В Детском парке 7 октября состоялась акция “Безопасная дорога в школу” (ФОТО)

Определить значение разных дорожных знаков, правильно нарисовать эмблемы автомобильных марок, рассказать, что такое карбюратор и множество других автомобильных премудростей, правильно перейти через дорогу с коляской, знать на зубок сигналы светофора – такой мини-экзамен устроили для взрослых и детей в Детском парке крымской столицы.

Акция «Безопасная дорога в школу» проходит на территории парка уже в 3-й раз. Главный организатор мероприятия – учреждение дополнительного образования «Радуга», где уже не первый год существует кружок «Юный инспектор дорожного движения».

«Нашу инициативу поддержали ГИБДД УМВД России по Республике Крым, автошкола «Крым» и многочисленных спонсоры, которые предоставляют всем участникам игровой программы призы – от гаджетов до сертификатов на скидки в игровых комнатах, кафе, магазинах техники» – отмечает директор «Радуги» Виктория Шабанова.

Игровая программа акции состояла из заданий для детей и для взрослых. Ребятам о правилах дорожного движения рассказали персонажи приключенческого фильма «Зверополис» – крольчиха Джуди Хопс и лис Ник Уайлд.

Они научили малышей правильно переходить «зебру», знать самые важные для пешеходов дорожные знаки. Под весёлые песни про транспорт, дети участвовали в эстафетах, изучая при этом сигналы светофора, в нужный момент все останавливались или снова бежали. Без подарков никто не остался.

Рядом с праздничной площадкой была создана зона для бесплатного катания на гироскутерах, которые на время акции так же предоставил спонсор.

Уже по традиции ребята могли посидеть в салоне настоящего патрульного автомобиля ДПС. Им рассказали об устройстве машины и разрешили опробовать его специальные функции.

Учреждение «Радуга» организовало несколько увлекательных мастер-классов – аквагрим, оригами и создание цветов из бумаги.

Все, кого заинтересовало изучение правил дорожного движения, могли записаться в профильный кружок «Радуги» – «Юный инспектор дорожного движения». Занятия проходят бесплатно.

IMG_5138 IMG_5140 IMG_5141 IMG_5145 IMG_5150 IMG_5154 IMG_5166 IMG_5171 IMG_5177 IMG_5180 IMG_5182 IMG_5186 IMG_5191 IMG_5193 IMG_5194 IMG_5196 IMG_5198 IMG_5199

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>