Воспитанники «Радуги» стали финалистами международного фестиваля исполнительских искусств «Крым собирает друзей»

Фестиваль призван помочь открыть для широкой публики таланты не совсем обычных детей, а именно тех, у кого меньше возможностей пробиться на сцену в силу разных жизненных обстоятельств. В первую очередь это ребята из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями по здоровью.

В финале фестиваля на сцене симферопольского Дворца культуры профсоюзов выступили около тридцати танцевальных и певческих коллективов. Профессионализм артистов оценивало московское жюри: 2-ой заместитель председателя правления Ассамблеи народов России, президент Фонда социально-культурного развития и инноваций «Культура наций» Долгарева Н.А., генеральный директор музыкально-аналитического журнала «Музон.ру» Конахина Л.А..

Хористы “Крымских жемчужин” совместно с подопечными «Республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» представили только написанный гимн параолимпийцев. Также в исполнении “Крымских жемчужин” прозвучала еще одна премьерная песня – гимн фестиваля «Крым собирает друзей».

Солисты хора «Крымские жемчужины» спели а капелло «Выйду ночью в поле с конём», так же старший и средний состав хора выступил с песней «Только добротой сердец», солировал Даниил Покидько.

Шоу-балет «Rainbow» учреждения «Радуга» показал заводной танец «Скоморохи». Виктория Дьяковская, воспитанница кружка эстрадный вокал под руководством Виталия Сомова, исполнила песню «Посвящение Крыму». Начинающая певица сама пишет музыку и тексты будущих песен, а её отец аккомпанирует на гитаре.

IMG_5279 IMG_5271 IMG_5263 IMG_5282

IMG_5275 IMG_5253

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>