Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения с 18 по 22 сентября 2023 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, .

В МБ УДО «Радуга» неделя БДД стартовала с проведения «минутки безопасности» с обучающимися с основным акцентом на недопустимости отвлечения внимания, в том числе использования гаджетов, при движении в образовательную организацию и обратно домой.

19 сентября педагог дополнительного образования, руководитель кружка “Юный инспектор дорожного движения” Нелин Виктор Владимирович провел занятия с обучающимися по безопасному поведению на дороге в «СОШ №21 им. С.М. Холомянского» и «СОШ №24 им. И.П. Клименко», охватив более 100 обучающихся. Также в городке безопасности движения в Детском парке проведена беседа с детьми «Симферопольской специальной школы-интернат №1» о необходимости соблюдений правил дорожного движения, инструктаж по правилам безопасного управления велосипедом и самокатом.

#НеделяБезопасности2023

image-20-09-23-11-07 image-20-09-23-11-07-1 image-20-09-23-11-07-2

UGrNUJN9dJg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>