Концерт в честь Дня освобождения Симферополя в Республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова

Воспитанники вокально-эстрадной студии «Гармония» и хора «Крымские жемчужины» учреждения «Радуга» выступили с праздничным концертом в честь 75-летия освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло в детской библиотеке имени В.Н. Орлова.

Для гостей праздника – школьников младших классов юные артисты «Радуги» подготовили музыкальную премьеру – «Военное попурри» – маленькое путешествие с военными песнями, звучащими под залпы орудий, в кабинах военных пилотов и шоферов, среди танкистов и моряков, сражавшихся день и ночь за нашу Великую Победу. Ребята так же читали стихи о подвигах советских бойцов, освобождавших полуостров, и воспели крымскую столицу, исполнив песню крымских авторов Л. Рудаковой и В. Анисина «Ах, Симферополь». В ходе концерта прозвучал ещё один «свежий» хит, который, без сомнения, объединяет и старое и новое поколения, рассказывая о радостном воссоединении мирного Крыма с родной Россией и новой «дороге жизни» – Крымском мосте.

Задачей артистов было не только рассказать о том, как трудна и горька была война, но и показать сплочённость русского народа и крымчан в стараниях сделать родной полуостров одним из лучших мест на карте нашей большой страны.

9YJjWXV3rdA nGvFBGeYMLU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>