Увлекательное ПДД в столичной школе №12

Проект учреждения «Радуга» – интерактивный урок «Безопасность на дороге» прошёл в 12-ой симферопольской школе. Партнёрами мероприятия выступили мобильная «Лаборатория безопасности» и симферопольская Госавтоинспекция.

На этот раз увлекательное игровое занятие на знание дорожных правил прошло среди учащихся 6-ти начальных классов.

На участке улицы и дороги, созданном с помощью специального инвентаря «Лаборатории безопасности» – светофоров, разделительных полос и фишек, ребят учили правилам которые должен знать и соблюдать каждый пешеход. По словам преподавателя Виктора Нелина, детям дополнительно сообщили, с какой стороны нужно обходить автобус и как пересекать «зебру», если с тобой велосипед, расшифровали значение важных дорожных знаков. С помощью настоящего автомобильного кресла и игрушечного помощника, школьникам младших классов продемонстрировали, какое значение имеет дополнительная безопасность для маленьких пассажиров.

Чтобы попасть с одной интерактивной площадки на другую, ученики сдавали мини-экзамен по ПДД – правильно перейти группой через дорогу.

На пятачке у мобильной «Лаборатории безопасности» каждый из ребят с помощью портативного светофора проверил быстроту своей реакции на смену цветов.

В финальной части занятия каждый мог посидеть в автомобиле Госавтоинспекции и даже самостоятельно включить сирену или проблесковые маячки.

20180920_110832 20180920_111900 IMG_3974 IMG_3975 IMG_3976 IMG_3977 IMG_3981 IMG_3982

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>