День пожарной охраны России в Детском парке

29 апреля в Детском парке прошёл праздник, приуроченный ко Дню пожарной охраны России. По приглашению учреждения дополнительного образования «Радуга» на «территорию детства» прибыли две настоящие пожарные команды из Главного Управления МЧС России по Республике Крым.

Огнеборцы рассказали маленьким слушателям об устройстве спецавтомобилей, а потом все желающие могли зайти внутрь и даже посидеть на местах пожарной команды. После малышей ждал настоящий мастер-класс от спасателей. Их научили пользоваться брандспойтом.

Аниматоры Детского парка провели для ребят тематическую развлекательную программу. Ведущий – герой мультсериала «Щенячий патруль» Маршал через игры и конкурсы рассказал ребятам о правилах обращения с огнём, научил быстро бегать и даже провёл тренировку по ликвидации с места возгорания.

В эпицентре праздника работала выставка лучших работ творческих кружков учреждения «Радуга». На стендах были рисунки, глиняная дымковская игрушка, объёмные картины из пластичной массы, очаровательные лягушки и прекрасные цветы, выполненные в технике валяния из войлока.

Для любителей рукоделия педагоги «Радуги» прямо на празднике провели несколько мастер-классов. Руководитель изостудии Элиана Ганиева показала, как сделать оригинальные открытки в виде цветов и машинки. Возглавляющая Студию декоративного войлока Наталья Кузенкова обучала созданию пожарной машины в технике 3D моделирования. И ещё один педагог изобразительного искусства – Нина Кораблёва украшала лица ребят аквагримом.

В завершении праздника в честь пожарной охраны России на площадке возле дуба-великана прошёл концерт детских танцевальных коллективов и вокалистов «Радуги».

DSC_0818 DSC_0829 DSC_0834 IMG_3195IMG_3182 IMG_3196DSC_0842 DSC_0844 DSC_0849 DSC_0860 DSC_0919 DSC_0933 DSC_0948 DSC_0958 DSC_0992 DSC_1008 DSC_1129

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>