Мастер-классы педагогов “Радуги” на “Библионочи-2021″

Ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению – «Библионочь» состоялась в «Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко» города Симферополя. В этом году глобальное мероприятие приурочили к Году науки и технологий в Российской Федерации, посвятив его 60-летию первого пилотируемого космического полёта.

Для посетителей «Библионочи-2021» работали выставки, экскурсии, интерактивные площадки и мастер-классы на космическую тематику. Сразу 2 интересных мастер-класса в рамках мероприятия в библиотеке им. И.Я. Франко представили педагоги-художники «Радуги»: Н.В. Кораблёва и Т. В. Ирлица.

«Мы предложили ребятам нарисовать звёзды и планеты. На чёрном фоне работали обычной гуашью, а вот наносили её непростым способом. С помощью кистей-спонжей из поролона и сухих щёточек. Эти инструменты отлично помогли нам создать усыпанное звёздами небо и таинственные, вращающиеся в облаке газов и пыли, планеты»,- рассказала преподаватель изостудии «Радуги» Нина Кораблёва.

На втором мастер-классе желающие печатали линогравюры –  штампы, вырезанные на линолиуме. Гостям «Библионочи» было предложено сделать на память оттиск портрета космонавта. Группа ребят во время мастер-класса даже изготовила свою линогравюру с изображением ракеты, поделилась педагог Татьяна Ирлица.

Все участники акции получили дипломы от организаторов «Библионочи-2021».

библионочь изображение_viber_2021-04-26_11-45-06 скан диплом Библионочи (10) скан диплом Библионочи (11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>