. «Можжевельник-символ Крыма» «ОКЛ им. Г.Т.Берегового» Чумакова Елена Николаевна
15 Фрагони Александр 8 кл. «Можжевеловое спокойствие» «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
16 Мирошниченко Алиса 8 кл. «Утро можжевеловой роще» МБ УДО «Радуга» Журавлева Ирина Павловна
17 Вдовенко Вероника 9 кл. «Можжевельник» МБ УДО «Радуга» Ирлица Татьяна Владимировна
Диплом II степени
1 Сажина Анастасия 8 кл. «Родной пейзаж» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Парфенюк Екатерина Владимировна
2 Калинкин Максим 8 кл. «Не губите мужики, не рубите…» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
3 Кашкар Надежда 8 кл. «Зарянка и можжевельник» «Симферопольская академическая гимназия» Попова Елена Николаевна
4 Хакимджанов Тимур 9 кл. «Великий и могучий можжевельник» «Симферопольская академическая гимназия» Юнусова Венера Мансуровна
Диплом III степени
1 Парасюк Анастасия 8 кл. «Красота можжевельников Крыма» «СОШ №6 им. В.А.Горишнего» Палагутина Лилия Николаевна
2 Лебедева Дарья 8 кл. «Родной пейзаж» «СОШ №7 им. А.В.Мокроусова» Коломоец Лариса Евгеньевна
3 Квачук Мария 8 кл. «Богатство можжевельника» «СОШ №7 им. А.В.Мокроусова» Перова Виктория Викторовна
4 Коваленко Алиса 8 кл. «На обрыве» «С(К)ОШ №16» Ковальчук Ольга Симанасовна
5 Шелест Анастасия 8 кл. «Растет долго-умирает быстро» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
6 Кривошеев Александр 9 кл. «Можжевельник-визитная карточка Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Филиппова Наталья Владимировна
7 Андрощук Арина 8 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «Симферопольская академическая гимназия» Остапюк Марина Александровна
8 Тувышева Валерия 9 кл. «Можжевельник» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
(10-11 классы)

Диплом I степени

1 Шишковец Снежана 11 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» Калина Вероника Александровна
2 Миддлтон Игорь 10 кл. «Мы должны наполнить мир яркими красками» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Смирнова Татьяна Валентиновна
3 Кузьменкова Анастасия 11 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №38» Касьяненко Елена Васильевна
Диплом II степени
1 Пискачева Софья 10 кл. «Аромат гор» «СОШ №29 им. Г.К.Жукова» Нечипорук Ирина Сергеевна
2 Касьяненко Полина 11 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №38» Касьяненко Елена Васильевна
Диплом III степени
1 Мамутова Эльвира 11 кл. «Природа Крыма» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Крючкова Луиза Леонидовна
2 Гончарова Диана 10 кл. «Прекрасное творенье» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Палагутина Лилия Николаевна
3 Однодолько Димьяна 10 кл. «Можжевельники» «С(К)ОШ№16» Ковальчук Ольга Симанасовна
Фотоконкурс «Мой любимый можжевеловый лес»

(5-7 классы)

Диплом I степени

1 Качуровский Максим 6 кл. «Встреча с краснокнижным мудрецом» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Дяченко Лилия Анатольевна
2 Чувилин Даниил 6 кл. «Могучий можжевельник» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Полищук Яна Васильевна
3 Мельник Алина 7 кл. «На вершине горы» «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Асанова Диана Эрнес-кызы
4 Кисель Анна 7 кл. «Экология-путь к пониманию природы» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
5 Шабанова Ника 6 кл. «Можжевельник» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
6 Микишева Анна 6 кл. «Защитим можжевельники для будущих поколений» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Слисаренко Людмила Александровна
7 Гайновская Алина 7 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №43» Петруненко Нелли Айказовна
8 Шелюгова Татьяна 7 кл. «Удивительный можжевельник» «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна
9 Молдахметова Мария 7 кл. «Можжевельник» «С(К)ОШ «Злагода» Охримчук Антонина Юрьевна
10 Федотова Екатерина 5 кл. «Мой любимый можжевеловый лес» «СОШДС «Лингвист» Джапарова Дилора Умаржоновна
11 Пархоменко Елизавета 5 кл. «Дерево жизни» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
12 Джелилова Фериде 7 кл. «Можжевеловое дерево» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
13 Дербасова Ксения 6 кл. «Красота и польза можжевельник» МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна
Диплом II степени
1 Тымчук Рада 5 кл. «Скала Ифигения и можжевельник» «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» Шевчук наталья Михайловна
2 Сидоришин Иван 5 кл. «Береги можжевельник» «Гимназия №9» «Соколова Екатерина Алексеевна»
3 Сидоришина Инна 5 кл. «Удивительный можжевельник» «Гимназия №9» «Соколова Екатерина Алексеевна»
4 Прохоренко Вадим 6 кл. «Сон-трава в можжевельнике» Гимназия №11 им.К.А.Тренева Тарасенко Христина Юрьевна
5 Иванов Дмитрий 5 кл. «Можжевеловая роща» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
6 Сахарова София 7 кл. «Мой любимый можжевеловый лес» «СОШ №28» Медведева Марина Владимировна
7 Скалубо Виктория 5 кл. «Удивительный можжевельник» «СОШ №31» Кондукян-Синельникова Лина Александровна
8 Иванова Екатерина 7 кл. «Можжевельник» «СОШ №35 им.Е.Ф.Дерюгиной» Корычева Ярослава Владимировна
9 Асанова Мелек 7 кл. «Верес» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Асанова Зоре Халиловна
10 Полиш Дарья 6 кл. «Можжевеловый рай» «СОШДС «Лингвист» Кузнецова Екатерина Михайловна
Диплом III степени
1 Смеликов Андрей 6 кл. «Старожил можжевеловой рощи» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Петрова Юлия Алексеевна
2 Багринцева Анастасия 6 кл. «Мой любимый можжевеловый лес» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Дяченко Лилия Анатольевна
3 Елина Оксана 6 кл. «Урожай можжевельника» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Трегубова Анастасия Константиновна
4 Иванова Екатерина 7 кл. «Можжевеловая веточка» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
5 Васильева Таисия 6 кл. «Мой любимый можжевеловый лес» «Школа-гимназия, детский сад №25» Безганс Надежда Андреевна
6 Кукуева Тамила 6 кл. «Вид на можжевеловый лес» «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Столярова Людмила Александровна
7 Кадырова Асие 6 кл. «На вершине» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
8 Тымчук Илья 7 кл. «Можжевельник на горе Крокодил» «Симферопольская академическая гимназия» Ташкинова Татьяна Николаевна
9 Шпорт Ника 5 кл. «Стелющийся можжевельник» «СОШДС «Лингвист» Галат Надежда Васильевна
(8-9 классы)

Диплом I степени

1 Палеева Алина 8 кл. «Пушистое дерево» «СОШ №2» Гамбарян Мариам Вагинаковна
2 Давс Марина 9 кл. «Новый Свет во всем многообразии» «СОШ №15 им.А.П.Шеплякова» Козьякова Ликоль Дмитриевна
3 Алексенцева Екатерина 9 кл. «ЮБК-богат на все» «СОШ №15 им.А.П.Шеплякова» Козьякова Ликоль Дмитриевна
4 Филатова Мирослава 8 кл. «Удивительный можжевельник» «СОШ №18 им.И.И.Богатыря» Заступец Андрей Павлович
5 Глушич Анна 8 кл. Зеленое будущее планеты «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
6 Васильева Татьяна 8 кл. «Природа наша-верный друг» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
7 Лащухина Мария 8 кл. «По заветным тропам Судака» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
8 Агеев Станислав 9 кл. «Мой любимый можжевеловый лес» «Школа-гимназия, детский сад №25» Туманянц Жанна Александровна
9 Шемятенкова Вероника 9 кл. «Можжевельник на Караул-Оба» МБ УДО «Радуга» Ганиева Элиана Азизовна
Диплом II степени
1 Кравец Арина 9 кл. «Можжевеловая роща Крыма» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Нетронина Ольга Викторовна
2 Абдиева Мария 8 кл. «Можжевеловый куст на фоне Бурун-Кая» «СОШ №23» Мисевич Татьяна Адольфовна
3 Никифорова Ирина 8 кл. «Можжевельник в Симеизе» «СОШ №35 им.Е.Ф.Дерюгиной» Корычева Ярослава Владимировна
4 Мамутова Адиле 8 кл. «На Утесе» «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» Медведева Венера Наильевна
5 Талыбов Эрвин 9 кл. «Удивительный можжевельник» «СОШ №43» Керимова Лемара Рустемовна
6 Франгони Александр 8 кл. «Король горных пейзажей» «СЭЛ» Голубко Ольга Леонидовна
(10-11 классы)

Диплом I степени

1 Становская Виталина 10 кл. «Можжевельник на склоне Чатыр-Даг» «СОШ №8 им. А.А.Волошиновой» Романиди Ольга Дмитриевна
2 Кудрявская Валерия 10 кл. «Реликт Манджил» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Кузьменко Ольга Владимировна
3 Кузьменко Александра 10 кл. «Можжевельник обыкновенный» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Кузьменко Ольга Владимировна
4 Корнеева София 11 кл. «Сохраним природу любимого края» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
Диплом II степени
1 Спирина Анна 11 кл. «Удивительный мир можжевельника» «СОШ №28» Медведева Марина Владимировна
2 Гайдарлы Александра 11 кл. «Удивительно, но факт!» «СОШ №43» Куринная Наталья Федоровна
Диплом III степени
1 Дегтярев Руслан 10 кл. «Можжевельник» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Палагутина Лилия Николаевна
2 Пожарня Эльвина 11 кл. «Прекрасный Крым» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Крючкова Луиза Леонидовна
3 Мороз Владислав 7 кл. «Можжевеловая роща» «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Громакова Алла Александровна
4 Кондукян-Синельников Михаил 7 кл. «Можжевельник» «СОШ №31» Кичанова Ирина Владимировна
5 Николенко Мария 6 кл. «Удивительный можжевельник» «СОШ №43» Гринчарек Екатерина Михайловна
  1. Наградить Грамотами Управления образования администрации города Симферополя за участие в муниципальном этапе Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году:
ФИО Возраст Название работы МБОУ/

МБДОУ

Руководитель
1 Даллакян Лариса 1 кл. «Веточка можжевельника» «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» Тронина Яна Николаевна
2 Смолий Алина 5 кл. «Сохраним природные богатства Крыма» «Гимназия №1 им.И.В.Курчатова» Гребенникова Татьяна Викторовна
3 Гуменюк Любава 5 кл. «Колючая красота Крыма» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Соболевская Алла Викторовна
4 Бекмурзаева Адиле 8 кл. «Крым» «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Ряснова Дарья Михайловна
5 Смельняк Яна 10 кл. «Колючая нежность Крыма» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Самарин Иван Юрьевич
6 Манько Дарья 5 кл. «Помни!» «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» Самарин Иван Юрьевич
7 Ширяй Ольга  4 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №5 им.85-го АСП» Багдасарян Гульноз Ташпулатовна
8 Голодько Матвей 5 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №5 им.85-го АСП» Романова Наталья Николаевна
9 Псом Иван 9 кл. «Сохраним можжевельники» «СОШ №5 им.85-го АСП» Османова Зебиде Серверовна
10 Павленко Александра 9 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №5 им.85-го АСП» Османова Зебиде Серверовна
11 Скуба Мария 6 кл. «Колючий Крым» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Гулай Алина Михайловна
12 Силямиева Марьям 6 кл. «Красота можжевельников Крыма» «СОШ №6 им.В.А.Горишнего» Крючкова Луиза Леонидовна
13 Немич Александр 3 кл. «Колючая красота» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Пономарева Екатерина Степановна
14 Олейник Дарья 5 кл. «Красота Крыма» «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Коломоец Лариса Евгеньевна
15 Карабулина Амина 6 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Маслова Екатерина Юрьевна
16 Иванчуков Кирилл 4 кл. «Колючая красавица» «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Фурсова Лариса Александровна
17 Шабанов Николай 10 кл. «Береги можжевельник» «СОШ №13 им.А.Невского» Логвиновская Виктория Александровна
18 Филипова Анна 8 кл. «Все в наших руках» «СОШ №13 им.А.Невского» Логвиновская Виктория Александровна
19 Мешковая Анна 5 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «Школа-лицей №17» Денисенко Оксна Михайловна
20 Попова Вероника 5 кл. «Береги можжевельник» «Школа-лицей №17» Денисенко Оксна Михайловна
21 Островский Яромир 5 кл. «Сохраните можжевельники Крыма» «Школа-лицей №17» Пострыбайло Татьяна Валериевна
22 Юнусова Алиме 7 кл. «Берегите можжевельник» «СОШ №24 им. И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
23 Пономарекно Мария 7 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №24 им. И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
24 Дороховская Доминика 9 кл. «Горная тишина» «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Ярмусь Нина Сергеевна
25 Мебагишвили Тина 9 кл. «Удивительный можжевельник» «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова» Зайченко Ольга Леонидовна
26 Бубело Виталина 6 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ №15 им.А.П.Шеплякова» Тучина Надежда Витальевна
27 Белокоз Максим 6 кл. «Визитка Крыма-можжевельник» «С(К)ОШ №16» Кириленко Светлана Алексеевна
28 Филиппенко София 9 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «С(К)ОШ №16» Ковальчук Виктория Евгеньевна
29 Лыкашева Владислава 4 кл. «Зарождение сосны» «СОШ №18 им.И.И.Богатыря» Багурина Галина Ивановна
30 Семак Ирина 5 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №26 им.М.Т.Калашникова» Ибрагимова Зарема Ильвисовна
31 Супрун Маргарита 5 кл. «Можжевельник за окном» «СОШ №31» Казакова Анастасия Александровна
32 Бочкова София 6 кл. «Цените прекрасное» «СОШ №31» Биктимерова Ольга Александровна
33 Кордилевская Вероника 8 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Слисаренко Людмила Александровна
34 Мустафаев Али 7 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Слисаренко Людмила Александровна
35 Разакова Лидия 8 кл. «Можжевельник Крыма» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Слисаренко Людмила Александровна
36 Кичий Нина 5 кл. «Колючая красота» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Смирнова Татьяна Валентиновна
37 Прудников Тимур 6 кл. «Берегите крымский можжевельник» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Смирнова Татьяна Валентиновна
38 Рудакова Анастасия 8 кл. «Сохраним можжевельники» «СОШ-ДС №37 им.И.Г.Генова» Смирнова Татьяна Валентиновна
39 Кручиненко Злата 7 кл. «Можжевельник-природное богатство Крыма» «СОШ №38» Тихонова Татьяна Сергеевна
40 Щебет Виолетта 5 кл. «Сохраним можжевельники Крыма» «Школа-гимназия №39 им.Крейзера Я.Г.» Игнатенко Алена Валериевна
41 Петруненко Анастасия 8 кл. «Выбор за вами!» «СОШ №43» Яровая Ирина Викторовна
42 Зейтуллаев Тимур 7 кл. «Колючая красота Крыма» «СОШ №44 им.А.Абденановой» Эюпова Халиде Эскандеровна
43 Зырянова Софья 2 кл. «Можжевельник» «Симферопольская академическая гимназия» Струк Надежда Павловна

5. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя учителям за подготовку победителей муниципального этапа Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году:

№ п/п МБОУ/МБДОУ ФИО руководителя
1 СОШ №2 Гамбарян Мариам Вагинаковна,

Балбекова Ольга Николаевна

2 «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» Цулина Ольга Петровна,

Ряснова Дарья Михайловна,

Гребенникова Виктория Анатольевна,

Осадчий Денис Евгеньевич

3 СОШ №4 им. Ф.И.Толбухина Лаврухина Анастасия Александровна,

Гречаник Юлия Владимировнга,

Красникова Татьяна Григорьевна,

Ничиков Александр Анатольевич,

Дяченко Лилия Анатольевна

4 «СОШ №5 им.85-го АСП» Багдасарян Гульноз Ташпулатовна,

Зайцева Анна Викторовна

5 «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» Бодриченко Ирина Степановна,

Евдокимова Виолетта Ивановна

6 «СОШ №7 им.А.В.Мокроусова» Коломоец Лариса Евгеньевна
7 «СОШ №8 им.А.А.Волошиновой» Романиди Ольга Владимировна
8 «Гимназия №9» Асанова Лутфие Сирановна
9 «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского» Цыкунова Евгения Сергеевна
10 «Гимназия №11 им.К.А.Тренева» Нетронина Ольга Викторовна,

Тарасенко Христина Юрьевна,

Гринева Елена Александровна,

Подоляк Оксана Валентиновна,

Полищук Яна Васильевна

11 «СОШ №14 им.Б.И.Хохлова» Зайченко Ольга Леонидовна
12 «СОШ №15 им.А.П.Шеплякова» Тучина Надежда Витальевна,

Козьякова Ликоль Дмитриевна

13 «С(К)ОШ№16» Ткачук Светлана Владимировна
14 «СОШ №18 им.И.И.Богатыря» Анохина Татьяна Витальевна,

Заступец Андрей Павлович

15 «Таврическая школа-гимназия №20 им.Святителя Луки Крымского» Юреня Оксана Николаевна
16 «СОШ №22 им. Сергея Бережного» Парамонова Лада Анатольевна,

Мамбетова  Сусана Сеитовна,

Асанова Диана Эрнес-кызы

17 «СОШ №23» Дружинина Марина Анатольевна,

Мисевич Татьяна Адольфовна

18 «СОШ №24 им.И.П.Клименко» Иванова Юлия Валерьевна,

Михайлова Светлана Александровна,

Кисель Людмила Руслановна,

Ярмусь Нина Сергеевна,

Кузьменко Ольга Владимировна

19 «Школа-гимназия, детский сад №25» Накидень Нталья Романовна,

Жук Эльзара Андреевна,

Туманянц Жанна Александровна

20 «СОШ №26 им.М.Т.Калашникова» Курносенко Алена Валериевна
21 «СОШ №29 им.Г.К.Жукова» Войнаровская Марина Игоревна,

Какач Гульзара Наримановна,

Дубровина Светлана Владимировна,

Калина Вероника Александровна

22 «СОШ №30 им.А.А.Аматуни» Столярова Людмила Александровна,

Бершадская Наталья Владимировна

23 «СОШ №34» Крамаровская Наталия Викторовна,

Кожухарова Екатерина Викторовна

24 «СОШ №35 им.Е.Ф.Дерюгиной» Роговская Наталья Николаевна
25 «СОШ-ДС №37» Смирнова Татьяна Валентиновна,

Слисаренко Людмила Алекснадровна

26 «СОШ №38» Тихонова Татьяна Сергеевна,

Волошина Марина Ивановна,

Королева Ольга Павловна,

Касьяненко Елена Васильевна

27 «Школа-гимназия №39 им.Я.Г.Крейзера» Стельмашенко Светлана Анатольевна,

Чернобай Елена Юрьевна,

Клименко Ирина Анатольевна

28 «СОШ №43» Филатова Валентина Юрьевна,

Фещукова Светлана Валерьевна,

Петруненко Нелли Айказовна

29 «ОКЛ им.Г.Т.Берегового» Халилова Сусанна Абдулхадировна,

Котова Юлия Вячеславовна,

Богданова Татьяна Викторовна,

Чумакова Елена Николаевна

30 «СЭЛ» Семенова Ольга Владимировна
31 «Симферопольская академическая гимназия» Менаева Сусана Серверовна,

Бублик Эльвина Халиловна,

Клетная Елена Александровна,

Сеитасанова Зайдеит Ибрамовна

32 СОШ ДС «Лингвист» Кузнецова Екатерина Михайловна,

Галат Надежда Васильевна,

Джапарова Дилора Умаржоновна

33 «С(К)ОШ «Злагода» Жуйкова Елена Викторовна,

Бащук Валентина Николаевна,

Дьячек Анна Васильевна,

Крылова Екатерина Вадимовна,

Охримчук Антонина Юрьевна

34 «С(К) «Надежда» Менвапова Гульнара Айяровна
35 МБ УДО «Радуга» Тищенко Виктория Сергеевна,

Ганиева Элиана Азизовна,

Ирлица Татьяна Владимировна,

Журавлева Ирина Павловна,

Кораблева Нина Владимировна,

Кузенкова Наталья Викторовна

36 МБ УДО «ЦДЮТ» Меньшикова Дарья Николаевна,

Асанова Сусана Линоровна

6. Объявить Благодарность Управления образования администрации города Симферополя членам жюри за подведение итогов муниципального этапа Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году:

Фамилия, имя, отчество МБ ОУ
1 Ефремова Тамара Валерьевна «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова»
2 Макеева Ольга Олеговна «СОШ №21 им. С.М.Холомянского»
3 Менвапова Гульнара Айяровна «С(К)ОШ «Надежда»
4 Файчук Наталья Сергеевна ГБОУ ДО РК “ЦДЮТК”
5 Лащухина Анастасия Викторовна,

Кораблева Нина Владимировна

МБУДО «Радуга»
  1. Руководителям образовательных учреждений проанализировать мониторинг участия в муниципальном этапе Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году (Приложение 1).
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации города Симферополя Корнивецкую-Коротченко С.В.

 

Заместитель начальника

управления – начальник

отдела общего образования                                                              Н.С. Матюхина

 

Мониторинг

муниципального этапа Республиканской экологической акции

«Сохраним можжевельники Крыма» в 2023 году

 

МБОУ

 

 

Заняли призовые места

Грамота

за участие

Общее

кол-во работ

Республика 1

место

 

2

место

 

3

место

 

1 «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова» 3 2 5
2 «СОШ №2» 1 2 1 1 5
3 «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» 2 3 1 2 8
4 «СОШ №4 им.Ф.И.Толбухина» 7 2 4 2 15
5 «СОШ №5 им.85-го АСП» 2 1 4 7
6 «СОШ№6 им.В.А. Горишнего» 1 1 2 5 2 11
7 «СОШ №7 им.А.В. Мокроусова» 1 4 3 2 10
8 «СОШ №8 им.А.А.Волошиновой» 1 1 2
9 «Гимназия №9» 4 2 6
10 «Школа-гимназия №10 им.Э.К. Покровского» 3 3 1 1 8
11 «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» 2 4 3 1 1 11
12 «СОШ №12»
13 «СОШ №13 им. А.Невского» 1 1 2 4
14 «СОШ №14 им. Б.И. Хохлова» 1 2 2 1 6
15 «СОШ-ДС №15» 3 1 1 5
16 «С(К)ОШ №16» 1 2 3 2 8
17 «Школа-лицей №17» 3 3
18 «СОШ № 18 им. И.И. Богатыря» 3 2 1 6
19 «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского» 1 3 1 5
20 «СОШ №21 им. С.М. Холомянского»
21 «СОШ№22» 3 3 1 7
22 «СОШ №23» 2 1 1 4
23 «СОШ №24 им. И.П. Клименко» 11 2 4 3 20
24 «Школа-гимназия, детский сад №25» 1 2 1 2 6
25 «СОШ №26 им.М.Т. Калашникова» 2 1 2 1 6
26 «СОШ №27 им. В.Ф. Маргелова»
27 «СОШ №28» 2 2
28 «СОШ №29 им. Г.К. Жукова» 6 1 7
29 «СОШ №30 им. А.А. Аматуни» 1 1 2 4 8
30 «СОШ №31» 2 3 2 7
31 «СОШ №34» 1 1 2 1 5
32 «СОШ №35» 2 5 1 8
33 «СОШ детский сад №36» 3 3
3 «СОШ-ДС №37 им. И.Г. Генова» 3 3 1 6 13
35 «СОШ-ДС №38» 1 4 1 1 7
36 «Школа-гимназия №39 им. Крейзера Я.Г.» 3 1 1 5
37 «СОШ №40 им. В.А. Скугаря»
38 «ОКЛ им. Г.Т. Берегового» 1 3 4
39 «СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде» 5 1 6
40 «СОШ №43» 7 6 1 1 15
41 «СОШ №44 им. А. Абденановой» 3 1 4
42 «Симферопольская академическая гимназия» 5 2 5 1 13
43 «Симферопольский экономический лицей» 1 2 1 1 5
44 «СОШДС «Лингвист» 4 1 1 6
45 «С(К)ОШ «Надежда» 3 3
46 «С(К)ОШ «Злагода» 5 2 1 8
47 «Лицей №1» 1 2 3
48 «СОШ/детский сад №6»
49 МБ УДО «СЮТ»
50 МБ УДО «ЦДЮТ» 1 6 4 3 14
51 МБ УДО «Энергия»
52 МБ УДО «Радуга» 2 11 2 15
ИТОГО: 22 118 80 66 43 329

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>