Правила дорожного движения для самых маленьких

Игровой урок «Безопасная дорога в лето», разработанный специально для детей педагогами учреждения дополнительного образования «Радуга», прошёл в детском саду «Звёздочка».

Увлекательные правила дорожного движения сегодня изучали воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Дети узнали о самых важных для пешеходов дорожных знаках и о простых, но очень значимых правилах перехода через проезжую часть. Ребятам и воспитателя сакцентировали, что выходя на «зебру», взрослый должны обязательно держать ребёнка за запястье, чтобы он не смог резко выпустит руку.

На безопасной дороге дошколята встретились не только с обычными легковыми автомобилями, но и спецтранспортом: машинами скорой помощи, пожарной и полицейской, которые рассказали о своём назначении и о том, как важно пропускать их вперёд. Примерить на себя роль автомобиля особого назначения мог каждый из ребят. Дети активно участвовали в инсценировках разных дорожных ситуаций. Несколько воспитанников старшей группы даже сдали мини-экзамен на умение пользоваться жезлом и свистком. Ребята помладше отработали быстроту и чёткость ориентации в пространстве, показывая, где «право и лево», движения вперёд и назад.

Занятия по ПДД составлены с учётом возраста и особенностей развития детей, например, отдельная программа разработана для слабослышащих ребят и для тех, у кого есть патологии зрения. Игровые уроки в школах и детсадах проходят в течение всего учебного года.

изображение_viber_2019-06-26_10-42-09

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>